Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Так пфайзер уже тоже объявила, что обязательно, просто обязательно,надо ввести третью дозу вакцины, которую только что изобрели. И вот уж тогда точно будет защита от всех модификаций ковида... И так далее - четвертая доза, пятая.. Кстати, найдите в Ютубе ролик Казарновской. Посмотрите.. Никто ж, надеюсь, не сомневается в её высоком интеллекте..
От полиомиелита ребенку уколов шесть делают, что ли. Давно. Никого не парит - такая схема вакцинации. От гепатита три. И так далее.
Я, кстати, недавно пробила ногу гвоздем. Чуть нашла столбнячный анатоксин. В третьем по счету учреждении.
 

Женщина дождя

Well-known member
От полиомиелита ребенку уколов шесть делают, что ли. Давно. Никого не парит - такая схема вакцинации. От гепатита три. И так далее.
Я, кстати, недавно пробила ногу гвоздем. Чуть нашла столбнячный анатоксин. В третьем по счету учреждении.
сколько лет испытывалась вакцина от полиомиелита? Или тоже за год склепали и на детях испытывали? Или срок испытаний без массовой вакцинации был все таки больше? И колят каждые пол-года? Официально же заявляют, что надо будет постоянно вакцинироваться. В старых прививках - да - сроков не знаю - ну колят в год, в три, в десять лет. То есть одна прививка защищает хотя бы на три года. Здесь - колоть постоянно до конца жизни. Или пока вирус не пропадет или не ослабнет совсем
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
От полиомиелита ребенку уколов шесть делают, что ли. Давно. Никого не парит - такая схема вакцинации. От гепатита три. И так далее.
Я, кстати, недавно пробила ногу гвоздем. Чуть нашла столбнячный анатоксин. В третьем по счету учреждении.
Подскажите, пожалуйста, от столбняка делала потому что прошел срок ревакцинации или если пробиваешь гвоздем то все равно надо делать на всякий случай независио от того что раньше был привит по срокам?
 

Parole

Well-known member
сколько лет испытывалась вакцина от полиомиелита? Или тоже за год склепали и на детях испытывали? Или срок испытаний без массовой вакцинации был все таки больше? И колят каждые пол-года? Официально же заявляют, что надо будет постоянно вакцинироваться. В старых прививках - да - сроков не знаю - ну колят в год, в три, в десять лет. То есть одна прививка защищает хотя бы на три года. Здесь - колоть постоянно до конца жизни. Или пока вирус не пропадет или не ослабнет совсем
Никто не говорит пока еще про постоянно до конца жизни. Никто этого не может знать.
И насколько я понимаю то многие болезни ушли (затухли) именно благодаря прививкам.
 

MamaPoliny

Well-known member
сколько лет испытывалась вакцина от полиомиелита? Или тоже за год склепали и на детях испытывали? Или срок испытаний без массовой вакцинации был все таки больше? И колят каждые пол-года? Официально же заявляют, что надо будет постоянно вакцинироваться. В старых прививках - да - сроков не знаю - ну колят в год, в три, в десять лет. То есть одна прививка защищает хотя бы на три года. Здесь - колоть постоянно до конца жизни. Или пока вирус не пропадет или не ослабнет совсем
а когда в наших протоколах эта вакцина появилась и она вошла в обязательный график? Было время и она для поколений была новьем, но спросить тех заболевших что бы они выбрали прививки или болезнь...я думаю выбор очевиден. В 1956 год в Беларуси полиомиелит очень активно ходил и дети им болели. Моя тетя заболела в 1.5 года и стала инвалидом 2 группы на всю жизнь. Горб, слабые руки (не могла поднять вверх), низкий рост, вес и сопутствующие факторы болезни.
Не начни бы тогда вакцинацию как знать сколько таких покалеченных еще было бы.
Тема странный характер приобретает, люди которые болеют сейчас или прививаются сюда и не зайдут....пора бы ей и называться,как положено Антиковидники или как там)))
 

Samum

Эгрегор
Подскажите, пожалуйста, от столбняка делала потому что прошел срок ревакцинации или если пробиваешь гвоздем то все равно надо делать на всякий случай независио от того что раньше был привит по срокам?
когда есть глубокая рана, противостолбнячную делают всем, независимо от того привит или нет. Но отдельно от АКДС ее сделать нельзя, только с раной.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моя мама когда-то разбила себе кожу головы об открытую дверку шкафа на кухне. поехали по скорой в больничку. и там заодно спросили, не желаете ли от столбняка вкатить. и сами же отсоветовали: вакцина живая. и что-то там про лошадей (белок из крови лошадиной выделяют?). короче, не советовали, тем более - не ржавый гвоздь из свинарника, а чистая дверка шкафа.
 

Лапа

Well-known member
сколько лет испытывалась вакцина от полиомиелита? Или тоже за год склепали и на детях испытывали? Или срок испытаний без массовой вакцинации был все таки больше? И колят каждые пол-года? Официально же заявляют, что надо будет постоянно вакцинироваться. В старых прививках - да - сроков не знаю - ну колят в год, в три, в десять лет. То есть одна прививка защищает хотя бы на три года. Здесь - колоть постоянно до конца жизни. Или пока вирус не пропадет или не ослабнет совсем
как раз вакцину от полиомелита клепали очень быстро, ну с учетом уровня развития технологий ТОГДА! ключевое слово ТОГДА! и по сути дела ее считай что на детях проверяли, потому что масштабы болезни были ужасающие как и последствия перенесенной болезни
 

Женщина дождя

Well-known member
Погуглила я где испытывали вакцину против полиомиелита - сначала на детях из психической клиники, потом только через 7 лет на жителях Руанды и еще какой-то африканской страны. Ну да ладно. Каждый видит то, что хочет видеть. Что больше отвечает собственному мироощущению. Всем здоровья!
 

Лапа

Well-known member
Погуглила я где испытывали вакцину против полиомиелита - сначала на детях из психической клиники, потом только через 7 лет на жителях Руанды и еще какой-то африканской страны. Ну да ладно. Каждый видит то, что хочет видеть. Что больше отвечает собственному мироощущению. Всем здоровья!
ну я тоже погуглила, 1956 год! сейчас 2021 год. сейчас лекарство для лечения СМА разработали, активно пользуются генными ножницами, а блин вакцина как и прежде должна 7 лет разрабатываться. в чем тогда суть прогресса?
 

Magda

Well-known member
моя мама когда-то разбила себе кожу головы об открытую дверку шкафа на кухне. поехали по скорой в больничку. и там заодно спросили, не желаете ли от столбняка вкатить. и сами же отсоветовали: вакцина живая. и что-то там про лошадей (белок из крови лошадиной выделяют?). короче, не советовали, тем более - не ржавый гвоздь из свинарника, а чистая дверка шкафа.
Это не вакцина. Это

Сыворотка противостолбнячная лошадиная очищенная


колят тем, у кого нет прививки со столбнячным анатоксином вовремя. АКДС, АДС, АДС-м

И да, считается, что риск от ввода сыворотки очень велик, имменно из-за белка лошадиного.
Но никаких живых бактерий нет ни в прививках, ни в сыворотке
 

Лапа

Well-known member
Это не вакцина. Это

Сыворотка противостолбнячная лошадиная очищенная


колят тем, у кого нет прививки со столбнячным анатоксином вовремя. АКДС, АДС, АДС-м

И да, считается, что риск от ввода сыворотки очень велик, имменно из-за белка лошадиного.
Но никаких живых бактерий нет ни в прививках, ни в сыворотке
а что не так с белком? аллерген?
 

Samum

Эгрегор
Это не вакцина. Это

Сыворотка противостолбнячная лошадиная очищенная


колят тем, у кого нет прививки со столбнячным анатоксином вовремя. АКДС, АДС, АДС-м

И да, считается, что риск от ввода сыворотки очень велик, имменно из-за белка лошадиного.
Но никаких живых бактерий нет ни в прививках, ни в сыворотке
колят всем, у кого рана грязная, особенно укусы, так там вообще никто не спрашивает, была прививка или нет. У абсолютного большинства последняя прививка была в школе, каждые 10 лет как на надо никто ее не обновляет
 

Magda

Well-known member
так там вообще никто не спрашивает, была прививка или нет.
спрашивают. но верят слабо.
но если убедительно в трезвом уме скажешь, что была ревакцинация, то чего же не поверят?
могут еще экстренно вводить антистолбнячный анатоксин (АС-анатоксин)
или противостолбнячный человеческий иммуноглобулин
но вопрос в том, есть ли они в наличии в больнице
они сильно лучше чем сыворотка
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
что не так с белком? аллерген?
насколько я читала, высок риск анафилаксии.
И это касается не только противостолбнячной сыворотки, а, например, сыворотки от укусов змей.
поэтому всегда они пытаются оценивать риски
 

Magda

Well-known member
У абсолютного большинства последняя прививка была в школе, каждые 10 лет как на надо никто ее не обновляет
Хуже всего, что прививку не делали, а в документы в польке ргулярно записывают, что ревакцинация была.
У меня вот так...
 

Лапа

Well-known member
колят всем, у кого рана грязная, особенно укусы, так там вообще никто не спрашивает, была прививка или нет. У абсолютного большинства последняя прививка была в школе, каждые 10 лет как на надо никто ее не обновляет
я специально пошла и сделала эту прививку как закончила кормить 2 ребенка
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
сколько лет испытывалась вакцина от полиомиелита? Или тоже за год склепали и на детях испытывали? Или срок испытаний без массовой вакцинации был все таки больше? И колят каждые пол-года? Официально же заявляют, что надо будет постоянно вакцинироваться. В старых прививках - да - сроков не знаю - ну колят в год, в три, в десять лет. То есть одна прививка защищает хотя бы на три года. Здесь - колоть постоянно до конца жизни. Или пока вирус не пропадет или не ослабнет совсем
Если интересно, можно почитать, в гугле миллион статей. Но именно так - склепали быстро и кололи. Потому что дети умирали. И там тоже были всякие неприятные и даже трагические моменты с побочками, и время прошло, пока все не довели до ума. Кстати, китайская вакцина от короны сделана по тому же принципу и на той же клеточной линии, что и инактивированная вакцина от полиомиелита (с ней проблем не было, но она и появилась не первой). Читайте, много вопросов отпадет.

По поводу столбняка. Если есть прививка, но прошло более 5 лет после вакцинации, при травме надо колоть анатоксин. К слову об эффективности :)
 
Сверху