Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Катя_Катина

Well-known member
ездила моя дочка на соревнования в германию. брала справку у врача. прививок нет за последние 11 лет (последний раз делали АКДС в раннем детстве). проблем не было никаких.
думаю, что надо с мамой провести успокаивающую беседу ;)
 

zhanna

Member
Вопрос по ветрянке к знающим людям.Извиняюсь, если уже было, но я искала и не нашла по конкретной ситуации.
Дочке почти 9 лет. За это время в саду-школе несколько раз были периоды массового заболевания ветрянкой.Моя так и не заболела.Когда в саду первый раз заболели дети, моя буквально через пару дней заболела ОРВИ (никаких высыпаний похожих на ветрянку не было). В поликлинике ей прописали лекарство - название не помню, но точно в аннотации было, что может использоваться при профилактике (или лечении?) ветрянки.
1. Может ли быть, что из-за этого лекарства она переболела ветрянкой "незаметно" и вырабатывается ли в этом случае иммунитет?
2. Можно ли в Минске где-то сдать анализ на антитела к ветрянке?
3. Если анализ не делают или если антител нет, стОит ли делать прививку сейчас или подождать до какого-то возраста?
 

юлия75

Active member
zhanna,я болела в 39 лет повторно. Нормально перенесла, без темпы, больших высыпаний и чесаний. Диагноз подтвержден оба раза. В детстве, кстати тоже без особых высыпаний и чесаний болела. Ребенка прививала в 4 года. Вот думаю, что и он может заболеть повторно. Интересно, что в саду было 4 карантина по ветрянке и он не заболел, со мной находился на самом пике моей болезни и не заболел.
 

Yolia_Sh

универсальная
Изюминка, у врача выяснять бессмысленно, т.к. ответить он может что угодно, и совсем не факт, что это будет правда. Я придумала только один вариант - обратиться за такой справкой. Сделают сейчас просто так, а через пол года еще одну, когда уже надо будет. Может кто еще что-то дельное напишет, посмотрим.
на форуме есть несколько представителей турагенств. Мне кажется они вполне милые . Можно у них попробовать спросить. Наверняка же и детей группами отправляют.
 

Alikol

Member
zhanna,
мы привились в 3 года. Контакты были, но заболели (в легчайшей форме, 37 и 3 прыщика) в 7. Заразили сестру, которая, непривитая, насладилась в гораздо более веселой форме (38,5, море высыпаний и полгода моих терзаний, что на лице шрамы останутся (рассосались, ура))).
 

Ata

Богиня безумия
Вишня-черешня, у меня так средний переболел, ему года 2 было, все проявления - два прыщика на спине, которые если бы не лето и не ветрянящий старший ребенок, я бы и не заметила. Но потом через 3 года болел младший, то есть контакт был очень тесный, и средний не заразился, вот я и успокоилась, видимо это все же была ветрянка и иммунитет сформировался.
 

charm

New member
девочки, а какие прогнозы с приличной вакциной для прививки акдс?
мы один раз укололись пентаксимом, и все, пропал.....
говорят максимальный интервал 6 мес между.....
 

Lopa

New member
у меня вопрос к докторам, у ребенка младшего в декабре был отит, пили антибиотики, 2 января закончили, на сколько отложить АКДС, которую по календарю нам в полтора года нужно было сделать? КПК делали в 1,3. Все АКДС были сделаны по календарю.
 

Заён

Друг
Вот, пришло вдруг в голову. Если ребёнок не привит, то врачом или медсестрой ему не стать, ведь прививки там строго отслеживаются?
 

Медвежка

Well-known member
Подскажите... услышала инфу, что предпочтительнее делать ОПВ, так как в таком случае формируется местный иммунитет в кишечнике. Информация исходила от мед. работника. Я вообще живых вакцин побаиваюсь, старшему ни одну прививку с живой вакциной не делала, а младшая так вообще аллергик, с ней перестраховываюсь еще больше. Но просто интересно, насколько информация правдива. Или просто по ушам ездят, чтобы соглашались на ОПВ, а то "сильно вумные все, интернетов начитаются и потом от прививок отказываются" :)
 

Marisol

Active member
предпочтительнее делать ОПВ, так как в таком случае формируется местный иммунитет в кишечнике
Предпочтительнее, но опаснее.
Иммунитет от полиомиелита в кишечнике...
Именно там, и не только от полиомиелита. Кстати, локальная иммунная сеть слизистой кишечника является самой большой в организме человека, в ней проживают около 70-80% всех иммунокомпетентных клеток.
 
Сверху