Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Litasan

New member
и иммунный ответ, происходящий с образованием характерного рубчика
у нас после БЦЖМ нет рубчика -нет иммуноного ответа- инфекция гуляет по организму?

.Не делают БЦЖ сейчас детям,у которых после роддомовской прививки нет рубчика
нам , наоброт, предложили сделать повторно
 
Последнее редактирование:

ОляОлина

Active member
Litasan,вот только уточняла для племянника у диспансерного врача-фтизиатра...Ему 2 года,рубчика нет,Манту отр...Врач сказала,что по теперяшним приказам повторно БЦЖ не делают при отр Манту.
 

*Pretty*

симпатиШная
девочки, нужна ваша консультация, у кого дети большие и сталкивался уже....дочка в 5-ом классе, всем кому исполняется 11 лет ведут на прививку, посмотрела и правда по графику АД-М, от дифтерии....говорит, что после прививки народ массово не приходит на занятия....Есть ли эта вакцина платно, чтоб производителя другого?

Еще может кто подскажет, где сделать себе платно прививку от ветрянки и имеет смысл? я в детстве не болела...
Старшая не болела то же..после какого возраста есть смысл делать ей, если не переболеет.?
вопросов куча:)
 

Ata

Богиня безумия
Девочки, может кто сталкивался с таким вопросом. У взрослого ребенка (8 лет) вообще нет прививок. Для поездки за рубеж ему надо сделать справку, точнее выписку из амбулаторной карты с разрешением врача на поездку за границу в составе группы. То есть в этой выписке будет указано, что прививок нет. Мама моя подняла панику, что раз нет прививок, то такое разрешение не дадут, типа есть некое негласное постановление. Я думаю, что это не так, что это из той же оперы, что не возьмут в садик или в институт. Но справка понадобится только через пол года и не хочется быть в подвешенном состоянии. Может кто сталкивался? У врача-то можно спросить, но наша врач может что угодно ответить, хочется хоть что-то знать заранее.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ata,"негласное" постановление можно слать далеко и надолго. Это просто выписка, что бы в случае чего (рана, еще что-то) знали, что колоть, есть ли иммунитет или нету, к столбняку, например, там разные дозы могут быть и т.п.
 

Ata

Богиня безумия
Тут мама ссылается на то, что должно быть разрешение врача на выезд в составе группы, а типа раз нет прививок, то врач разрешение не даст.

Вот пишу, сама понимаю, что бред, но все равно волнуюсь. Надоело переживать по пустякам.
 

Eka

Well-known member
выписку из амбулаторной карты с разрешением врача на поездку за границу в составе группы.

с каких это пор врач даёт разрешение на поездку за рубеж???
в выписке из амб.карты пишут какими болезнями болеет деть и какие ему делались прививки, если делались. никакой врач не может разрешить или запретить поездку, может вы что-то поняли не так?

да и вообще если речь идёт про ПОЕЗДКУ, то никакие справки не нужны, а если речь идёт про зарубежный ЛАГЕРЬ, то нужна справка специальной формы, именно для лагеря. и кстати, некоторые лагеря дают свою форму для заполнения врачом.
 
Последнее редактирование:

Ata

Богиня безумия
Хм, мне продиктовали, что у врача надо будет взять "выписку из амбулаторной карты с разрешением врача на поездку за границу", там должна обязательно присутствовать фраза "разрешается выезд в составе группы". Я понимаю, что это как "разрешается посещение бассейна".
Ну и вот интересно, если в стране прививки обязательны, то впустят ли ребенка, у которого прививок нет? Проживать он будет в семье. Хотя вот у обычных туристов никаких справок же не требуют....
 

Eka

Well-known member
Ну и вот интересно, если в стране прививки обязательны, то впустят ли ребенка, у которого прививок нет?.
на ПМЖ не впустят.

а разрешение наверное имелось в виду "может находится в коллективе, в доме карантина нет" только переиначали на свой манер.

зы. интересно, а вам принимающая семья предоставляет справку шо оне не заразныя?
 

Ata

Богиня безумия
зы. интересно, а вам принимающая семья предоставляет справку шо оне не заразныя?
потом расскажу :)
просто треплющая нервы мама меня уже саму занервировала. вот никогда не поддавалась на ее панические выпады, но она мне мозги компостирует все года, что дети появились, что вот у нее есть возможность детей отправить за границу, а я их такой возможности лишаю, т.к. их без прививок никуда не пустят. И я все эти годы ей доказываю, что никаких проблем не будет. Но как говорится, "если человеку постоянно твердить, что он свинья, то он рано или поздно захрюкает". Вот и во мне начали прорастать сомнения. Может не была бы беременна, так успокоила бы маму в очередной раз и сама бы не напрягалась, так нет же, теперь переживаю :)
 

Eka

Well-known member
Ata, ну вы может ей предложите, что пусть сначала не пустят, а потом уже она будет моск выносить, а не наоборот :)
 

Ata

Богиня безумия
Значит к лету уже успокоится, так или иначе :)
Спасибо за беседу, по крайней мере я перестала напрягаться :give_rose:
 

Изюминка

Active member
Ata, были такие разговоры про выезд в составе группы, и что-то здесь писали, но я не знаю, есть ли какие-нибудь официальные постановления и легко ли с этим бороться.
ИМХО, есть ли есть такие сомнения, лучше заранее выяснить, а не полагаться на здравый смысл и торжество закона :)
 

Ata

Богиня безумия
Изюминка, у врача выяснять бессмысленно, т.к. ответить он может что угодно, и совсем не факт, что это будет правда. Я придумала только один вариант - обратиться за такой справкой. Сделают сейчас просто так, а через пол года еще одну, когда уже надо будет. Может кто еще что-то дельное напишет, посмотрим.
 

Изюминка

Active member
Ata, можно неофициально педиатра поискать или тех, кто ездил зарубеж. обратиться за справкой- тоже вариант
 

Катя_Катина

Well-known member
для выезда за рубеж никакие справки не нужны. справки нужны для детской группы. узнавать какие справки и зачем, лучше у руководителя группы.
и не надо ничего придумывать.
а негласных распоряжений в природе нет.
 

Ata

Богиня безумия
Катя_Катина, так я же написала, что выезд за рубеж в составе группы, и написала, что потребуется "выписка из амбулаторной карты с разрешением врача на поездку за границу", там должна обязательно присутствовать фраза "разрешается выезд в составе группы". Ничего же не придумано....


Вот что нашла:
Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.04.2013 № 02-1-16/1045 "Об оформлении медицинской справки" (http://www.levonevski.net/pravo/norm2013/num01/d01189.html)

"В последние годы в странах Европы и дальнего зарубежья неоднократно возникала нестабильная эпидемическая ситуация по детским инфекционным заболеваниям (корь, дифтерия, полиомиелит и др.), что связано, прежде всего, с высоким удельным весом мигрантов из стран Ближнего Востока, в том числе детей, с неполным прививочным статусом или его отсутствием.

В связи с этим для сохранения эпидемиологической безопасности и состояния здоровья детей, выезжающих за рубеж, поручаем обеспечить безусловное выполнение данного требования.

Отмечаем, что в ситуации, когда ребенок, не вакцинированный по причине отказа от прививок законных представителей, выезжает за рубеж в составе организованной группы, ответственность за состояние его здоровья в полной мере возлагается на ответственных исполнителей, прежде всего на врача, разрешившего выезд согласно медицинской справке.

В этой связи при отборе на выезд за рубеж рекомендуем включать в группу детей, привитых соответственно возрасту."
 
Сверху