Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Mahima

переименовалась:)
это максимальная форма психологического насилия со стороны представителей медицины держать родителей в состоянии ложного представления, что если они не сделают как говорит Большая фарма, их дети умрут.
фактически так и есть. И не только в отношении детей.
"Медицинские власти" - звучит.
 

Евгешка1984

New member
мне 38, а ветрянкой не болела( 2 детей в саду переболели, трое еще нет, но я реально сама боюсь. Хотела сделать прививку- сказали даже платно вакцины нет(
 

Chadha

Well-known member
@Евгешка1984, сейчас идёт запись в детских поликлиниках на заказ вакцины от ветрянки. узнайте в своей поликлинике.
 

Ada_ya

Member
Девочки, у сына нет ни одной прививки, писала о Каз ещё в роддоме, потом в карточку вклеили отказ до 18 лет. Сейчас делает справку в вуз и врачи требуют все прививки иначе не дадут справку. Типа изменился закон. Сыну 17,5 лет Куда и что писать, в какой форме? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
 

Samum

Эгрегор
@Ada_ya, требуют не прививки, а СПРАВКУ что сделано, что не сделано. Мы тоже берем справки, где написано прививок нет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Ada_ya, ничего не изменилось. Просто берете справку, где отмечено отсутствие/наличие прививок

У меня на глазах растут дети совершенно чистые от прививок, так это ж само здоровье! (y) Они не знают, что такое госпитализация, антибиотики, врачи, анализы, уколы, таблетки, аллергии, рефлюксы всякие, астмы и ты ды. :love::love::love: т-т-т
 
Последнее редактирование:

Ada_ya

Member
@Ada_ya, требуют не прививки, а СПРАВКУ что сделано, что не сделано. Мы тоже берем справки, где написано прививок нет.
Они говорят, что с 16 лет ребенок сам должен написать отказ от прививок, но максимум на пол года и указать причину. Какую причину указать?
 

Eka

Well-known member
нам на прошлой неделе целое приложение о прививках на А4 распечатали к справке. и не жалко им бумаги...
и да, нужны не прививки, а информация о прививках. если сделаны, то какие и когда. если не сделаны, то какой причине.
 

Ada_ya

Member
нам на прошлой неделе целое приложение о прививках на А4 распечатали к справке. и не жалко им бумаги...
и да, нужны не прививки, а информация о прививках. если сделаны, то какие и когда. если не сделаны, то какой причине.
Вы тоже в этом году поступаете?
 

Mahima

переименовалась:)
Они говорят, что с 16 лет ребенок сам должен написать отказ от прививок, но максимум на пол года и указать причину. Какую причину указать?
А пусть покажут закон, который изменился и уполномочил ребенка писать этот отказ.
Обычно на этом или разговор заканчивается, или оказывается, что это не закон, а внутренняя писуля Минздрава.
 

Инна_2012

Well-known member
А пусть покажут закон, который изменился и уполномочил ребенка писать этот отказ.
на простое медицинское вмешательство можно давать согласие с 14 лет (закон о здравоохранении РБ) только вот относится ли вакцинация к простому вмешательству, я не знаю)
 

Ada_ya

Member
на простое медицинское вмешательство можно давать согласие с 14 лет (закон о здравоохранении РБ) только вот относится ли вакцинация к простому вмешательству, я не знаю)
Нет, не относится. Простое мёд вмешательство - это карточку оформить, рост померять, вес и т.п.
 
Сверху