Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Предлагаю делать ставки на то, какая инфекция будет следующей
из малорегистрируемых дифтерия осталась:)
Мало кто бежит к врачу с каждым поносом.
отсюда мораль - бегут с самыми сложными случаями, так? Или вирус особо агрессивный, или организм особо ослабленный.
Фундамент все же слаб. Потому и надо "дом" подпирать время от времени возникающими страшилками.
 

Мурлыка

New member
Может кто подскажет, что делать. Мы прививок не делали, потому что болели долго, сейчас хотела сделать от полиомиелита, а мне сказали, тчо вакцины нет и неизвестно когда будет. Кто-нибудь в курсе что делать в таком случае?
 

Yolia_Sh

универсальная
Мурлыка, я малому прививки не делаю, но вот лет пять назад, когда только планировала беременность и темой прививок не очень интересовалась, а по телеку активная кампания была по поводу прививки от краснухи, я хотела ее сделать себе. Несколько раз ходила в ПК-нет и нет вакцины. Я разозлилась и позвонила на горячую линию. Меня, по-моему, перенаправили в сан-эпид, дали телефон. А там говорят: как же ж нет? а чего ж это они ее не заказывают, приходите к ним завтра- усё будет :) Пришла. И правда было, но мне сказали, что уже заканчивается.
Если у вас такое большое желание сделать прививку, то можете попробовать так.
Если я правильно помню, то заказом вакцин для ПК (во всяком случае во взрослой так было) занимается врач-инфекционист, что-ли. (Поправьте, если не так говорю). А в нашей ПК она то на больничном, то в отпуске, то уволилась. Вот никто этим вопросом и не занимался.
Звоня на горячую линию,необязательно же права качать. Можно просто вопрос задать, если в ПК ответ дать не могут :)
 

Весна

Возможно все!
мы вот уже три месяца как переехали в Уфу,ребенка в Минске не прививала.Паника по поводу полио присутствует на всех мамских форумах.А недавно прочитала что много деток коклюшем стали болеть,привитые,только педиатры не ставят почему-то такой диагноз,но мамы уверены что это коклюш.
поэтому у меня вопрос на фоне всеобщей паники:)-вакцина от полио так же "защитит" как и от коклюша?
 

Eka

Well-known member
вакцина от полио так же "защитит" как и от коклюша?
не знаю как там у вас в уфе, а в рб при попадании в больницу чела с характерной раной противостолбнячная сыворотка колеццо вне зависимости от вакцинации. вывод?
 

Eka

Well-known member
Вишня-черешня, ой... с прямым углом спутала :))))))))))))) виноват-дурак-исправлюсь. зато на тему подписалась :)))
 

Eka

Well-known member
Вишня-черешня, аж страшно на улицу итти :)
а что касается полио, то статистики реальной-то нету :( стандартное течение полио - кишечная инфекция, большинство лечиццо дома, а даж если чел полпал в больницу и у него не дай Бог этот самый полио высеяли - дык это ж буит тайна за семью печатями. у нас в старом садике забрала мальчика скорая после прививки с нарушениями движения. выписался с бамажкой об ангине.
 

И-ра

New member
Предлагаю делать ставки на то, какая инфекция будет следующей

- грипп, как всегда,
- может столбняк, раз лето?





prosto_kat,
может знаешь, по чем нынче вакцины гос-ву обходятся?
Так денег захотелось посчитать в чужих карманах :blush1: Это я под впечатлением после поездки в Египет.
Какую цену на что напишешь, тех и посчитаем.

А, не ищи. Я нашла примерные цифры:
- объем мирового рынка вакцин в 2009 г составил 24 млрд долл. США
http://www.pharmvestnik.ru/text/17590.html
- объем мирового экспорта вооружений и военной техники достиг 55,079 млрд дол в 2007 г.
http://www.fsvts.gov.ru/materials/2731F25141C33A20C325750B003754F8.html
 

Marisol

Active member
Столбняка не будет, мы же не в Конго живем. Ставлю на воздушно-капельные.
Я знаю почем, с точностью до рубля:))) но тут не выложу
Могу сказать одно - уж точно не 24 млрд. долларов:)))
 

И-ра

New member
prosto_kat,

так 24 млрд - это со всех 6 млрд окученных. Точнее с новорожденных + окученных.

Давай по-другому вопрос поставлю: каждому новорожденному в течение его жизни гос-во гарантирует прививок на примерную сумму ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху