Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

audialize

New member
Просто некоторых серых личностей аж бесит, что их игра ломается, и они срываются на оскорбления, как и Вы, обнажая своё истинное лицо Значит "правильной дорогой идем, товарищи!"
да ну??!! а чем вас мое истинное, кстати довольно таки милое личико не устраивает, я смотрю вы неудовлетворенный человек по жизни))) вы знаете меня такой человек как вы взбесить не может, мне смешно!! вы своим чревовещанием уж очень смешите мою серую неприметную личность
где хоть одно оскорбление прозвучавшее в ваш адрес от меня? найдете - извинюсь, нет - извиняйтесь вы за вранье
 

ex007

Member
Никаких серьёзных исследований не требуется для того, чтобы очередная вакцина была лицензирована и стала обязательной для применения у сотен тысяч и миллионов детей. Вакцины, вопреки всякому здравому смыслу и существующим стандартам, применяемым к другим лекарственным препаратам обладают «презумпцией невиновности» и применяются до тех пор, пока не будет очевидно доказан их вред.

Вакцины не проверяются ни на канцерогенный эффект (способность вызывать рак), ни на мутагенный (способность вызывать генетические мутации).


А вот что пишет фармацевт:

<...>
во всем мире (в России и Беларуси тоже) все клинические исследования проводят на добровольцах, которым платят за участие и страхуют их жизнь и здоровье. Добровольцев десятки, а то и сотни; все зависит от фазы исследований. Кроме того, анализы (а их делают очень много) тоже денег стоят (и сами реактивы, и работа приборов, и работа медиков). За это все платит тот, чью вакцину испытывают. Или Вы думаете, что денежки с неба падают на это все? После того, как будет закончено клиническое испытание, отчет сдают в Европейское агенство лекарств. Агенство направляет отчет независимым экспертам (которые не участвовали в исследовании). Эксперты очень тщательно изучают весь материал и дают свое заключение. Если все нормально - разрешают вакцину продавать, если есть вопросы - либо продолжают клинические исследования на большем числе пациентов; либо запрещают производство (когда соотношение польза/риск явно деформировано). Это вкратце.
<...>

Ну что ж. Болтология... Ведь после всех вышеприведенных операций ответственность за прививку на производителе не лежит никаким образом. Ответственность лежит только на родителях!

Задумайтесь - почему? Чего боятся-то? Ведь многоступенчатый контроль пройден?

Куда идти маме с ПВО, как она защищена юридически сейчас? Если даже в Англии(!) после 18 лет судебных тяжб лишь недавно удовлетворен ПЕРВЫЙ иск за инвалидность после MMR. При этом доктор Andrew Wakefield был уволен с работы, после того как нашёл связь между вакцинацией и увечьем.
http://www.dailymail.co.uk/news/art...-90-000-payout-concerns-vaccine-surfaced.html

======= Новость ===========

"В Госдуме не поддержали инициативу Онищенко об обязательной вакцинации детей"
http://www.gzt.ru/topnews/society/-...vu-onischenko-ob-/342813.html?from=copiedlink

«Но профилактика инфекционных болезней путем вакцинирования все равно остается „лотереей“: при угрозе полиомиелита без вакцинирования риск заболевания, гибели или инвалидизации ребенка составляет до 70%,— говорит заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Колесников,— а при вакцинировании 1 из 10 тысяч детей получает осложнение». Выбор все равно остается за родителями, и они отвечают за свой выбор. «Онищенко за это осложнение нести ответственность не будет,— говорит депутат,— потому принуждение может быть только „позитивным“, а не „наказательным“». Кроме того, ни главный санитарный врач РФ, ни уполномоченный по правам ребенка Астахов официально не являются субъектами законодательных инициатив, заметил Колесников.
<...>
Проблема с отказами родителей от прививок существует, считают опрошенные GZT.RU педиатры. «В первую очередь нужно усилить ответственность для организаций, агитирующих родителей отказываться от вакцинации,— считает заведующая кафедрой факультетской и поликлинической педиатрии Нижегородского медицинского университета, профессор Елена Лукушкина.— Родители становятся жертвами такой антиагитации, а участковые педиатры уже плачут от них». :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Последнее редактирование:

ex007

Member
На нормальные вопросы люди получают нормальные ответы.

Задам ненормальный вопрос :)

Почему ни педиатр, ни производитель, ни минздрав, ни государство не берут на себя юридическую ответственность за известные и доказанные негативные последствия от вакцинации детей? С заранее определенными мероприятиями по возмещению вреда от воздействия прививки на весь период возникших осложнений, вплоть до полного выздоровления?
 

Dority

Слингоконсультант:)
Ну почему не берут? Берут. Только докажите связь с вакцинацией. :)))
 

ex007

Member
Сообщение из США: "Неиспользованые ампулы вакцины против свинского гриппа превратились в опаснейший мусор. Вследствие того, что в вакцине ко всему прочему "добру", типа скопаламина, находится и ртутный компонет Thimerosal, выбрасываемые ампулы обозначены как "hazardous waste" или "опасные отходы".
http://www.speciation.net/News/Unused-swine-flu-vaccine-turns-into-hazardous-waste-;~/2010/04/14/4970.html

Кто следующий в очереди на укольчик "hazardous waste"? :)

Ну почему не берут? Берут. Только докажите связь с вакцинацией. :)))
Какими нормативными актами это регулируется? Какова процедура возмещения вреда? Были ли прецеденты?

=========================

Ученые выяснили, что иммунитет формируется еще до рождения.
Оказывается, нерожденные дети полагаются не только на материнские антитела - плод формировал свой собственный иммунный ответ на внедрение патогена.
http://moscow-info.org/articles/2010/05/06/177254.phtml

Самая интересная фраза в конце:

Станет ли нынешнее открытие началом разработки новых вакцин для еще не рожденных детей - говорить пока рано, хотя именно этот вопрос поднимают биологи в пресс-релизе университета и в статье, опубликованной в Journal of Experimental Medicine.

Или, если называть вещи своими именами, "чего бы нам такого придумать в виде таблетки для матери, чтобы придушить НЕПОНЯТНЫЙ естественный иммунитет плода еще в утробе матери?"

Активный иммунитет даётся природой и укрепляется натуральным здоровым образом жизни и натуральным питанием, а не приобретается вакцинациями. Вакцинация - разрушает иммунитет.
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
А про бешенство - не факт, совсем не факт.

Сочувствую. Но это вы про себя пишете. Есть люди, которые думают и поступают иначе.

Ну-ну :) Перед вами явно не стояла такая дилемма. Особенно, если речь о ребенке.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вифсла, есть люди, кторые и на перелевание крови не соглашаются, даже если отказ равносилен смерти.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Катерина, ничего. Просто констатация. Пока, как я знаю, никаких методов лечения бешенства не существует. Есть только прививки, которые надо успеть поставить вовремя. Дальше все всё решают за себя или за тех, за кого отвечают. Дяденька в Гродненской области собачку свою, его покусавшую просто закопал и никому ничего не сказал. А женщину, которую покусал котик бешеный искали давая объявления по БТ.
 

Magda

Well-known member
На сайте Котока гомеопаты хором отправляли девушку на уколы после подтвержденного анализом бешенства у покусавшего ее животного.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, только то, что любые крайности - это плохо.
КРАЙНОСТИ.
Но чтобы квалифицировать любую ситуацию как крайность или самоубийство, следует, ИМХО, как минимум быть в курсе обстоятельств. И не вмешивать свои собственные страхи и субъективные оценки.
 

Вифсла

New member

И что? Только факты, за которыми может стоять все, что угодно. Не говоря уже о том, что найти нынче в сети достоверные факты - задачка не из легких.
А вот попытка избавить мир от тех или иных инфекций (особенно от кори, краснухи и паротита)))) по определению нелепа.
 

Mahima

переименовалась:)
А можно вопрос по популяционному иммунитету? Заранее прошу прощения за слог и вполне вероятные неправильности в формулировкахJ
В одних местах написано, что популяционный иммунитет обеспечивают прививки. В других – тоже врачи – пишут, что без толчков извне вакцинальный иммунитет угасает (или как-то так). Т.е. вспышки, к примеру, ветрянки или кори среди привитых обусловлены отсутствием этих самых толчков от дикого возбудителя. Что есть правда? Действительно ли необходима циркуляция возбудителя в популяции - для "подпитки" прививочного иммунитета? Или как оно на самом деле?

Вот пример по ветрянке
Феномен ветряной оспы связан с очень активной циркуляцией среди людей ╚дикого╩ вируса, дающего необходимые ╚толчки╩ иммунитету; эффективность же прививки в отсутствие такового вообще неизвестна.
Это только ее касается или других прививочных заболеваний тоже? И если только ее, то почему? Что в ней такого особенного?
 

Marisol

Active member
Дяденька в Гродненской области собачку свою, его покусавшую просто закопал и никому ничего не сказал.
Кстати, в позапрошлом году был случай: в дом забралась лиса, хозяин стал лису выгонять, а она его укусила. Дяденька был пьющий и не сильно заморачивающийся своим здоровьем, к врачу не пошел. Ну и в итоге через 8 месяцев после укуса помер от бешенства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху