Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

юлия75

Active member
Сижу и тихо радуюсь, что привила ребенка от ветрянки. ходили в поликлинику детскую на процедуры, я влетела на повтор заразы. ребенок здоров. прививала 2 года назад. А то бы мучился ребенок в такую жару. Я особо не страдаю. температура 37, не чешусь, высыпаний немного. жалко, что некоторые планы пришлось отложить. До этого он пережил 3 карантина по ветрянке в саду.
 

юлия75

Active member
ТиЛи,была в 1 классе, но точно такая же легкая форма. поэтому я не удивлена.а ветрянка не такая уж безобидная болезнь, как казалось раньше. врач говорила, что она мутировала за 30 лет и повторы уже не удивляют.
 

helene

New member
Хочу посоветоваться в темке, ребенку 8 мес -нету ни одной прививки, хотели начинать в 6 мес- составили график, пошли сдавать кровь перед прививкой, оказался низкий гемоглобин, отложили начало вакцинации...сейчас с кровью все ок, надо начинать, я опять в раздумьях-панике, через 2 недели едем на Балтику на 2 недели- начинать до поездки, тогда с чего лучше БЦЖ или АКДС? Либо уже после? Может вообще не ехать без прививок?
 

юлия75

Active member
helene,я бы либо прививки отложила либо поездку. обе серьезные и переносятся непредсказуемо. побочки вылазят не обязательно в первых 5 дней. можно расчитывать на то, что повезет. но у вас первичная вакцинация. это при повторах бывает бесследно все проходит. у нас на акдс 1 была сильная реакция, на бцж вообще никакой. потом все повторы проходили незаметно, только место укола слегка припухало. в любом случае решать только вам.
 

He_len

сам себе дизайнер
ТиЛи,была в 1 классе, но точно такая же легкая форма. поэтому я не удивлена.а ветрянка не такая уж безобидная болезнь, как казалось раньше. врач говорила, что она мутировала за 30 лет и повторы уже не удивляют.
у меня повторно была не ветрянка, а опоясывающий герпес, так называемый рецидив ветрянки. у вас по всему телу пятна, или в одном месте?
 

юлия75

Active member
He_len,по всему телу. 2 врача поставили ветрянку без сомнений. да и я по вото в интернете определила ее раньше, чем врач пришла.
 

Dashaka

New member
А может у вас была вирусная пузырчатка?
В инете читала, что её часто путают с ветрянкой.
Отличается тем, что потом при пузырчатке пузырьки просто пропадают постепенно, а при ветрянке- в корочки преобразуются и отваливаются
 

LoTan

Member
И всетаки.. есть смысл делать ипв после опв? Может кто-нибудь сталкивался
 

Matislava

New member
Хочу опять обратиться за советом к знающим людям. Ребенку последнее ОПВ делали не в 2, а в 3,5 года. Сейчас ему 7,5 лет, и в поликлинике настаивают на прививке. Можно ли делать ревакцинацию полио раньше?
И еще вдогонку хотела спросить, что сейчас творится с этими прививками? Мне уже с ними весь мозг вынесли. Раньше я о таком читала только на форумах, обоих детей прививала не по графику, никто мне и слова не сказал. А тут звонят, ругаются, требуют, чтобы мы срочно пришли, угрожают, что справку для школы не дадут, не смотря на то, что ребенок еще толком после болезни не оправился, и сроки пока не горят.
 

LoTan

Member
И еще вдогонку хотела спросить, что сейчас творится с этими прививками? Мне уже с ними весь мозг вынесли. Раньше я о таком читала только на форумах, обоих детей прививала не по графику, никто мне и слова не сказал. А тут звонят, ругаются, требуют, чтобы мы срочно пришли, угрожают, что справку для школы не дадут, не смотря на то, что ребенок еще толком после болезни не оправился, и сроки пока не горят.

Вот и у нас начался прессинг будьздоров. Через месяц приходите. Пятница - ну и что, нельзя перерыв больше месяца (пентаксим). Ну ну...
 

юлия75

Active member
Dashaka,не, не она. у меня корочки. а те. что были маленькие пятнышки сами рассосались.

Matislava,мне справку дали в июне, прививка опв по графику в июле. вообще, не имеют права не дать.
 

Anga

New member
Подскажите, может, кто изучал вопрос.
Ситуация: младший еще не привит вообще, старшей надо к школе делать от полиомиелита. Капли отменили, потому что потом в течение одного-двух месяцев она потенциально заразная для младшего. Сказали, что можно платно сделать уколом.
Но я как-то все равно переживаю, не будет ли она и после укола "переносчиком" для младшего? Кто знает?
Просто думаю: может, вообще пока написать отказ... Но это не менее, чем на полгода, так как младшему только начинаем делать.
 

anatika

Capricornus
Anga, не будет, инактивированная вакцина=убитая, там не живого ослабленного вируса, как в ОПВ.
У нас в прошлом году была точно такая же ситуация.
 

Осенняя

New member
Здравствуйте! Помогите определиться с графиком прививок.

Дано: ребенок 7 лет. Все основные прививки до 18 месяцев (кроме хиб и вга) делали по графику. Тривакцину сделали в 2 года вместо 12 месяцев.
Насчет опв-5 - не помню совсем, можно как-то проверить? по анализу крови, например?
Все, больше прививок нет.
С чего начинать? Я так понимаю, необходимо сделать адс, тривакцину, опв-6 и бцж?
Можно ли сделать вместо опв-6 инактивированную ? или в таком возрасте уже не страшно?

Дано: ребенок 4 года
Все основные прививки до 18 месяцев (хиб и вга нет). Тривакцина не делалась. ОПв-5 пропущен.

Приорикс сделаю. Обязательно опв-5, если прошло столько времени?
 

tribuna

Просто мама
Хочу опять обратиться за советом к знающим людям. Ребенку последнее ОПВ делали не в 2, а в 3,5 года. Сейчас ему 7,5 лет, и в поликлинике настаивают на прививке. Можно ли делать ревакцинацию полио раньше?
И еще вдогонку хотела спросить, что сейчас творится с этими прививками? Мне уже с ними весь мозг вынесли. Раньше я о таком читала только на форумах, обоих детей прививала не по графику, никто мне и слова не сказал. А тут звонят, ругаются, требуют, чтобы мы срочно пришли, угрожают, что справку для школы не дадут, не смотря на то, что ребенок еще толком после болезни не оправился, и сроки пока не горят.
По закону не имеют права. Я брала в школу справку в мае- все дали нам, ни в поликлинике, ни в школе вопросов из-за отказов не возникло. (От некоторых у нас отказ, некоторые делали)
Подскажите, может, кто изучал вопрос.
Ситуация: младший еще не привит вообще, старшей надо к школе делать от полиомиелита. Капли отменили, потому что потом в течение одного-двух месяцев она потенциально заразная для младшего. Сказали, что можно платно сделать уколом.
Но я как-то все равно переживаю, не будет ли она и после укола "переносчиком" для младшего? Кто знает?
Просто думаю: может, вообще пока написать отказ... Но это не менее, чем на полгода, так как младшему только начинаем делать.

Не будет, делайте ИПВ.

Деовчки, верю, что в темке много раз обсуждалось, но найти сейчас не представляется возможным. Поэтому может расскажете свое мнение- когда начать? И с чего? Не прививала младшего пока, но в мозгу почему-то страх туберкулеза. Вот и думаю про БЦЖ. А как и когда пока не определилась)
 

Изюминка

Active member
tribuna, бцж достоверно эффективна у новорожденных. Т.е. 10 дней после рождения :). А если её делать после 2 месяцев, то предварительно делается манту. Врачи как-то особенно сильно впечатляются отсутствием именно бцж))
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
бцж эффективна в возникновении туберкулеза костей и туберкулезных натечников у привитых
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху