Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marisol

Active member
и для ревакцинации достаточно и для экстренной профилактики???
Еще раз повторяю: в большинстве случаев - да. Столбнячный анатоксин хорошо стимулирует иммунный ответ даже в малых дозах. Хотя в данном случае лучше АС, но, если его нету, сгодится и АДС-М.
 

Spa

Active member
Чем сейчас прививают в п-ке ККП? Знаю,что французская вакцина. Живая?
 

Spa

Active member
Чем сейчас прививают в п-ке ККП? Знаю,что французская вакцина. Живая?
 

котеночкина

Active member
Winter, я спрашивала, когда думала себе ставить или нет, чтоб ребенок от меня не подхватил. Вот ребенку сделали кпк я никак не отреагировала))) но у меня только к кори иммунитет слабый, вот ее не подхватила.
 

Spa

Active member
Просто Я подозреваю,подхватила краснуху в атипичной форме (горло,лимфоузлы,t), когда старшей поставили прививку.Даже не знала,что переболела,пока торч через пару лет не сдала.Изучила вопрос,точно! были "такие"(атипичные) симптомы. Что в 2008 кололи?

Может и совпало...

Младшему сделали кпк и д.был быть контакт с двумя Б. Вот Я и спрашивала. Но т.к. не то на прививку реакция, не то после что-то хватанули, всё отменилось. Я спокойна :).
 

котеночкина

Active member
Spa, у вас иммунитет мог быть от прививки, или раньше переболели, или может совпало, а может и от прививки дочкиной что-то. Но температура и лимфоузлы, горло-это может дать много всяких вирусов, особенно для эпштейн-барра типично. Вряд ли вы сейчас узнаете.
 

Spa

Active member
котеночкина, нет,точно не было иммунитета, а потом откуда-то взялся. Даже эти торч пересдавала. Все эти признаки как раз характерны для атипичной формы краснухи. Перерыла весь инет тогда. Как могла переболеть и не заметить. А вот так!
 

He_len

сам себе дизайнер
Нужно сделать ребенку в первый раз в 3.5 года коклюш-дифт-столбняк. Я так понимаю, что это пентаксим? Он есть в поликлиниках? Еще нужно сделать прртив полиомиелита неживую вакцину. Это какая и где? И можно все за раз? Спасибо.
 

Longoria

Member
В пентаксим входит ещё и Хиб, а вот тетраксим=АКДС+полио

He_len, а смысл вам делать с коклюшным компонентом?

Точнее, на сколько мне известно, детям после 3 её нет смысла делать
 
Последнее редактирование:

verooka

Вальс-бостон
В пентаксим входит ещё и Хиб,
хиб идет отдельным уколом, поэтому его можно не делать - это на случай, если в польке есть бесплатный пентаксим, и чтобы не переплачивать за тетраксим.
 

Zanthia

New member
Помогите советом!
Сделали ребенку два пентаксима.
Надо ли делать третий?
Врач (в частном порядке) мне сказала, что 2 вакцинаций АКДС достаточно, третью можно не делать, иммунитет и так будет. А что с пентаксимом? Достаточно двух раз? Про АКДС-компонент понятно, но туда еще входит хиб и полио. Вроде хиб тоже 2 раз достаточно. А что с полио? Нормально ли будет, если я вместо третьего пентаксима уколю только ИПВ?

Хочется минимизировать прививки, т.к. ребенок страдает АД, и на второй пентаксим было сильное обострение.


Еще, на предыдущей странице вы пишете ВГВ2 и АД - это имеется ввиду вторая прививка от гепатита? Та, которая в месяц колется? Просто у малого как раз примерно после месяца АД появился... неужели после нее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху