Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

He_len

сам себе дизайнер
Бешенство - это тоже просто вирус Вирусы - они такие разные.
и СПИД..

спокойнее в больнице
в больнице хоть под присмотром и скорее всего без соседей, в изолированном помещении, чем плохо?

где сразу вколят антибиотик
иногда лучше антибиотик (если он поможет), чем.. А вообще при кори антибиотик не помогает..
 

Изюминка

Active member
Dashaka, я абстрактно спрашиваю, из любопытства, ттт :)))

prosto_kat, почему? Она страшна почти как бешенство, высокий риск летального исхода? Как-то мне нигде такая информация не встречалась
 

He_len

сам себе дизайнер
Про нашу ситуацию расскажу..
В общем, мы уже т-т-т давно оклемались, температурила только 2 дня. Врач приходила из поликлиники и сказала так - температура не от прививки, потому что приорикс - не живая вакцина (может, мне кто прокомментирует это - я два раза переспросила, приорикс? не живая???). И у ниеживой вакцины реакция сразу после укола происходит, а не на 7-10 день как у нас..

И лимфоузлы были увеличены. На третий день температуры слегка сыпануло - такая мелкие бугорочки красноватые, и прошло.

в общем, я думала, что приорикс - живая... когда ее делали нам, другая врач сказала что следующую прививку (к примеру пентаксим) только минимум через месяц, тк приорикс живая и она будет в лимфоузлах размножаться и надо ждать месяц.. Короче, не поймешь.. Живая или нет, вот в чем вопрос!
 

Изюминка

Active member
He_len, по-моему, от кори всё живое

Почитала Комаровского, говорит, что до прививок смертность от кори была 2-3%. Ну да, прилично, но до бешенства и СПИДа не дотягивает :)
 

Marisol

Active member
до прививок смертность от кори была 2-3%
но до бешенства и СПИДа не дотягивает
Контагиозность у кори не сравнима ни с бешенством, ни со СПИДом. Она достигает практически 100%. Это значит, что гарантированно заболеют почти все дети. Из них гарантированно умрут 2-3%.
Живая или нет, вот в чем вопрос!
Живее всех живых. Дохлая она не работает.
 

He_len

сам себе дизайнер
prosto_kat, пипец ну вот что за доктора(( не знать таких общих вопросов((
 

ВОлька_50

New member
приорикс - не живая вакцина
Приорикс - Представляет собой комбинированный препарат аттенуированных живых вакцинных штаммов вируса кори (Schwarz) эпидемического паротита (RIT 43/85, производный Jeryl Lynn) и краснухи (Wistar RA 27/3).
Выдержка из инструкции. Доктор немного не права...

Как я поняла, не так страшна корь как её осложнения.

Именно, как и с большинством инфекций из календаря.
 

ivanka1

New member
У меня антитела к кори-160 ед ( больше 12-есть иммунитет). Удивительно, неужто от той единственной прививки в годик? Да еще со второй гр. крови. Наверное, все ж когда-то переболела корью незаметно). Бывает и такое)
 

Maslinka

Active member
Наверное, все ж когда-то переболела корью незаметно
а такое возможно? без сыпи, например, или с ее мин. количеством (приняв за аллергию)???
У меня нечто подобное было в феврале - темпа до 39,1, насморк и немного горло болело, но ПРОСТО УЖАСНО болели глаза (без конъюктивита), любой свет, даже искусственный причинял мне боль. Как спАла темпа, появилась сыпь на руках и шее, я подумала, что это аллергия на лекарства. Может, это была корь, я сейчас подумала?
 

котеночкина

Active member
а такое возможно? без сыпи, например, или с ее мин. количеством (приняв за аллергию)???
не знаю как с корью, но краснухой можно. У меня нет вообще ни одной прививки против нее, записи в карточке о болезни тоже нету, а антитела к краснухе ого-го какие! нет привики-значит все же болела, тем более брат болел классически, ну и я наверно под шумок без всяких проявлений переболела.
 

ivanka1

New member
а такое возможно? без сыпи, например, или с ее мин. количеством (приняв за аллергию)???
Получается, что возможно).
С краснухой у меня то же самое, была уверена, что не болела, а титры высокие.
 

юлия75

Active member
Пришли на днях в поликлинику за повтором бцж в 7 лет и радостно узнали, что ее отменили. и когда успели. в том году еще делали. остался только полиомелит в каплях.
 

Dashaka

New member
Делала кпк двум малым одновременно.
Старший 6 лет: на 10-е сутки температура поднималась-опускалась, но была маленькой 37,2. На 11-е днем поднялась до 38.1 и спала только к следующему утру. И начиная с 10 суток появились высыпания на груди, на 12-е немного на ногах, и на 13-е руки обсыпало. Сразу после прививки был очень бледным.
Мелкий 3 года: на 10-е сутки температура поднималась-опускалась, но была маленькой 37,2. На 11-е сутки тоже была 37,2 но потом сама спала. Высыпаний нет.
В принципе, остались еще 14-е сутки, но надеюсь что не бабахнет нам чем то еще дополнительно.


Подскажите- по поводу вакцины от полиемилита. Мы делали ИПВ одновременно с акдс, но остался еще один раз, последний. Мы его пропустили. Медсестра сказала, что должны были сделать в феврале 2013. Интересует, можно ли уколоть ипв несмотря на то, что мы пропустили? Или, может, можно сдать и проверить наличие антител и если их достаточно то можно не делать?
И почему так много от полио делают, она плохо берется?
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сделать прививку ребенку от кори-паротита-краснухи? В поликлинике по месту жительства вакцины нет и когда будет неизвестно.
 

He_len

сам себе дизайнер
Жасмин, в инфекционке в прививочном кабинете. ? Но там платно
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
повторно просто на основании плохой манту....
Отрицательной.

Когда на Манту нет реакции, это значит, что микобактерии еще не проникли в организм, и нужно срочно их туда запустить с помощью БЦЖ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху