Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olchikus

Отчаянная
юлия75, да нет, просто у нас график прививок сдвинулся, поэтому уточняла рекомендации по каждой вакцине.
 

Marisol

Active member
He_len, как повезет, у нас на первую КПК была темпа 39 и сыпь, а вторая прошла вообще без реакции... подозреваю, наложилась на высокий титр.
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, как повезет, у нас на первую КПК была темпа 39 и сыпь, а вторая прошла вообще без реакции... подозреваю, наложилась на высокий титр.
а у нас первая да еще и в 3,5 года, может быть реакция из-за того что сформирован иммунитет уже (помнится мне говорили что надо делать прививки до 4х лет по этой причине)
 

ВОлька_50

New member
ВОлька_50, мне в ДИКБ семилетке ИПВ вкололи. И да делала в августе дочке примерно за 60 тыщ, а весной старшему за 235.

Ну, нам при записи сказали: "Вам сколько? Два? Ну, два еще ничего, а вот старше уже....." Может и старшим делают - просто я лично не сталкивалась. И мое мнение - после двух иммунитет у здоровых, без иммунодефицитов, привитых детей уже достаточный для того, чтобы безопасно получить ОПВ в виде капель.
 

IrishN

Active member
Поликлиники обходить за километр? Сыну СМТ назначили, вот думаю...
 

Skimen

Active member
http://medvestnik.by/ru/issues/a_10491.html
Так, по данным ВОЗ, в 2013 г. случаи заболевания корью зарегистрированы в 36 европейских регионах (Грузия — 7 830 пациентов; Турция — 7 404; Украина — 3 308; Нидерланды — 2 499; Италия — 2 216; Германия — 1 773, Румыния — 1 074).

Заболеваемость корью в Беларуси в 2013 г. -16.
 

olchikus

Отчаянная
Поддавшись общему психозу сдали с мужем кровь на антитела, у меня 91.3, у мужа 9...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху