Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

He_len

сам себе дизайнер
He_len, Муж говорит, что она- пневмококовая
спроси у Ириши (очаровашка), они кажется делали и как болели так и дальше болели. Нам тоже несколько раз рекомендовали, но я не буду.

Разъясните для непросвещенных
я тоже не поняла как бактерии будут вызывать вирусы. Бактерии сами по себе, а вирусы сами по себе - как-то так. Разве что вирусы могут создать благоприятную среду для бактериальных осложнений. Мне напомнило как одна мама в садике сказала, что ребенок болел "бактериальным вирусом". просто такого не может быть.))
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
prosto_kat, подскажите, в детских польках и больницах по кори тоже картина печальная? Нам с ребенком на след. неделе в 4-ую детскую больницу на консультацию аллерголога, до этого надо сдать анализы в польке....вот сижу думаю идти- не идти. Может лучше в мед.центр...
 

Fearlight

Active member
в детских польках
Спрашивала у знакомой мед.сестры из 20 детской. Сказала, да, в городе не спокойно, информация приходит к ним ежедневно, но в самой польке, ттт, ситуация обычная. Сильного всплеска не зафиксировано.
 

Marisol

Active member
в детских польках и больницах по кори тоже картина печальная?
В 3 детской карантин вроде уже закрыли. Но вообще, в детских ситуация намного спокойнее, потому что большинство детей привито.
 

Элеонор

New member
поделюсь про реакцию на КПК. Сделали сыну первый раз. Ему 6 лет. Так вот сыпануло его ровно на 14 день. Держится 5-ый день. В основном на шее и спине. К слову сын не аллергик. Темпы вроде не было.
 

Иринка

Белый слон
У моей температура с 11 дня, держалась 3 дня 37.5 (в первый день темп до 38). Как упала, так и сыпь появилась, необильная, чуть чуть на лице и груди, ушла быстро.
 

He_len

сам себе дизайнер
мы в пятницу укололись кпк... о, надо еще пару недель смотреть, а я думала несколько первых дней
 

Marisol

Active member
а я думала несколько первых дней
У убитых вакцин обычно реакция в первые дни. У живых вакцин вирус копирует инфекционный процесс, ему надо пойти в лимфоузлы, там размножиться... поэтому реакция наступает позже.
 

He_len

сам себе дизайнер
У убитых вакцин обычно реакция в первые дни. У живых вакцин вирус копирует инфекционный процесс, ему надо пойти в лимфоузлы, там размножиться... поэтому реакция наступает позже.
теперь понятно, спасибо. А я отправила дочку с бабушкой на дачу на выходные. Пока все ок, будем наблюдать.
 

-MILA-

Member
Девочки, а сыпь на какой день при кори появляется? У моих детей все симптомы кроме пока сыпи.
 

Dashaka

New member
А если после прививки(ну или в результате её) ре заболеет корью , он может же ею заразить? или нет?
 

olchikus

Отчаянная
А мы старшему КПК сделали в ноябре, лимфоузлы до сих пор увеличены, наша педиатр говорит, что все в порядке...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху