Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yolka

New member
хиб идет отдельным уколом, поэтому его можно не делать
Я узнавала в прививочном (20 детская ПК), сказали, что так нельзя, мол, слишком дорогая вакцина, чтоб так разбрасываться.
Но справедливости ради скажу, что дальше я никуда выяснять этот вопрос не пошла, укололи Тетраксим в инфекционке.
 

verooka

Вальс-бостон
Я узнавала в прививочном (20 детская ПК), сказали, что так нельзя, мол, слишком дорогая вакцина, чтоб так разбрасываться.
Прикольно, мне, только чтобы я не отказывалась прививать ребенка, сами предложили урезать пентаксим до тетраксима)))))))))))
 

Dashaka

New member
Я узнавала в прививочном (20 детская ПК), сказали, что так нельзя, мол, слишком дорогая вакцина, чтоб так разбрасываться.
Но справедливости ради скажу, что дальше я никуда выяснять этот вопрос не пошла, укололи Тетраксим в инфекционке.
Мы в свое время кололи пентаксин без хиба но с ипв в поликлинике. Нам без лишних слов укололи и все.
Это же ваше право отказаться от хиб

И мне кажется, что вы вообще раза 4 так точно кололи пентаксин. Три раза с интервалом месяц и еще раз через год. По графику же вроде так


А почему после 3-х лет нет смысла коклюш колоть? Его же тяжело переносят и после 3 летнего возраста
 

ВОлька_50

New member
как раз примерно после месяца АД появился... неужели после нее?
Девочки! Ну не могу уже больше читать о мнимой взаимосвязи атопического дерматита и конкретной прививки от гепатита! Сорри за частичный оффтопик, но четкой причинно-следственной связи этих двух вещей нет, просто так складывается, что первичные проявления АД и календарь прививок приходится на одно и то же время, а шансы поиметь эту нехорошую болячку равны у привитых и непривитых людей!
 

Шурёна

такса-барбаракса
Сорри за частичный оффтопик, но четкой причинно-следственной связи этих двух вещей нет, просто так складывается, что первичные проявления АД и календарь прививок приходится на одно и то же время, а шансы поиметь эту нехорошую болячку равны у привитых и непривитых людей!
вполне возможно.
Но у тех, кто об этом пишет, тоже есть глаза и способность делать определенные выводы.

Если до последних перед прививкой часов ребенок весел и чист, а после прививки до конца дня и в течение трех последующих кричит и планомерно покрывается коркой, не надо, плз, рассказывать, что мама что-то съела и просто
так складывается

четкой причинно-следственной связи этих двух вещей нет
скорее всего "так складывается" именно потому, что в карточке не фиксируется ничего, что происходит после. Никаких действий, которые предпринимал персонал непосредственно после прививки, когда у ребенка начался непрекращающийся неврологический крик, ни визиты домой на "посмотреть на корки" в карте не записаны. Ну так а че искать связь, если никто об этом не просит.
 

Eka

Well-known member
просто так складывается, что первичные проявления АД и календарь прививок приходится на одно и то же время
да-да... и обострения этих проявлений тож совершенно случайно совпадают с календарем прививок. а связи никакой нет, да :)))
 

котеночкина

Active member
я тоже много про эти совпадениями после гепатита слышала и племяш столкнулся. У него и мама аллергик, так что склонность была, после прививки весь коркой покрылся, щеки мокрые, только после 7 лет более ли менее стало. С младшим они решили не рисковать, не делали прививок и малыш ттт чистенький и мама на гв себе даже кое-какие вредности позволяет. Мы от гепатита тоже не делали, но не из-за возможного ад, как-то про это особо и не думала, казалось же, что это не про нас)))просто не понимаю какой смысл новорожденного этим колоть, если в семье нет контакта с больными. Когда подрастет и появится риск контакта, тогда и делать. При необходимости переливания крови-проверенная плазма, да и прививка не дает 100% защиты, заболевают и привитые.
 

Winter

Active member
у ребенка в 4 года после кпк начались высыпания, именно аллергического характера, о которых мы давно забыли.
конечно, справились быстро, корректируя питание, но я совершенно определенно могу утверждать, что кпк обостряет ад.
и хорошо, что сделали в 4, а не в год.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Сорри за частичный оффтопик, но четкой причинно-следственной связи этих двух вещей нет, просто так складывается, что первичные проявления АД и календарь прививок приходится на одно и то же время, а шансы поиметь эту нехорошую болячку равны у привитых и непривитых людей!
ога да, это маменька съела хлеба, которого не ела ни до, ни после прививки.
вы уже закупайте что ли не китайский фуфел сначала, а потом начинайте по форумам бегать с рассказами что атопический идет не после прививки.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Наши тетеньки, которые отказывались от гепатитной вакцины, сильно огорчались, когда их дети имели билирубин 300. Тоже думали, что желтухи бывают только от вакцин.
 

Eka

Well-known member
Velca, у моей непривитой дочки очень долго шкалил билирубин. Боюсь представить, что бы было в комлекте с прививкой.
 

Eka

Well-known member
Возможно, то же самое
вот почему все точно знают что если запить многовотки многошампусиком, то тожесамого не будет, по раздельности легше наутро :))) а вот с прививкой или без билирубин будет одинаков. разве что с воткой можно много раз проверить :)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Да потому что не дает эта прививка высоких билирубинов. Вот от белорусского имипенема (АБ) страшно шкалят трансаминазы - покруче, чем от водки с шампусиком.
 
Девочки в польке сказали что ккп делают бельгийскую какую то . Она нормальная ???? Или что то другое стоит уколоть ?
 

котеночкина

Active member
ФросяБурлакова, нам кололи такую, все без реакций. Но это ж индивидуально. Но мы делали, когда деть пару недель на даче оздоравливался и как раз в погоду нормальную и специально подождала, чтоб потничка на спинке прошла, не рискнула. Месяц назад делали.
 

колобок

познаю мир
Волька, а я с вами частично согласна. Считаю, что прививки могут спровоцировать и усугубить АД. Но не только прививка является причиной АД. Во всяком случае , у нас так было.
Первого ребенка прививала до 3-х месяцев, и мокнущие корки на голове я обнаружила где-то в 1-1.5 месяца. Полтора месяца наблюдала за своим рационом и вычислила, что это реакция на молочные продукты, которые ем я, ну и ребенок, соответственно, с грудным молоком. Честно скажу, грешила на прививки.
Второй ребенок к месяцу был не привит вообще. Но в месяц все начало повторяться-корки на голове. Я сделала вывод- что в обоих случаях имела место накопительная аллергия на молочные продукты.
 

Весна

Возможно все!
Сыну делала БЦЖ и ВГВ, в три месяца появилась аллергия, на голове корки, на лице покраснения. Кормила грудью, сидела на диете, после года у него все прошло( продолжала кормить грудью, прививки больше не делала, на диете не сидела)
У дочки ни одной прививки, с трех месяцев атопичиский дерматит( все тело в дерматитных пятнах ). Помог переезд к морю, когда живем там кожа чистая, ест все подряд, как только уезжаем с моря- все начинается с начала((((
 

LoTan

Member
Были сегодня в прививочном кабинете, прививали младшую, спросила про ипв для старшего (ревакцинация в 7 лет), сказали, что таким не делают, НО и делать бесполезно, т.е. не будет имунного ответа, если в 2 года делали опв (а мы именно опв и делали). Правда ли это. Уважаемые профи подскажите. Заранее большое спасибо.
ипв вместо опв хотела сделать из-за меньшей реактогенности прививки и из-за того, что младшая еще не полностью привита от полио (нам 1г и 3 мес сделали после года 1 пентаксим и 1 тетраксим. Может есть уже иммунитет к живой вакцине в опв?)
кстати третий раз сказали приходить на тетраксим через полгода, а не через месяц. Якобы для тех, кто начинает прививки в год, так по графику надо: две через месяц и третья через полгода, при этом первая с хибб, последующие без. Кому-нибудь так делали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху