Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Когда на Манту нет реакции, это значит, что микобактерии еще не проникли в организм, и нужно срочно их туда запустить с помощью БЦЖ
а как такое могло приключицццоо при том, что прививку сразу в роддоме делают и кругом этих бактерий полно?
 

Тасечка

Подружка по счастью
prosto_kat, Подскажите плиз...
глянула календарь прививок и вдруг обнаружила, что мы аж два раза не делали полиомиелит..мы не все прививки делали, не ревакцинировали акдс..посему пропустили с ней и полио, так как найти ИПВ я не смогла, а ОПВ не захотела... но оказывается полио делают еще отдельно в два года, а потом в 7...нам сейчас скоро 6...имеет ли смысл делать полио сейчас? или ждать уже 7 лет..как то я ВДРУГ резко забоялась) и кори забоялась...моновакцины по-прежнему нет от кори?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а как такое могло приключицццоо при том, что прививку сразу в роддоме делают и кругом этих бактерий полно?
Сдохшая вакцина, иммунитет не среагировал, не было контакта (хоть вроде бы везде полно)... и т.д.
 

ivanka1

New member
Дочке делали БЦЖ в роддоме, но следа на плечике не осталось. Это значит, нет иммунитета? имеет ли смысл повторять прививку?
Просто мне эту прививку делали несколько раз в школьном возрасте. Но реакции манту как не было, так и нет, после ревакцинации ничего не изменилось.
 

Кексик

Active member
И мы привились приориксом наконец-то. 5 лет скоро стукнет, а я все боялась. И, думаю, не зря боялась. До 3 лет детеныш атопическим дерматитом меня испытывал на прочность (слегка мокнущие сгибы на руках, вечно шелушащиеся ноги и попа). После трех как-то отпустило. Но, после прививки, впервые за пару лет, обсыпало все губы коркой.:blink: Посему, думаю, если бы мы сделали прививку до 3х лет, коркой бы покрылись гораздо в больших объемах. И скорей всего, спровоцировали бы себе подсыпания пищевые. А так, за пару дней все прошло, через неделю вечером поднялась температура 37,5. И все. Сыпи не было.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Но, после прививки, впервые за пару лет, обсыпало все губы коркой.
после этой вот, Приорикса?

Я все не могу решиться - у старшего АД после ВГВ2, и до сих пор - уж 7 ему будет, весь в трещинах и корках - вроде как и не основание, по словам врачей, но для меня он явно здоровым не является. А младший чист как стекло - и в плане прививок, и в плане кожи. И тоже страшно обречь его одним уколом на АД.
 

Кексик

Active member
Я все не могу решиться - у старшего АД после ВГВ2, и до сих пор - уж 7 ему будет
вгв мы не делали, ничего не могу сказать. Ад все равно есть. Появился в 2,5 мес. Еще до акдс. На прививки не спихнешь )) Ну, кроме БЦЖ. Ее мы делали. Но Бцж и АД... маловероятно...

после этой вот, Приорикса?
ага. В пол-ке делали. Но как раз Приорикс привезли.
уж 7 ему будет, весь в трещинах и корках - вроде как и не основание
сходите к Присевок. У нас после визита к ней пошел прогресс. И еще... море - лучшее лекарство при АД.
 

IrishN

Active member
prosto_kat, подскжите, пожалуйста! Очень срочно нужно! Сын наступил на ржавый гвоздь. Нужно АДС сделать (хочу без коклюшного компонента), как называется вакцина? Или иммуноглобулины спрашивать? Я записи с лекции дома оставила, а сейчас у родителей в Гом. области.
Сыну 6 лет, гвоздь вошел не глубоко
 

Eka

Well-known member
IrishN, кровь шла? если да, то промыть нормально рану и выдохнуть. и адс постфактум не колють, колють столбнячный анатоксин.
 

IrishN

Active member
Eka, кровь в самой ранке через кожу просвечивает (т.е. она внутри) и чуть-чуть выступила. Бежать за столбнячным анатоксином?

Eka, лучше чтобы крось вышла? Здесь поликлиника уже закрыта, можно в приемный покой подъехать.
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
IrishN, какая глубина раны? столбняк развивается в закрытых ранах, которые без доступа воздуха. если рана не глубокая, то достаточно хорошо промыть.
 

IrishN

Active member
Рана неглубокая, но закрытая. Обратились в приемный покой. Вкололи АДС-М... Я спрашивала про сыворотку, сказали, что это она и есть, что инкубационный период у столбняка большой и нам нужна профилактика в виде АДС-М. Я окончательно запуталась...
 

Eka

Well-known member
Вкололи АДС-М... Я спрашивала про сыворотку, сказали, что это она и есть
да ужжжжжжжж... это обычная вакцина адс, тока с уменьшенным количеством дифтерийного анатоксина...


инкубационный период у столбняка большой
очень большой... аж целая неделя... максимум 2...


Обратились в приемный покой.
рану хоть обработали?
 

IrishN

Active member
Да, рану обработали. Вместе с нами сидела женщина с такой же бедой, когда она вышла, сказала, что нам повезло, т.к. ей вкололи последнюю ампулу, доктор звонил в Гомель, там вакцина тоже отсутствует. Так меня уже начали посещать мысли, что сыворотки просто напросто вообще не было... поэтому меня старались убедить в эффективности АДС-М. У нас неглубокая рана, а у женщины очень даже, она сразу 3 гвоздя нашла, даже перелом под вопросом.
 

Marisol

Active member
сыворотки просто напросто вообще не было...
Меня всегда умилял тот факт, что народ предпочитает сыворотку анатоксину:)))
поэтому меня старались убедить в эффективности АДС-М
Против столбняка в подавляющем большинстве случаев он эффективен. Высокая иммуногенность, быстро нарабатываются антитела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху