Нитки для вязания.

Ula

New member
Хочу купить нитки из кролика или овечьи. Этакий деревенский вариант, из которых бабушки вяжут. Мот знаете где можно купить? Или знакомые какие продают?
 
Ula, именно самодел? А то на днях в Атлантике в магазинчике Троицкой пряжи видела верблюжью шерсть достойного качества, правда, цвета только натуральные. А ангору я малявке вязала из серии "Рукодельница" и добавляла остатки самодельной кроличьей пуховой нити: не отличить. Мне нитка понравилась. К тому ж не линяет и не лезет - в отличие от домашей шерсти!
 

Natic

New member
Народ в переходе на Пушкинской больше ниток НЕТ, была там вчера и расстроилась :cray:
 

Natic

New member
Jahenka, а если эту пряжу не натягивать, что будет, ты не пробовала :blink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, ну у бабушек, наверное... Хотя я не знаю, остались ли сейчас такие бабушки...
Natic, на Пушкинской не в переходе, а наверху, в магазине "Ткани, нитки, фурнитура".
Не натягивать не пробовала, да и слабо представляю, как это... Все равно же когда вяжешь - рабочая нить в натянутом состоянии... Просто в обычных нитках натяжение постоянное за счет неэластичности ниток, а тут самому рагулировать надо. Или я не поняла вопрос?
 

Natic

New member
Jahenka, я имела ввиду если эту нитку не растягивать, а вязать в ее естественном положении ну как она из клубка наматывается, а растягиваться будет готовое изделие, если остались ниточки может попробуешь, а? :blush1: хочется на лето маечку из таких.
 

Skazka

New member
Ula написал(а):
Хочу купить нитки из кролика или овечьи. Этакий деревенский вариант, из которых бабушки вяжут. Мот знаете где можно купить?
Я без конца натыкаюсь, когда бываю, на Комаровке зимой на бабушек с нитками.
И на открытом рынке, и на крытом, и в переходе.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Natic, не знаю, у меня не получается вовсе не растягивать. Ну представьте, я петельку тяну сквозь другую - она же растягивается... Можно меньше растянуть, можно больше. Вобщем, все будет ок, покупайте, пробуйте - все получится. У меня, к сожалению, не осталось клубочков, а то б я дала вам потренироваться :)
 

Natic

New member
Jahenka, спасибо за совет наверное так и сделаю, если не будет получаться буду обращаться за помощью :biggrin: Можно? :blush1:
 

Kasik

Active member
Natic, Я вчера видела нитки в подземном переходе на Пушкинской, только они теперь не прямо у входа, а чуть правее.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я опять нитки нахваливать :)
Александра привезла мне турецкие, шерсть+акрил, такие классные! Просто приятно в руках держать :) И фактура очень хороша - плотно-плотно скручены, даже тянутся немного. Вобщем, вяжу, отрываюсь :)
 

Yasemin

Keep Smiling!
Товарищи!
разыскиваю нитки троицкой пряжи, БИРЮСИНКА называются, мне нужны сине-белые. На Раковском нету, не могу довязать рукава! так обыдно!
 

Ula

New member
Yasemin, знаю что троицкой пряжи много в магазе в атлантике
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Какие нитки подойдут чтоб связать сумку? Впрошлом году вязала из шпагата или веревки, не знаю как объяснить, короче, как бельевая веревка только из синтетики. Сумка получилась очень красивая, но тяжелая. Счас хочется что-нить поизячщнее. Хлопок как то вытягиваетсяю Посоветуйте
 

Jahenka

влюбленная в мир
Леска, я вязала из ленточной синтетики - она глянцевая такая, красиво очень смотрится. Насчет вытягивания не знаю - пользуется сумкой Nika25 - надо у нее спросить :)
 
Сверху