Нитки для вязания.

Kitsa

Active member
Tilia, Они по одной продаются там, где есть фурнитура для вязания и рукодели. И, поверьте, никаких тренировок не требуется. Тут же особого художественного результата не требуется. Как раз такая вещь и есть полигон для тренировок :)))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Можно взять собачью не пряжу, а шерсть и уложить ее прослойкой в поясе
или привалять чуток к основе из овцы

о, уже проскользнула эта идея :)

это ещё иголку надо купить.
иголкой валяют мелочь, типа игрушечек. А на пояс иголка не надо - надо щетка, типа одежной (она не испортится, потом можно использовать по назначению) и мыло. кладете на упаковку с пузырьками снизу основу, сверху собаку, мочите руки в мыльном растворе, сначала руками немного приглаживаете, чтоб волокна не брались на щетку, а потом щетку в мыле смачиваете и постукиваете сверху. Под сериальчик - работа небыстрая и монотонная, но не сложная.

(некоторые используют шлифмашинку строительную - если у мужа есть - то быстро ваще :))) )
 

Markiza

New member
Может кто подскажет, где в Минске купить немецкую пряжу Lana Grossa (SOFFILO)?
Никак не могу найти(
 

yulia7

New member
Добрый день! Помогите пожалуйста найти вязальщицу в Минске. Очень нужен человек готовый связать на заказ, спасибо
 

Венера

просто богиня
Девочки, скажите, где в Минске есть магазины с пряжей в бобинах?. Не интернет-магазин, а реальный, чтоб пощупать можно было.
 

FialCa

Well-known member
Венера,в магазинах фабрики Полесье сейчас есть пряжа в бобинах. не за космические деньги. видела в ТЦ Спектр на Уручье
 

Венера

просто богиня
FialCa, спасибо. Только я в первый раз слышу о таком ТЦ. Сама в Серебрянке живу.

Помню, на проспекте был магазинчик, недалеко от метро Площадь победы. Знать бы есть он счас там.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вот и я помню про этот магазин в арке на проспекте. Давно не обращала внимания на вывеску, есть ли он там.
 

LanaPolay

Well-known member
Венера, в бобинах раньше продавали в магазине от Камвольного комбината

Помню, на проспекте был магазинчик, недалеко от метро Площадь победы. Знать бы есть он счас там.
Этот магазинчик сейчас находится в торце здания, где редакция газеты "Вечерный Минск" ближе к Дворцу искусств (видела вывеску на днях, в сам магазин не заходила)
 
Последнее редактирование:

baroln

New member
Девочки, скажите, где в Минске есть магазины с пряжей в бобинах?. Не интернет-магазин, а реальный, чтоб пощупать можно было.
у меня сестра покупала в интернет-магазине итальянская в бобинах), но девочки продавцы ей привезли связанные кусочки со всей пряжи и она уже выбирала. Вроде тамарин.бай (она не в Минске, посмотреть название сайта не может)
 

biene

Well-known member
Венера, есть такой интернет-магазин веретено.бай, у них по вторникам и четвергам самовывоз из магазинчика на Тимошенко. Так вот все , что есть в настоящий момент в наличии на сайте можно посмотреть и потрогать живьем и образцы тоже.
 

Lidochka

Active member
Добрый день! Смотрела, я смотрела на хендмейд белорусских мастеров (смотри мои последние сообщения) и осознала, что я сама хочу тоже что-то делать, пусть и на своем любительском уровне.
Вопрос: где в Минске можно купить хорошую пряжу и все для вязания по интересным ценам (понятно, что мой интерес незрелый пока и я не считаю целесообразным вкладываться в кашемир и подобное).
 

biene

Well-known member
Lidochka, На Немига3 в цокольном этаже несколько магазинов с нитками. И бюджетные и не очень .
 

Age

Well-known member
Lidochka, смотрите интернет-магазины бобинной итальянской пряжи. цены чуть выше, чем на турецкую и российскую пряжу, но качество - в разы лучше
 

Watch and wait

Well-known member
Вопрос: где в Минске можно купить хорошую пряжу и все для вязания по интересным ценам (понятно, что мой интерес незрелый пока и я не считаю целесообразным вкладываться в кашемир и подобное).
начните с малого,купите копеечную слонимскую пряжу и обычный крючок в любом магазине.
 

Age

Well-known member
Watch and wait, слонимская может отбить весь кайф от вязания и навсегда отвернуть. уже лучше тогда недорогой какой хлопок турецкий
 

Watch and wait

Well-known member
слонимская может отбить весь кайф от вязания и навсегда отвернуть
одна из моих любимых ,когда разговор о повязушках игрушек или какой мелочёвки. Можно регулировать толщину нити,для сшивания не нужно искать аналог,можно разделить исходную,короче,я почитатель.Единственная проблема с цветами:цвета партии могут отличаться.
 
Сверху