Нитки для вязания.

lora-xv

Member
ARROW, идем "спица в спицу" ( нога в ногу в смысле) :). Так вот какой пряжей заменить и стоит ли заменять? По идее можно платье за 25? связать
 

lora-xv

Member
lora-xv,а бобинной нет у вас? Она дешевле выходит

Да нет вроде, а издалека заказывать невыгодно получается. Я вот летом сглупила, заказала из США ниточку, так мне здешняя таможня 80? налог выставила... Ниточка золотая получилась в итоге :(
 

ARROW

Все в жизни связано!
lora-xv, ого...........а за что налог то?
на осинке видела из Италии заказать можно,шлют куда угодно,цена доставки-ок 30 евро за 10 кг
 

lora-xv

Member
lora-xv, ого...........а за что налог то?
на осинке видела из Италии заказать можно,шлют куда угодно,цена доставки-ок 30 евро за 10 кг

Налог за то, что они "работали" и перепотрашили всю мою посылку, оплатила их услуги так сказать. И перечить смысла нет, иначе посылка остается у них, вот и выбора не оставляют:(.

Ну 10кг пряжи это еще осилить надо, тут надо с кем-то кооперироваться...А можно ссылку на всяк случай?
 

Jahenka

влюбленная в мир
и я девочки с вам (туничку хотеть из альпаки) нашла вот - альпака-шелк (80/20)... тонкая. размышляю. или не рисковать - взять мериносика... Колючки не люблю
 

Алешечка

Мамашечка
альпака-шелк (80/20)... тонкая. размышляю. или не рисковать - взять мериносика... Колючки не люблю
Альпака, как оказалось, альпаке рознь. Итальянцы умудряются делать неколючую.
 

Tilia

Дриада
Девочки, у меня глупый вопрос.
_Говорят_, что верблюжья шерсть самая тёплая из всех шерстей. Но в продаже чистого верблюда я не нашла. Так вот как вы думаете, имеет ли смысл сравнивать 50% верблюда со 100% овцой? Или это изначально глупая затея, и 100% (ну или 90-95%) овца полюбому теплее и практичнее? Сохранение тепла и колючесть рассматривается с точки зрения согревающего пояса для немолодой спины.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Tilia, для спины собачья шерсть хорошо

Я думаю, что 100 % овца будет лучше 50% верблюда
 

Tilia

Дриада
Infinity, собачью промышленную не встречала, а самодельная слишком дорого стоит. Верблюд бы меня устроил, но нашла только китайского, а к ним доверия у меня нет. Мало того, там по 90 г всего, и крашенный в разные яркие цвета, что само по себе вызывает подозрение. (А на этикетке написано 100% шерсть, что она верблюжья, не пишут. Хотя в названии именно "верблюжья" указано. Вот и думай что хочешь.)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Tilia, я бы не брала китайского верблюда.
Можно взять собачью не пряжу, а шерсть и уложить ее прослойкой в поясе
 

Tilia

Дриада
Infinity, я тоже не рискнула с китайским верблюдом. Дюже странно всё это сочетание признаков. И цена не маленькая.

Шерсть собачью чешут, но собака гладкая, пуха с неё совсем мало, на пояс ещё не набралось (а знакомых пушистых собак как-то вот нет.). Как дочешут, будет "лечебный", а пока ограничимся просто согревающим. Он и побольше будет по размеру...
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Но в продаже чистого верблюда я не нашла.
встречается и 100-ный в магазинах бобинной пряжей. Еще недавно был на узелке
Китайским, имхо, не стоит доверять, от верблюда там наверно одно название. Да и много негатива в сети на тему китайской пряжи.
 

Kitsa

Active member
Tilia, в темке Самоизготовление пряжи есть про собачью шерсть, может кто поделится? Кстати, ее можно не только связать, а и свалять или "привалять" к основе, если шерсти мало
 

Tilia

Дриада
Kitsa, да, спасибо, я уже как раз у Тени88 и спросила. :) Валять не умею, но простегать вполне...
 

Kitsa

Active member
Tilia, с помощью иголки для валяния очень легко. Приметываете или просто прикладываете пряди шерсти к поверхности, укладываете на поролоновую губку и пошли этой иголочкой колоть. А для закрепления - в стиралку в сетчатом пакете. Только в этом случае основа должна быть больше с учетом усадки
 

Tilia

Дриада
Kitsa, это ещё иголку надо купить. :))) Да и хотя бы пару раз потренироваться на мелком.
 
Сверху