Нитки для вязания.

Innk

New member
Innk,смотря какой свитер, как распустилось и т.д
ой ну обычный, нитки акриловые, вязка машинная. Заказывала по каталогу когда то. Просто у меня в районе вообще нет такого ремонта. Завтра попробую сфоткать
 

Tilia

Дриада
Девушки, может кто-нибудь знает где найти бледно-бледно-голубого цвета нитки? Чтобы п/ш или шерсть, метров около 400 в 100 г (плюс-минус), для ребёнка. Мохер в составе не желателен. Облазила уже, кажется, все интернет-магазины, что знала, пересмотрела и в мотках, и в бобинах. На куфары и секонды заглянула... Какой угодно оттенок синего и голубого можно найти, кроме очень светлого. Даже если есть что-то светленькое в палитре у производителя, то в наличии у продавцов его нет. Хочется что-то типа вот такого. Просится что-нибудь очень светлое к очень тёмно-синему сарафану в школу. (Прохладно всё же...)
 

Kitsa

Active member
Tilia, Посмотрите на сайте http://akkra.of.by/yarn/russianyarn/msf/. Эта фирма поставляет пряжу по Минску и не только, мы с ней работали. На Комаровке есть магазин. найдете нужную пряжу - свяжитесь по телефону - куда такую поставляли
 

Tilia

Дриада
Спасибо, посмотрела.
Все голубые очень яркие, у нас в школе завуч делает детям замечания за яркие кофточки и джемпера, а ответственные дети потом расстраиваются. :( Единственный совсем светлый, но не очень понятного оттенка голубой Ольга ПШ ледяной. Сложность в том, что на Комаровку я не попадаю, ибо не в столице. И попросить привезти некого. Мне бы по почте... :)

Апд: Девушки, а где именно на Комаровке находится хороший магазин с пряжей? Подскажите, плиз. А то полезла искать, а оно вываливает товары для вышивания и т.п.
 
Последнее редактирование:

Kitsa

Active member
Tilia, На первом этаже Атлантика. Там есть и Семеновская пряжа , есть, во всяком случае был, магазин с итальянской пряжей.
 

Tilia

Дриада
Спасибо за подсказку, вопрос уже решился. Нашла нужный цвет совершенно случайно (он даже на витрине не лежал!) там, где даже и не рассчитывала это увидеть. Просто зашла в очередной раз наобум, чтобы хотя бы поглазеть. :)
(В который раз делаю вывод, что главное в нужный момент нажаловаться, и после этого искомое находится. :))) )
 

Litasan

New member
ой не умею Безрукая абсолютно Ладно, будем искать)
можно ко мне подъехать- если сами поъедете. крючок есть, руки торчат :), может получится.

Может у кого есть остатки ниток малинового цвета, хочу в гетры дочке добавить малинового цвета, но покупать очередной моток не хочу, и так лежит куча накупленного и ненавязанного. взамен тоже что-нибудь предложу

(В который раз делаю вывод, что главное в нужный момент нажаловаться, и после этого искомое находится. )
100% я как пожалуюсь на форуме на что-нибудь, тут же или помощь приходит (совсем с другой стороны) или вопрос решится самостоятельно , или найдется, или появится
 

Tilia

Дриада
100% я как пожалуюсь на форуме на что-нибудь, тут же или помощь приходит
Да, с нитками уже не первый раз. Бегаю, ищу, ничего, а как только тут спрошу, так буквально на следующий день или через день всё находится. Волшебство! :)
Может у кого есть остатки ниток малинового цвета
Огласите, плжалста, весь список параметров. Есть остатки розовых оттенков.
 

Litasan

New member
Огласите, плжалста, весь список параметров. Есть остатки розовых оттенков.
а параметры любые, я люблю полосатые гетры вязать, где в нитку, где в две- разные толщины еще фактурнее смотрятся.
моя задача, как-то объединить оттенки розового-малинового, который встречается в одежде дочки. а то сапоги откровенно малиновые, капюшон в курке скорее ярко-розовый, шапка розово-малиновая и/или просто розовая, байка темно-розовая. И хочется объединить все это хотя бы гетрами.
так что готова принять или обменять на что-то свое любые оттенки розового, желательно насыщенного.
 

Tilia

Дриада
любые оттенки розового, желательно насыщенного
У меня, к сожалению, остатки только бледно-розового (чайная или увядшая роза?). Всё, что более яркое, по целому мотку, не начатому. Интересует?
 

Снисхождение

Вдохновения
Девочки, подскажите пожалуйста, был какой то англоязычный сайт, на котором выкладывали фото изделий из разной пряжи, я потеряла ссылку - может кто-то знает такой?
 

lora-xv

Member
Девочки-мастерицы, кто-нибудь вязал из пряжи Drops alpaca? Хочется узнать, не колется ли она и как ложится?
 

ARROW

Все в жизни связано!
lora-xv, именно из нее не вязала,но вязала из другой
покалывается(я не очень чувствительна при этом),ложилась по разному(разные производители)-у нее довольно длинноватые и толстоватые остевые волосы,поэтому петли часто гуляют
есть у меня один пуловер-что я ним только не делала......стирала в машине,сушила на сушилке повесив как обычную одежду,а ей-хоть бы хны.Нигде не вытерлась и как блестела так и блестит.
Я уже ее списала-надоела,закинула на чердак,а тут решила все же распустить.
Сейчас вот баби альпака ждет в бобинке своего часа-она мягче прилично.
Но и моточные и бобинная-косят немного
 

ARROW

Все в жизни связано!
lora-xv, :))):))):)))
буквально позавчера ссылку искала на нее и сохраняла себе)))
 
Сверху