Нитки для вязания.

tivashka

лень-киллер твоего успеха
девочки,подскажите,пожалуйста,какие нитки лучше подойдут для вязания детского пледа на выписку малышу,который родится в конце августа..ещё планирую связать пинетки и шапочку.вязать буду крючком..может,есть какая-то спец пряжа для деток маленьких?
 

ARROW

Все в жизни связано!
tivashka, пряжи сейчас великое множество. На любой вкус и кошелек.
Можно акрил,если боитесь шерсти,можно альпаку хорошего качества-на нее нет аллергии,правда дешево не стоит,можно просто шерсть хорошего качества
 

Танюшик

New member
очень-очень надо! хлопок со стрейчем чёрного цвета - если вдруг где-то увидите, маякните, пожалуйста! Или пряжа ализе мерино стрейч, тоже чёрная интересует!
 

Frezia

Member
Девушки, может, у кого-нибудь есть в остатках нитки "лебяжий пух", белого цвета?
Купила бы 100г , или поменяюсь на шерсть для валяния, у меня есть разная.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки-вязальщицы, можете мне подсказать, плиз.
Хочу связать свитер на зиму, типа ангорки или мохера, не из слишком тонких ниток. Может подскажете, какие нитки посмотреть, чтобы свитер форму держал ( не растянулся после дня носки) и не кололся....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
МамаВик@,исчерпывающе не могу, забанют за рекламу. Могу в личку на конкретные дать ссылку, хотите?
 

Алешечка

Мамашечка
типа ангорки или мохера, и не кололся....
Ангора и мохер колются. Не колется, но пушистое - кролик (которого нельзя стирать), кашемир (который по кило золота за 25 г) и акрил (который ничо не греет и скатывается). В общем, придется корректировать условия поиска. :)
 

tatsi_ana

Active member
мохер колются.
смотря какой. Я сча вяжу свитер из Kid Mohair Alize, оооооочень тоненький и нежный (25 г - 250м). По совету продавца соединила с Искрой Семеновской (100г - 1316м). Мохер белый, а искра голубая. Изделие получается нежно-голубое

Infinity, я наглядно не помню, но можете позвонить в магазин у нас в Лошице, достаточно большой выбор 029-188-23-42, 033-658-70-24
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Алешечка, бобинный кид-мохер с шелком не колется. И не бобинный тоже :) И даже чистая шерсть есть - не колется :) Могу как-нить дать потрогать)))
 

Алешечка

Мамашечка
смотря какой. Я сча вяжу свитер из Kid Mohair Alize, оооооочень тоненький и нежный (25 г - 250м)
Не, это смотря какая чувствительность. Мне он колется. И любой кид-мохер.

Алешечка, бобинный кид-мохер с шелком не колется. И не бобинный тоже
Мне - колется. :) Не колется меринос с шелком.
И даже чистая шерсть есть - не колется
Верю, у меня такая была, свитер давно сношен. Скорее всего, меринос это и был.
 

Innk

New member
ДД! Может кто подскажет где починить свитер, распустилась вязка в районе горловины. Или может кто умеет это делать тут на форуме?
 
Сверху