Нитки для вязания.

Mozaika

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, где самый большой и достойный выбор? Чтобы уже если ехать, так точно нитки купить? А Атлантика, это где?
 
Mozaika, Атлантик - это на Комаровском рынке. Пожалуй, там и есть самый большой и достойный выбор: 5 точек на Атлантике и еще 2 - рядом, в Монетке.
 

Yuliya_r

New member
Mozaika, в Атлантике (№132) на Комаровке и в ТД Аэродромный (№52) есть ларечки с ниточками "Семеновская пряжа", я там всегда покупаю.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Алиса в стране чудес, Я тиоже там была. Оч дорого. Там кроме семеновской есть другая точка,Ж сравнить с Импульсом - 2-3 тыс разницы.
 
Семеновская пряжа - неплохая, но если сравнивать - на Атлантике есть и другая точка (номера не знаю) там и Итальянская и др. пряжа - качество - супер. Вязала свитер из семёновской ч/ш - неплохо, но чуть жестковать, чем сча вяжу из итальянской ч/ш - хоть в ушко клади, как грит моя мама, но и цены соответственно чуть выше
 
Майская Наталья, угу, и я связала из итальянской. Свитер - супер: тоненький, мягенький и теплющий. Но скатывается он... :cray: . Я от итальянской пряжи такой скорости не ожидала. Так что будьте готовы...
 
Маманна, во, млин, а я вяжу и радуюсь, а не тут то было.

Ну, тады в защиту семёновской пряжи скажу - год относила - не скатался. Вот тока одно но....

Но это не чтоб охаять пряжу, а девчонок повеселить.
Я в прошлом году родила, была очень большая (я и сча большая, но всё-равно сильно похудела). Так вот свитер стал велик. Я его решила постирать так, чтоб подвалялся. Постирала в машине на режиме кашемир - никаких изменений, даже растянултся, я тут же закинула обратно, но уже на обычный щадящий режим, пусть, думаю, подсядет. Так вот, когда я его снова достала, он стал впору моему сыну (см. линеечку). Тока носить нельзя (сыну) - бо это чистый валенок :biggrin: :crazy: :cray:
И смех и грех, осталась я без беленького свитера,а был красивый. Буду снова вязать, у меня от него мотки остались, докуплю опять семёновской пряжи.
 
Майская Наталья, :biggrin: :biggrin: вот так, методом проб и ошибок, люди самостоятельно осваивают один из видов рукоделия - фелтинг. Придумал его тоже кто-то, постиравший вязаную вещь на обычном режиме. А теперь искусством считается :biggrin: :biggrin: . Народ инструкции пишет - на сколько размеров больше вещь связать и какие обороты и температуру в стиралке выставлять, чтоб добиться определенного результата.
 

Ula

New member
Маманна, а какие зато сумки красивые делают! Я вот хочу испробовать сначала для дочки что нить зрабить
 
Вишня-черешня написал(а):
Алиса в стране чудес, Я тиоже там была. Оч дорого. Там кроме семеновской есть другая точка,Ж сравнить с Импульсом - 2-3 тыс разницы.
Как же может быть такая разница, если моток 3100 стоит :blink:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вишня-черешня, :blink:
Алиса в стране чудес, ППКС. Даже если моток стоит 5-6 тыщ, не может он в Атлантике стоить 2,5-3 тыщ.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Алиса в стране чудес, эт смотря какие нитки. И вообще, я про атлантику не говорила и никогда там не была.
А вот пример: я шерсть покупала за 5000,, в Аэродромном 7000. На мохере 2ю5 разницы
 

Kasik

Active member
я связала из итальянской. Свитер - супер: тоненький, мягенький и теплющий. Но скатывается он...
Маманна, а как ниточки называются и какой фирмы? А то я уже одни присмотрела, теперь вот в раздумьях покупать или нет.
 
Kasik, Гриньяско МериноСупер или СуперМерино, не помню точно последовательность.
Притом, что лет 5 назад вязала из английской Мерино свитер и носила его, не снимая - ничего за 5 лет не скаталось, не село и не вытянулось.
 

Kasik

Active member
Маманна, вот на них я как раз и заглядывалась, у нас в переходе они продаются, столько цветов красивых. Теперь точно не куплю.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а что такое ч/ш? У меня пока 2 варианта: четверть-шерсть и чистая шерсть :blink:
 
Сверху