Нитки для вязания.

Kasik, на Атлантике, где я свои покупала (кстати, вспомнила, что они Merinofine называются правильно :blush: ), были еще Гриньяско Бэби. Они чуть потолще; но вычитала на вязальных форумах, что очень классно носятся. А цветовая гамма у них тоже интересная.
Jahenka, стандартное обозначение чистой шерсти. Но первый вариант тоже интересен :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я сейчас вяжу шапки на заказ и Alize cashmira. Приятные. ч/ш (как счас модно выражаться :biggrin: ) мягенькие. Как будут носиться - спросим у девчонок :)

Мне правда цвета не все нравятся (из тех, что я видела) ну да это на любителя...

Стоит 8 т.р. 100 гр

А, еще недавно испробовала YarnArt merinostrech - шерсть с эластаном. Идеальна для шапок, на мой взгляд - плотненько облегает и не растягивается. Только метраж у нее маленький - наверное эластан тяжелый...

Стоит 3.700 (кажется) 50 гр.
 

Mozaika

New member
Я тоже сегодня была на Атлантике, только вот магазин Монетка так и не нашла... :cray: :blink:
 
Mozaika, Вы не то искали: Монетка не магазин, а такой же торговый центр, как Атлантик. Если встать возле Дома быта так, чтобы Дом быта был за спиной, а слева - Атлантик, то справа, перпендикулярно Атлантику, начинаются ряды торгового центра Монетка. Там есть еще два ниточных магазинчика, с турецкими нитками, в основном. (Если вы добросовестно изучали все магазинчики Атлантика, то из-за Монетки не переживайте: ничего принципиально нового там нет :biggrin: )
 

Mozaika

New member
Маманна, cпасибо, успокоили. Наверное, я там тоже была... :)
 

Supra

New member
Я как раз купила Гриньяско Бэби. Буду надеяться, что носятся хорошо,т.к. не из дешевых.
Я сейчас племяннице вяжу кофту из Alize cashmira. Получается неплохо и цвет очень приятненький. Хотя согласна, что цветовая гамма ограничена...
 
Supra, расскажете потом впечатления от Alize cashmira в нОске. А то я начиталась, что они потом при стирке очень вытягиваются :cray: , и не решаюсь купить; хотя по виду нить мне очень нравится.
И про Бэби жду впечатлений; такие у них цвета чудные, да и вязать Гриньяско - просто из рук выпускать не хочется!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маманна, вытягиваются? По идее подсаживаться должны, это же шерсть... Может сушили повесив, а не в разложеном виде...
Хотя, с другой стороны, после первой стирки все вязаные вещи немного растягиваются.
 

Supra

New member
Маманна , потом расскажу. Но по вязке ни за что бы не сказала. Очень не похоже, что растянется.
 

Mozaika

New member
Подскажите, пожалуйста, а где продаются нитки пушистые-пушистые, из кролика что-ли... Бабушки вот шапочки продают из таких ниток. Наверное, очень тепло в таких. И как ими вязать, тяжело? И сколько примерно стоит. Спасибо. :)
 

Ula

New member
Mozaika, у того, кто кроликов держит, там и покупать. Бабки на рынках, кот продают шапки-варежки, эти нитки не продают, они сами из них вяжут
 

Jahenka

влюбленная в мир
ой, а я так не люблю эти нитки... Я не знаю, может мне попадались такие просто, но они лезли, пух валялся по всей прихожей, не говоря уже об одежде (это у меня в молодости вырежки были), залезали в молниии... Короче, я б себе такое не вязала. И варежки те спихнула бабушке. Хотя, не спорю, были теплые.
 
Mozaika, в прошлом году продавали российские нитки из серии Рукодельница, кажется, ангорой они их обозвали. Я вязала дочке комплект и варежки с носочками. Они мягенькие, пушистые, как кроличьи, но не такие линючие.
Но в этом году в ЦУМе сказали, что поставок не будет. Поспрашивайте, может, где-то остатки с прошлого года остались.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а у меня шапочка пуховая есть, бабушки нам вязали когда то. Носки мелочи навязали вон, ничего не лезет, пух нигде не валяется. Но из этих ниток вязать надо уметь еще..
 

Mozaika

New member
Вишня-черешня написал(а):
а у меня шапочка пуховая есть, бабушки нам вязали когда то. Носки мелочи навязали вон, ничего не лезет, пух нигде не валяется. Но из этих ниток вязать надо уметь еще..
А в чем сложность?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Mozaika, эти нитки прядут, пух на обычную катушечную, так вот вязать надо что бы не раскручивалась нитка. Она крученая. Плюс еще катушечную добавлять. Те пуховая+катушечная+плюс следить что б они не закрутились и пуховая не раскрутилась.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
По моим наблюдениям - кролик лезет чаще, чем к примеру нитки из кота или собаки.
 
Сверху