Нитки для вязания.

Танюшик

New member
Инга_,
да пока ещё не за что ;) Завтра отпишусь. А где первую партию ниток покупали?
 

Тыковка

New member
Девочки, а встречали где-нибудь хлопок, чтобы нитки толстые были (ну-у, 100м/100г)? Лучше даже, если это не чистый хлопок, а смесь с полиакрилом 50% на 50% или 60% хлопка на 40% полиакрила. Оч хочется дочуне кофточку связать, вечером на улице гулять.
А если взять не очень толстые и попробовать в две нити - ужасно будет?
Не вязала лет 10, а сейчас вспомнила. Такие вещи детский классные получаются!!!
 

Танюшик

New member
Тыковка,
по поводу вашего вопроса (меня он тоже кстати волновал) специально сегодня проконсультировалась у продавца. Она сказала, что толстые нитки вооще-то есть, но они дорогие поэтому в обычном магазине их вряд ли можно найти, по крайней мере у них в продаже не было никогда. Самые объёмные нитки которые есть в продаже это YarnArt Jeans. Хлопок с акрилом, п-моему примерно поровну, 50 гр - 160 м.
Тыковка, я тоже спицы в руках не держала более 15 лет, вот взяла полгода назад и теперь магазины с пряжей - это мои любимые магазины! ;) Так что не бойтесь тонких ниток, для деток изделия вяжутся очень быстро!
 

Tanita

New member
Девочки, а кто-нибудь вязал из МЕРИНО ДЕ ЛЮКС (турция, полушерсть). Как они для ребенка, подойдут?
 

Сотофа

New member
Девушки!
Может, кто-нибудь видел ниточки Лотос? Нужны цвета: темно-салатовый, еловый или болотный и темно-малиновый.
На Комаровке, в ЦУМе и на Чкалова была - нет.
Может, кто-нибудь бывает на Бигзе или знает их телефон? Там тоже можно Лотос найти.
 

Тыковка

New member
Танюшик
Спасибо за ответ и за поддержку!
Кстати, пряжу можно купить в магазине «Счастье» (метро «Восток») (по крайней мере, год назад точно).
А еще есть интернет-магазины, торгующие пряжей (сама, правда, там не покупала):
· www.KNIT.by
· http://bsk.by/textil/index.http://bsk.by/textil/index.php?cPath=17&PHPSESSID=33c061c36c3125068f5ffdf3386e7484http://bsk.by/textil/index.php?cPath=17&PHPSESSID=33c061c36c3125068f5ffdf3386e7484(г. Минск, пр. Независимости, 43; тел./факс: +375 17 284 49 33; e-mail: info@bsk.by)
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
tanita,
я вязала, нормально. Видимо, зависит от ребенка.
 

Tanita

New member
Подскажит, какие нитки по-лучше для осенней и зимней дет.шапочки. А то выбор такой, что и не знаю..., а осень на носу.
??????????? еще: Alize cachmira - это натур. нить., для детских вещей хороша, тянется или нет. А вообще на осенний гардеробчик кто бы что порекомендовал?
 

Lucia

Active member
tanita,
мне все время советовали акрил почему-то на осенню шапочку - он оч мягкий.. ну и действительно мягкий.. а зимнюю из кашемира вязала :)
вообще, когда покупаю пряжу - в магазине или на рынке - спрашиваю совета у продавщицы, они, как правило, могут что-нибудь толковое посоветовать :)
 

Kasik

Active member
tanita,
осенние шапочки я вяжу из пряжи Yarn art Jeans, а для зимних выбираю шерсть или шерсть с акрилом, только чтобы неколючая была. Еще комбинировала шерсть с какой-нибудь пушистой ниточкой типа травки, очень тепленько получается
 

Kasik

Active member
Кстати Alize cashmira мне очень нравятся, сейчас старшему из них жилетку вяжу.
 

Lucia

Active member
Kasik написал(а):
мне вообще многое под этой маркой нравится.. я и мохер покупала, и акрил, и вискозу какую-то пропаренную (или прочесанную - не ручаюсь за точность).. :)
 

Tilia

Дриада
Тыковка, самые толстые, что я нашла, 150 м на 100 г. Это бамбуковые Simon и лён с п/э (50/50) называлась "для плетения". К сожалению, больше я такой не видела ни разу. Примерно такой же толщины есть и хлопок, и хлопок с добавками.

А в этих интернет-магазинах почему-то почти ничего нет в наличии. :(
 

Танюшик

New member
Kasik я так поняла, что вот из этих ниток Вы уже вязали Alize cashmira и МЕРИНО ДЕ ЛЮКС. Меня интересуют они на предмет образования катышков. Похоже у Вас опыт вязания большой, может подскажите какие шерстяные или п/ш ниточки хороши в носке? Хочется связать большую вещь на себя или на мужа, а не на ребёнка, вот боюсь ошибиться с нитками, чтобы труд вывязывания не пропал даром.
 

Kasik

Active member
Танюшик,
из Alize вязала кофточку малой (точнее рукава к ней) ничего не скаталось, из Merino de luxe вязала шапочку сыну, тоже нормально сохранилась.
 
Сверху