Нитки для вязания.

Jahenka

влюбленная в мир
Kasik,
хочу! а ты их пробовала в носке-стирке? не скатываются?
У меня вот с Микки такая проблемка - они не распускаются :( Уж если связал - то навечно. Купила себе пальто, к шапке не подходящее, хотела свою шапку дочке на шарфик перевязать - где там ... Не разбирается "микки".
 

Jukka

New member
Kasik,
хочу! а ты их пробовала в носке-стирке? не скатываются?

Немного неловко, т.к. вопрос задавался не мне... Надеюсь, Kasik не обидится. :) Я регулярно из них вяжу. Очень здорово ложится нить при вязании. Нитки практически не скатываются. Изделие из них не деформируется абсолютно. (я из них вязала свитер дочке - ты его живьем видела (в недовязанном состоянии) :) )

А у меня вопрос про Микки: насколько теплые эти ниточки? И мягкие?
 

Kasik

Active member
Jahenka,
мне Cashmira ну очень понравилась, прямо балдею когда вяжу из них.
Jukka,
микки очень мягонькие ниточки, для теплоты я добавила к ним нитку акриловую.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Микки мягкие очень. Но они полностью синтетические. Теплые за счет токо, что лохматые - воздух между этими "лохмушками", эффект "шубы.

Я их, кстати, разобрала-таки... но ковыря-а-а-а-а-алась дольше, чем вязала :)

Kasik, Jukka, Спасибо! Куплю "кашмиру". А то уже неловко в скатанном свитере ходить :) вообще счас довязываю из хлопка (готовлю сани летом, что ли?) Может, отложить пока, и зимним заняться...
 

Yasemin

Keep Smiling!
я купила Ярн арт харизма 80% шерсти! я в восторге! совершенно не колятся... вяжу свитер малой и шарфик сотруднице.
 

Kasik

Active member
Yasemin,
а я их щупала-щупала и решила, что они колючие будут, теперь вот думаю надо пойти еще раз потрогать
 

Jahenka

влюбленная в мир
мне колется харизма :( Связала себе свитер - придется распускать, не могу носить.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Jahenka, не пугай мну... я малой свитер вяжу... я их вроде и так и сяк к лицу прикладывала... лана... учитывая что все ровно на гольф будунадевать нормально буит
 

Ксюшка

New member
Девочки, Минчанки, скажите, а сколько сейчас у вас стоит Ангора де люкс турецкая и Семеновская полушерсть, моточек, очень нужно знать!!!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Yasemin,
у меня кожа тонкая, может мне просто так чувствуется...
Есть еще вариант, что я перепутала названия - не могу найти от них нигде бирочку... Но кажется "харизма"... 80% шерсть... толстенькая достаточно.
Ксюшка, семеновскую смотрела на комаровке (там спец. магазинчик только семеновской) - от 5 до 10. Наверное, я вам не помогла... но по названиям не помню...
 

Ксюшка

New member
Спасибо!!! Может кто по конкретнее скажет, сколько моточек 100 грамовый Нежности стоит.
 

Танюшик

New member
Ксюшка,
Нежность стоит примерно 6500. но это не полушерсть, это хлопок с вискозой. А полушерсть Семёновская бывает разная - Наташа, Ольга стоит примерно 7000-7500, Лада - около 9000.
 
T

TaYna_Я

Guest
Я сейчас Троицкой, "подмосковной" вяжу 50шерсти, 50 акрила. Мне нравиться...правда с моей вязкой сильно большой расход получается
 

Ксюшка

New member
Ксюшка,
Нежность стоит примерно 6500. но это не полушерсть, это хлопок с вискозой. А полушерсть Семёновская бывает разная - Наташа, Ольга стоит примерно 7000-7500, Лада - около 9000.
Да, да простите, малость ошибласть Семеновская "Лидия" Это п/ш, есть и ч/ш, но меня интересует именно цена п/ш.
Просто Нежность последний раз в курах держала, вот и написала автоматом.
Спасибо, что исправили:angel:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Алиса в стране чудес,
ТЦ "Аэродромный" :) или червенский рынок... смотря с какой стороны Воронянского :)
 
Сверху