Нитки для вязания.

Танюшик

New member
Kasik,
спасибо! А ещё про какие нитки можете что рассказать? Вопрос кстати не только к вам, очень уж хочется нормальную пряжу выбрать и не пожалеть потом.
 

Инга_

New member
Танюшик,
я когда-то на рынке покупала у абхазцев что-ли нитки в пасмах. Связала дочке две кофты, сейчас вяжу третью и ни разу не пожалела. Они мягкие, теплые (сколько там процентов шерсти - не скажу), легко стираются в машине, не растягиваются и не скатываются. Потом покупала еще детские синтетические нитки 100 полиестер, пр-во Турция, Нисан пуф, тоже осталась очень довольна - у нас даже шарфик белый из них за два года остался в таком виде, как-будто его только что связали.
 
T

TaYna_Я

Guest
Хочу связать себе кофточку, такую с запахом, и на завязках сзади, коротенькую ( максимум до середины бедра), но не с толстых ниток. ( расчитаваю на спицы №3). На мой 42 сколько примерно понадобиться пряжи? Продавец сказала мотка 3-4, смотря каких ( метраж в одних 160,в других 250). Мне кажется что не меньше 5 брать нужно. Особенно если учитывать что я плотновато вяжу( многие не верят что это самовязаная вещь))). Что скажете?
 

Инга_

New member
Танюшик,
я покупала на Динамо, они обычно стоят недалеко от входа с баулами.
 

Танюшик

New member
Инга_,
ничего себе! Я на Динамо всю зиму и весну с малым в коляске гуляла и ни разу не видела что нитки продают. А они со стороны Ульяновской были или с Кирова? Хотя подозреваю что их там уже не продают...
 

Инга_

New member
Танюшик,
я покупала со стороны Ульяновской. Обычно на лето они уезжают, а осенью появляются. У них еще продаются всякие кофточки-свитерочки ручной работы, связанные из этих же ниток. Может ты просто не обращала на них внимания?!
 

Jahenka

влюбленная в мир
я попробовала "Микки" пряжу - клевенькая, пушистая... только жаль короткая (моток 50 гр. 65 см) даже на шапку не хватило... Буду комбинировать. Классно было бы пальтишко из них связать, но надо много...
 

Танюшик

New member
Инга_,
сегодня специально пошла на Динамо искаь этих абхазцев. И нашла! Только ниток не было, а вот свитерков-кофточек русной работы много.

Jahenka написал(а):
я попробовала "Микки" пряжу - клевенькая, пушистая... только жаль короткая (моток 50 гр. 65 см) даже на шапку не хватило... Буду комбинировать. Классно было бы пальтишко из них связать, но надо много...
я такой даже не видела. Или внимания не обращала? А где вы покупали? и какой состав?
Во какая я дотошная стала ;) Аж самой противно...
 

Инга_

New member
Танюшик,
надо было у них спросить про нитки (если понравились, конечно). Они их мне даже под заказ привозили (не было тогда у них нужного цвета)
 

Танюшик

New member
Специально не спросила, чтобы был повод туда ещё раз сходить полюбоваться кофточками ;) Больно уж я люблю вручную связанные вещи!
 

Kasik

Active member
Танюшик написал(а):
я такой даже не видела. Или внимания не обращала? А где вы покупали? и какой состав?
Я на Раковском покупала, 100% полиэстер, вот ниточка
 

Jahenka

влюбленная в мир
и я на раковском :) на втором этаже. Скоро похвастаюсь шапками
 

Kasik

Active member
Jahenka,
давай-давай. а то я что-то ничего придумать не могу :(
 

Алешечка

Мамашечка
я попробовала "Микки" пряжу - клевенькая, пушистая... только жаль короткая (моток 50 гр. 65 см) даже на шапку не хватило... Буду комбинировать. Классно было бы пальтишко из них связать, но надо много...
Может, 65 м? :shok:
 

Jahenka

влюбленная в мир
я вот не решусь, что себе на свитер взять... Крезиколор нравится по расцветкам, но свитер из них у меня скатался быстро... Мерино де люкс, что ли?
 

Age

Well-known member
Jahenka, тоже купила мерино де люкс. В вязке приятная нитка, а как дальше поведет себя - не знаю.
 
Сверху