Нитки для вязания.

Jahenka

влюбленная в мир
Алиса в стране чудес написал(а):
в аэродромном? вроде там ниток нет... в том-то и дело
девочки говорили, что покупали там. Еще какие-то особенные, которых в других местах не было - вот я и запомнила... Еще запомнила, что в хвасталках из этих ниток выставляли халат для мальчика - тоже не каждый день встретишь - вязаный халат. Девченки, может кто узнает себя, так подскажет, где именно в аэродромном :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Касик, кашмира точно на раковском п о9? у нас так 10500... я бы подьехала на раковский лучше...
 

Kasik

Active member
Jahenka,
пару недель назад точно по 9 была, может уже и там подорожала. Если буду на раковском гляну
 

flabelin

Эй, птичка....
Девчонки, приезжайте на экспобел. Кашмира там по 8 тыс. Будите покупать нитке часто, продавец (Анатолий) будит скидки делать. Сегодня- завтра схожу туда и номер киоска посмотрю. А то я только наглядно помню как туда идти. У него правда выбор какой- жиденький стал. По воскресеньям там толчея. А завоз по-моему во вторник. Но он не признается когда точно, чтобы разбирали то что есть. Вообщем очень рекомендую. Я у него через день бываю. Накупила ниток, аж страшно в загашник заглядывать! До пенсии хватит. А еще хочется. Прям мания какая-то.
 

flabelin

Эй, птичка....
Кстати джинс у него тоже есть. Летом был выбор огромный. Сейча пожиже, думаю к сезону опять появится. Я от этих ниточек тащузззь. По 3500 если не ошибаюсь. И еще, если у него упаковкой берешь, тоже чуть дешевле.
 

Jahenka

влюбленная в мир
супер! но экспобел та-а-а-а-а-а-а-ак далеко... :(

Купила ниточки на раковском. Кашмиры выбор невелик, купила себе хаки. Буду что-то с косичками вязать.
Еще кид мохер, Касик, жду описание зеленой кофточки в листики мохеровой :)

Дикий Прапор, нашла тебе нитки :) Называются ярн арт дрим вот на них ссылочка http://www.yarnart.info/yarnart/ru/urundetay.asp?id=DREAM&kat=2 Есть на раковском.
 
Последнее редактирование:

Kasik

Active member
Jahenka,
хорошо что про описания напомнила, а то у меня что-то с памятью стало :) Сейчас помою посуду и выложу
 

Kasik

Active member
Jahenka,
Женя, обманула я тебя :( У меня есть к нему все, кроме схемы узора. Выкладывать?
 

Jahenka

влюбленная в мир
а описание узора есть? я боюсь запутаться без схемы или описания...
 

vesna_o5prishla

Active member
Девочки, вопрос не совсем про нитки... Мне кордовый шунр нужен. Нигде не могу найти. Раньше покупала в ГУМе, где офрмление подарков, ща и там нету. Помогите, кто занет, плиз. Тааак надо...
 

Kasik

Active member
Jahenka,
в том-то и дело, что написано узор по схеме, а схемы нет :( Вроде этот свитер нашла на beautydolls. ком или ру
 

Дикий Прапор

Well-known member
Jahenka,
Жень, спасибо большое :) я в воскресенье присмотрела у нас на рынке, как раз только привезли. Называются "монако" там 70% мохер с золотой нитью, стоят 25 гр/230м -3500
А выкройку напару с подругой будем завтра разрабытыать, т.к. я так ничего и не нашла.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kasik,
ну и ладно :) Я нашла на осине похожий, только обозначения не все понятны - как дойду до непонятных мест - буду спрашивать :)
 

Танюшик

New member
Девочки, нужен совет. Свекровь из своих закромов отдала мне разные нитки. А я не знаю, что с ними делать из-за их не очень привлекательного цвета. Есть красивые фиолетовые, их я уже знаю куда присторить, а есть мотки грязно-оранжевого, грязно-голубого (или грязно-бирюзового?) цвета. Качество вроде неплохое, но из-за цвета не знаю что с ними сделать :( Есть 400 гр чистой шерстяной нити, натурального цвета. нить хорошая, но куда её? Носки у нас такие никто не носит, а больше я ничего придумать не могу. Как говориться, и вроде ни на что не надо, и выкинуть всё это жалко. Может поможете идеями?
 

Jahenka

влюбленная в мир
может она грязная просто? постирать?
Или если это такой тон - то связать что-нить в "деревенском" стиле... Ну вот типа последней кофточки Улы...
 

Танюшик

New member
Jahenka,
нет, она не грязная, именно цвет такой. Согласна, из ч/ш серой можно как у Улы связать, а вот из этого цветного... Хоть ты коврики вяжи в коридор ноги вытирать ;)
 

Инга_

New member
Танюшик,
а если попробовать добавить нить другого цвета?! Я мужу вязала свитер тоже из ниток из закормов свекрови. К натурального цвета нитке добавила молочного цвета ангору Ализе и еще тонкую темно-коричневую ниточку. Получился приятный меланж. Может и к этим попробовать подобрать что-нибудь?!
 
Сверху