Нитки для вязания.

Jahenka

влюбленная в мир
На "заходнем" большой выбор, в точке, которая напротив ремонта замков (вообще на заходнем 2 точки с нитками) Целая полка пряжи, называется "детская" - акрил потолще, для спиц, цвета восновном деткисе - нежно-пастельные. И плюс еще полка ниток потоньше, для крючка, называется то ли ирис, то ли лотос, цвета яркие очень - я их брала для вязания цветочков-помпончиков, очень прикольные. Токо что ненатуральные совсем. Но дешевые. И метраж большой (потому что тонкие)
 

TimSvet

New member
Спасибо вам девочки огромное!!! А то я прям с ног сбилась. Jahenka, Заходний это там где Таллин или я путаюсь?
З.Ы. А из акриловых ниточек можно делать вот такую красоту - http://www.liveinternet.ru/users/2016018/blog/
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
TimSvet,
да, там :) Только не там, где бытовая химия, а там где замки чинят

Какие здоровские игрушки! я тоже хочу... счас захомячу и буду ждать свободного времени :(
 

TimSvet

New member
Танюшик, что Вы :) , нет конечно, не только из акрила. Я привела как пример, что и ненатуральным ниткам находится применение, да еще такое красивое. Я, например такое вяжу пока из шерсти с акрилом(50*50%), дорого выходит, но муж разрешил побаловаться, тк мы акрила с ним не нашли.
 

Танюшик

New member
TimSvet,
всё, разобрались тогда! А то я подумала, что раз вы так ищите акрил, что с ног сбились, чтобы такую красоту навязать, то значит он чем-то отличается от других ниток и очень подходит именно для игрушек!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
девы, посоветуйте пряжу на свитер, что бы на 3.5 =4 вязать, но в то же время что б ровно ложилось. А то я вязала, да что то не вышло совершенно у меня( Хочу другое что...
 

Jahenka

влюбленная в мир
4 толстоваты на мой вкус для обычной пряжи. Но это смотря какая у тебя плотность получается. Я бы взяла на №3 любую практически пряжу с шерстью от 50 % . Хоть Семеновскую (если тебе не колеццо) хоть Ализу или Ярнарт.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jahenka, сильно дырчато выходить... я подумала может мне поплотнее вязать?
Вот завтра заканчиваю детке жилетку и потиху возьмусь за одну задумку.. уже с год лежит...
 

Jahenka

влюбленная в мир
разные люди по-разному вяжут. Вот если сравнить меня и Юкку например, то у нее на 4 получается то же, что у меня на 3 по плотности. Потому что я не затягиваю плотно. Обычно. Если не имею цели связать пожеще.
 

тигрис

New member
Делаю вывод, что самые приятные цены в городе на пряжу в магазинчике на К. Маркса. Янарт мохер дежавю ( мохер с люрексом) там 9000, а у нас на Заходнем 10500, и др. Интересно тетка же неслабую аренду платит в центре города, по сравнению с закутком на рынке...

Девочки, а вот народ ездит в Хмельницкий за шмотками, а пряжами там Ализе, янарт можно затарится?
 

Танюшик

New member
тигрис,
ещё приятнее цены на Экспобеле. Именно такой мохер, как вы написали, я не сравнивала, но кашмира 10000 и 8500 (есть разница ;)), мерино де люкс 7500 и 6000, джинс 3500 и 3000. У меня магазинчик на К.Маркса под боком, я там частая гостья, но всё равно, если надо не один моток, а на изделие, то предпочитаю съездить на Экспобел. Туда конечно сложнее добраться, если кто далеко живёт, особенно с Запада ;) Чем выигрывает на К.Маркса - там есть кроме всего прочего российский хлопок, Мальва, Ромашка ,Камелия и т.д.
 

Ирина АА

Active member
Танюшик, а подкажите, пжл, точный адрес магазинчика на К.Маркса. Может еще и как работает и выходные знаете:-?? А то я в город сейчас редко выбираюсь, так чтобы уже наверняка;)
 

Танюшик

New member
режим работы точно не помню, то ли с 9, то ли с 10 и до 8 вечера, без обеда,выходной воскресенье. В субботу точно не помню до скольки работают. Номер дома тоже точно не помню, магазинчик в квартале между ул. Комсомольской и ул. Володарского, примерно напртив министерства энергетики. Находится в подвальчике, надо по ступенькам спуститься вниз. Табличка на столбике над лестницей "Пряжа, нитки". Если идти со стороны ул. Комсомольской, то будут магазины оптики, чайный магазин, бутик Парад, в подвальчике кафе У янки, вот за всеми этими заведениями подвальчик с магазином. Если идти со стороны вокзала по К. Макрса, то идут кафешки - Темпо, Грюнвальд, трактир, потом за аркой, в которой магазин Красный куб, начинаются подвальчики, какой-то игровой клуб onix, и вроде следующий магазинчик это пряжа. Уф, вроде ничего не перепутала. Могу только в последовательности магазинов и кафешек ошибиться, но они там все очень рядом, так что не промахнётесь ;)
 
Последнее редактирование:

тигрис

New member
Танюшик,
а поточнее, где на Экспобеле? Хоть примерно... ориентиры какие-нибудь...
Давно не была, буду плутать...
 

Танюшик

New member
тигрис,
ой, попытаюсь объяснить. Если смотреть на торговые ряды со стороны стоянки, которая перед бигзом и этим самым экспобелом, то по-моему второй или третий ряд справа. Там справа крайние ряды от дороги с продуктами, так этот лоток в первом следующем НЕпродуктовом ряду. Находится лоток по правой стороне. Если можно так сказать на перекрёстке двух дорожек, т.е. одна дорожка - это ряд, а вторая это та ,которая этот ряд пересекает. Т.е. ларёк с одной стороны ни с кем не граничит. Понятно объяснила? Если нет, то когда буду там в след раз, посмотрю номер ларька.
 
Сверху