Нитки для вязания.

яша

New member
тигрис , а как цены на Запададном? Была вчера в магазине возле Богатыря, так там цены ниже.
 

тигрис

New member
тигрис , а как цены на Запададном? Была вчера в магазине возле Богатыря, так там цены ниже.

Цены на Западном не низкие, выше чем на К.Маркса... Возле Богатыря это в Тканях... Там выбор был совсем дохлый летом, а сейчас как???

А вот еще в переходе на Пушкинской мне понравились разные ниточки, кроме намозоливших глаз ЯрнАрт и Ализе были из ЮАР, итальянские и др. очень интересные, по цене выше, но ненамного
 

яша

New member
Магазин ткани закрывают, поэтому и выбор не большой.Я искала конкретно мохер ALIZE (classic) цвет указан LOT(светло серый, ближе к голубому). Девочки может у кого затерялся моточек, я б купила.Покупала очень давно боюсь в продаже уже не найду такой цвет.
 

яша

New member
про распродажу по этому поводу пока ничего не слышно. Но у них тел есть, я к сожалению его потеряла(по справке можно узнать думаю).
 

Kasik

Active member
яша написал(а):
Магазин ткани закрывают
магазин уже закрыт :(
На Раковском цены на нитки стали вот какие Alize cashmira 12500, Merino de luxe 9500. В переходе на пушкинской цены 11000 и 9000 соответственно
 

Jahenka

влюбленная в мир
ничего себе! как хорошо, что я перед НГ еще успела кашмирой по 8 закупиться на свитер... Что-то наше хобби становится дорогим удовольствием :(
 

тигрис

New member
Девочки, а что никто не вяжет из семеновской пряжи? На комаровке вроде магазин фирменный... Там был кто? Как цены? Может выгоднее турецких получается? Я на сайте их полазила, ассортимент ничего так, только цвета не посмотришь...
 

Инга_

New member
тигрис,
я сейчас вяжу из семеновской Аэлиты (60 % шерсти, 40 % акрила) в 2ниточки+семеновская искра. В работе ниточки очень нравятся, как поведут в готовом изделии пока не знаю.
Выбор цветов на Комаровке в магазине был очень большой. Правда, и народу там было очень много и все покупали ниточки. Я обратила внимание, что покупали ниток по многу (т.е. сразу на несколько изделий разных цветов, толщины и т.п.)
 

Танюшик

New member
вот только сегодня была в семёновском магазине. Цены подросли, я хотела из хлопка что-нибудь купить (мне "нежность" нравится), но ничего не было. Продавец сказала, что завтра будет завоз абсолютно нового вида пряжи - хлопок и хл+вискоза. Цены обещала где-то 7,5 - 8 тыс за 100 гр. Прям аж любопытно поехать посмотреть, что там за новинки такие.
 

kasuta

New member
воти я про семеновскую спросить хотела- как она в носке, кто знает?
 

Инга_

New member
Танюшик,
ты сегодня ездила за нитками? Что там хорошего? А то запланировала завтра съездить туда за летней пряжей...
 

atasha

Active member
вязала я из семеновской. ольга и наталья п\ш вяжутся хорошо и носятся нормально, но малышке колются. буклированая "зима" - очень понравилась. вязала из арины - слегка распушилась после стирки. суфле 100% акрил- вязанный плед ведет себя прекрасно уже 2 года
 

Танюшик

New member
Инга_,
летней пряжи там было в остатках по 1-2 мотка нежности, кабле, лотоса, ещё чего-то. В пятницу продавец сказала уже будет в продаже какой-то новый хлопок. вот тоже собираюсь на выходных заехать.
atasha,
спасибо за отзывы! Надо попробовать. Я когда Наташу смотрела, она мне показалась слабо крученой. Это так и есть или мне показалось? Насколько я помню Наташа толще Ольги, правильно?
 
T

TaYna_Я

Guest
Девочки , что вы скажете про турецкие ниточки Yarnart merino de luxe(50% шерсти 100гр/280м) ? Сейчас вяжу с них себе "кофточку" ( если можно это так назвать))) из серии А-ля Буратино)))...но что то мне не очень нравиться как они смотрятся в вещи..в ниточках вроде ничего так, а при вязке уже начинает немного кашлатиться(((. И какая на них примерно цена в Минске
 

Kasik

Active member
Танюшка.,
я сейчас тоже из таких вяжу. вроде нормально. Я их покупала по 7500, сейчас видела по 9500. Кстати из таких ниток я когда-то вязала Роме шапку (они еще продавались в мотках по 50 г), так вот та шапка у нас сохранилась как новая
 
Сверху