Нитки для вязания.

T

TaYna_Я

Guest
Kasik написал(а):
я сейчас тоже из таких вяжу. вроде нормально. Я их покупала по 7500, сейчас видела по 9500.
Спасибо за ответ..я тоже 1 моток еще по 7080 купила на шарфик, а потом через день уже на кофту по 9500(((. .....короче за день 10 тысяч переплатила, брала 4 мотка. Кстати кофточку сфою довязала...сохнет...может завтра сфоткаю. Но если честно Троицкая Подмосковная мне больше понравилась.. Из них вещь после стирки вобще идеальной становиться..петелька к петельке, а тут видно немного нюансы даже после стирки
 

Jahenka

влюбленная в мир
любительницы троицкой и семеновской - какая из них (из тех и других) самая неколючая по вашему мнению?
 

Танюшик

New member
Jahenka,
из Семёновской я пробовала только Ольгу, а из троицкой Кроху. Кроха очень приятная, совсем неколкая. Но там шерсти 20%, но мужу в таком свитере всё равно тепло.

Сегодня была на комаровке в Семёновском магазине. Хлопок привезли, очень красивый. Есть 100% хлопок, стоит 9500 за 100 гр. Есть хл-виск, 7500 за 100 гр. Тот, что с вискозой блестит больше, но и чистый хл тоже поблёскивает. Мне очень понравились ниточки!
 

Инга_

New member
Танюшик,
да, цвета красивые, но ценник просто умопомрачительный. Летом я у них чистый хлопок брала где-то за 7000... Вот думаю, может опять из Ромашки что-нибудь вязать?! Его можно купить за 6700 100 грамм
 

Танюшик

New member
Инга_,
ценник конечно атас. Согласна. А ромашка по-моему отличная нить, тем более цена намного более приемлимая. Ты на крючок или на спицы хочешь ниточки?
Я вот захотела лотос купить, так нигде не могу найти. Если кто увидит где чтобы не в остатках был, дайте знать, пожалуйста!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Танюшик написал(а):
из Семёновской я пробовала только Ольгу, а из троицкой Кроху. Кроха очень приятная, совсем неколкая. Но там шерсти 20%, но мужу в таком свитере всё равно тепло.
спасибо! у меня очень чувствительная ко всем этим вещам кожа - я даже на гольф не могу носить - мне колется (шея, рукава... ) А тут так нахваливают - хочу попробовать. А кто вязал из белоруских ниточек, которые в ГУМе по полторы тысячи? Я перед НГ купила на игрушки на елку красненьких - но руки не дошли связать... Вот думаю, может шапочку попробовать - будет плохо - так хоть мелочь не так жалко. Цена ну очень привлекательная... особенно по сравнению с остальными :(
 

Инга_

New member
Танюшик,
хочу на крючек фисташкового цвета. Правда надо учитывать, что ниточка после стирки дает усадку.
Помню, что в Старте был Лотос, могу завтра заглянуть. Только скажи какой нужен цвет и кол-во.
Jahenka,
я связала из Семеновской с добавлением Искры (это что-то наподобие Люрекса, т.е. металлическая нить). После стирки изделие стало оооочень мягким. Если недалеко где-то живете от Серебрянки могу дать посмотреть-потрогать изделие.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jahenka, это такие синтетические во много волокон?\
я коврик вязала, квадраты крючком, не катается, хотя он пока квадратами так и живет... тогда мало цветов было, хочу еще добавить, поэтому не собираю...
 

Танюшик

New member
Инга_,
ромашка вроде как дешевле стоит, чем 6700. По крайнекй мере в ГУМе и на К.Маркса. В ГУМе был светло-зелёный цвет, не уверена фисташковый ли это, наверное да. И не знаю точно, было ли там много моточков.
А в Старт я лучше сама подъеду, а то мужу цветом угодить - это ж целая история. Спасибо за подсказку.
 

Инга_

New member
Танюшик,
спасибо за информацию. В ун-ге Беларусь 6700. Надо подъехать в Гум.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вишня-черешня написал(а):
Jahenka, это такие синтетические во много волокон?\
волокон 3. написано, что 30% шерсти... Что там остально - выяснить не удалось.
Инга_, спасибо :) Я оооочень далеко от серебрянки :) Мне проще зайти в какой местный магаз и приложить к запястью или к шее. Просто все ж подряд не будешь прикладывать :) Вот хотела чутка сориентироваться :)
 

Танюшик

New member
Инга_,
корректирую инфо про ромашку. В ГУМе она есть, но судя по всему каждого цвета там по несколько моточков. Зелёненьких было 3 штуки. Но и цена ниже 6000.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Девочки, посоветуйте какие лучше нитки прикупить, чтоб неколючие были. Хочу себе связать кофту с запАхом.
 

Инга_

New member
Танюшик,
в Старте в продаже Лотос невероятно ярких цветов: красный, желтый и оранжевый. Сегодня еще можно было купить мотков по 5-7 каждого цвета.
 
Последнее редактирование:

Инга_

New member
Танюшик,
не за что.
Кстати, купила сегодня в Беларусе 7 мотков фисташковой Ромашки. Надеюсь, что на мою задумку хватит. Там она по 6700. В наличии достаточно много различных цветов, но многих ниточек только по 2-3 моточка.
Лотоса там не было.
 

Kasik

Active member
На Раковском Лотос по 6640, цветов много, также есть и другие "цветочные" ниточки. Судя по всему недавно был завоз, так как выбор большой
 

Танюшик

New member
Kasik,
ой, спасибо! Ценнейшая информация, тем более я как раз на запад завтра собираюсь!
 
Сверху