Нёманская, 42 (ЖСПК №789) в м-не «Каменная горка-1», есть кто живой?

Будущий дом №28 (ЖСПК №789) в м-не «Каменная горка-1»

Хороша общая ветка по Каменной горке-1, но хотелось бы более концентрированной информации по нашему будущему 28-му.. Предлагаю обмениваться добытой инфой всем участникам ЖСПК №789 именно здесь. Надеюсь, что это сбережет и время, и нервы нам самим и нашим «топам».

-------------------------------------
Игра «Найди соседа»:
-------------------------------------

наша шахматка

-------------------------

1-й подъезд, 4-й этаж, квартира №16 — Дмитрий Анципович
1-й подъезд, 7-й этаж, квартира №35 — ivanusha

-------------------------

2-й подъезд, 3-й этаж, квартира №54 — Lapopyle4ka
2-й подъезд, 9-й этаж, квартира №79 — kirilmhs
2-й подъезд, 9-й этаж, квартира №81 — Тасана

-------------------------

3-й подъезд, 1-й этаж, квартира №85 — fargus
3-й подъезд, 8-й этаж, квартира №113 — Butyrchik
3-й подъезд, 9-й этаж, квартира №114 — May_Chu
3-й подъезд, 9-й этаж, квартира №115 — Николай Прилуцкий
3-й подъезд, 9-й этаж, квартира №117 — ЕленаМ

-------------------------

4-й подъезд, 2-й этаж, квартира №122 — imennotot
4-й подъезд, 2-й этаж, квартира №123 — chudo
4-й подъезд, 3-й этаж, квартира №130 — nkarelin
4-й подъезд, 4-й этаж, квартира №131 — Мамулечка
4-й подъезд, 4-й этаж, квартира №132 — Klarino
4-й подъезд, 4-й этаж, квартира №134 — Umnyasha
4-й подъезд, 6-й этаж, квартира №142 — катрина
4-й подъезд, 7-й этаж, квартира №149 — Григорич
4-й подъезд, 7-й этаж, квартира №150 — димыч

-------------------------
5-й подъезд, 1-й этаж, квартира № 162 — Воложина
5-й подъезд, 2-й этаж, квартира №165 — Ромашка-Иришка
5-й подъезд, 5-й этаж, квартира №177 — Павел С.
5-й подъезд, 6-й этаж, квартира №184 — Димитрий
5-й подъезд, 9-й этаж, квартира №193 — ЛенаК
5-й подъезд, 9-й этаж, квартира №194 — Нюраша

-------------------------

6-й подъезд, 3-й этаж, квартира №205 — Пана
6-й подъезд, 4-й этаж, квартира №209 — Катерина26
6-й подъезд, 8-й этаж, квартира №228 — DIANA_S


-------------------------
 
Последнее редактирование:
Хороша общая ветка по Каменной горке-1, но хотелось бы более концентрированной информации по нашему будущему 28-му.. Предлагаю обмениваться добытой инфой всем участникам ЖСПК №789 именно здесь. Надеюсь, что это сбережет и время, и нервы нам самим и нашим «топам».
Идея хорошая, правда, информации еще пока по нашему дому нет
 
В том-то и идея, что тут эта информация и должна появляться/узнаваться/обсуждаться :)
Ветку создал исключительно ради удобства обсуждения актуальных для нас (будущих жильцов дома №28 ) вопросов.
Все, что касается вопросов общего характера, имхо, лучше задавать на общем «микрорайоновском» ;) форуме. Типа тех, которые я счас задам там :)


Кстати, исходя из этого поста можно предположить, что сегодня наш председатель заключил уже договор с УКСом. Про документ о сметной стоимости, который нужен для оформления кредита пока не ясно ничего видимо..
 
Последнее редактирование:
Еще не построились, а уже переселяемся :friends:

гы :)

Поговорил с несколькими компетентными в юр.аспектах товарищами — подозрения мои подтвердились: сначала ЖСПК должен заключить с каждым из нас договор, а уже потом требовать какие-то деньги вносить. Иначе выходит, что мы как частные лица сбрасываемся «в шапку» для оплаты там чего-то. Уполномоченые говорят, что они являются «ретрансляторами» того, что говорит им председатель. Якобы надо звонить ему и спрашивать обо всех наболевших вопросах. Весело. Инфу приходится добывать из разных источников по крупицам. Может быть проще было бы сделать некий простеникий текстовой сайтик с ограниченным доступом (по авторизации), на котором вывешивать актуальную на сегодняшний день информацию, как думаете? Наверное многим было бы удобно. Я просто опасаюсь эффекта «испорченного телефона» — слишком много разрозненных данных приходит от различных людей. Централизованой подачи инфы нет.. :(
 

Мамулечка

New member
гы :)

Может быть проще было бы сделать некий простеникий текстовой сайтик с ограниченным доступом (по авторизации), на котором вывешивать актуальную на сегодняшний день информацию, как думаете? Наверное многим было бы удобно. Я просто опасаюсь эффекта «испорченного телефона» — слишком много разрозненных данных приходит от различных людей. Централизованой подачи инфы нет.. :(

Сайт конечно дело хорошее, но по-моему проблема не в том, где инфа выкладывается, а кто её выкладывает...
Лучше на нашу страничку привлечь пару уполномоченных, а еще лучше буха и преда. Тогда все новости нам будут поступать оперативно :telephone:
 
согласен, что не суть где именно будет выкладываться инфа, но судя по всему в открытом доступе не все можно будет выкладывать.. впрочем такого рода инфу можно сбрасывать на почтовые ящики каждому или еще что придумать

с сайтом, конечно, много вопросов и возни получится, так что это варинат «жирный» — расходов потребует, согласен
 

Мамулечка

New member
A может среди уже зарегистрированных соседей уже есть Уполномоченные? Признавайтесь :victory:
 
гы :)

Поговорил с несколькими компетентными в юр.аспектах товарищами — подозрения мои подтвердились: сначала ЖСПК должен заключить с каждым из нас договор, а уже потом требовать какие-то деньги вносить. Иначе выходит, что мы как частные лица сбрасываемся «в шапку» для оплаты там чего-то. Уполномоченые говорят, что они являются «ретрансляторами» того, что говорит им председатель. Якобы надо звонить ему и спрашивать обо всех наболевших вопросах. Весело. Инфу приходится добывать из разных источников по крупицам. Может быть проще было бы сделать некий простеникий текстовой сайтик с ограниченным доступом (по авторизации), на котором вывешивать актуальную на сегодняшний день информацию, как думаете? Наверное многим было бы удобно. Я просто опасаюсь эффекта «испорченного телефона» — слишком много разрозненных данных приходит от различных людей. Централизованой подачи инфы нет.. :(

Николай, успокойся, с тебя никто еще денег не требует. Тебя предупредили что будут собирать примерно такую-то сумму примерно тогда-то платить или ты хочешь что бы тебе дали на сбор денег 2-3 часа?
ПСД нашего дома еще не утверждена, так что спокойнее.
Про уполномоченных, они не оракулы и не предвидцы, какая инфа есть, такую и передают. На сегодняшний день не известно когда будет собрание уполномоченных что бы в принципе иметь представление о обстоящих у нас ЖСПК делах.
Кстате тебе адрес этого форума дала твоя уполномоченная.
 
Последнее редактирование:
Дима, я спокоен :) Просто люблю ясность и хочу все планировать заранее. Мне понятно, что потребовать денег с меня пока что точно нельзя :)
Уполномоченные и не должны быть ясновидящими — может быть из моего поста сложилось мнение, что я этого от них жду? тогда прошу пардону, но я еще в здравом рассудке, чтоб такого требовать :)
Меня действительно предупредили о том, что будут собирать примерно такую-то сумму примерно тогда-то, но не предупредили когда будут заключать договор и т.п. И это ж не вина уполномоченных — что им сказали, то они и ретранслировали в массы. Просто такой подход со стороны «топов» мне показался попыткой «бежать впереди телеги». Я и решил выяснить по своим каналам этот аспект и поделился данным на этом форуме :)
... который я нашел по запросу «жск 789 Каменная корка-1» в Яндексе немного раньше, чем меня о нем проинформировала Клементина :) — но эти детали к делу ж не относятся?
«компетентные товарищи» — один из Минархитектуры, другая — бухгалтер по профессии, бывшая уполномоченная (недавно построила себе квартиру), третий — с юридическим образованием, работает в органах :) Собственно я и сам понимал, что последовательности не наблюдается, просто попросил их окончательно меня в этом уверить. Взял даже копию реального договора с ЖСК.
А беспокойство у меня вызывает только такая ситуация, когда я вынужден действовать без необходимой информации. Да и в «общей ветке» некоторые посты способны развить определенную паранойю.

Дима, а если не секрет — ты имеешь некоторое отношение к юристам? или к уполномоченным?
 
Дима, я спокоен :) Просто люблю ясность и хочу все планировать заранее. Мне понятно, что потребовать денег с меня пока что точно нельзя :)
Уполномоченные и не должны быть ясновидящими — может быть из моего поста сложилось мнение, что я этого от них жду? тогда прошу пардону, но я еще в здравом рассудке, чтоб такого требовать :)
Меня действительно предупредили о том, что будут собирать примерно такую-то сумму примерно тогда-то, но не предупредили когда будут заключать договор и т.п. И это ж не вина уполномоченных — что им сказали, то они и ретранслировали в массы. Просто такой подход со стороны «топов» мне показался попыткой «бежать впереди телеги». Я и решил выяснить по своим каналам этот аспект и поделился данным на этом форуме :)
... который я нашел по запросу «жск 789 Каменная корка-1» в Яндексе немного раньше, чем меня о нем проинформировала Клементина :) — но эти детали к делу ж не относятся?
«компетентные товарищи» — один из Минархитектуры, другая — бухгалтер по профессии, бывшая уполномоченная (недавно построила себе квартиру), третий — с юридическим образованием, работает в органах :) Собственно я и сам понимал, что последовательности не наблюдается, просто попросил их окончательно меня в этом уверить. Взял даже копию реального договора с ЖСК.
А беспокойство у меня вызывает только такая ситуация, когда я вынужден действовать без необходимой информации. Да и в «общей ветке» некоторые посты способны развить определенную паранойю.

Дима, а если не секрет — ты имеешь некоторое отношение к юристам? или к уполномоченным?

имею, и ктем и к другим.
В нашем ЖСПК мне тоже многое не нравиться. И не только в ЖСПК ;). Ясности нет, так ее и не будет (у нас в стране так точно). Посты все читать можно всегда с коофицентом ... на ветер и эмоции. ;)
 
имею, и ктем и к другим.
В нашем ЖСПК мне тоже многое не нравиться. И не только в ЖСПК ;). Ясности нет, так ее и не будет (у нас в стране так точно). Посты все читать можно всегда с коофицентом ... на ветер и эмоции. ;)

в целом согласен со всем сказанным

только что прочел твои ответы в личке — не замечал раньше, спасибо

то, что ты юрист, очень хорошо — значит есть надежда на адекватное реагирование на любые непонятки :)
 

AlesK

New member
:) уххх развели ветки..

можно 789 поздравить..ЖСК зарегистрировали..счет открыли..сегодня-завтра будет договор с УКС..информация о стоимости..в начале следующей недели будет собрание уполномоченных..потом общее..

пока вроде все..хотя не совсем..слух нехороший от исполкома идет..о новых ЖСК и пересмотре членства в ЖСК еще не начавших строиться (как иллюстрация: http://discuss.sb.by/topic/58/ 10 сверху пост)..
 
:) уххх развели ветки..

можно 789 поздравить..ЖСК зарегистрировали..счет открыли..сегодня-завтра будет договор с УКС..информация о стоимости..в начале следующей недели будет собрание уполномоченных..потом общее..

пока вроде все..хотя не совсем..слух нехороший от исполкома идет..о новых ЖСК и пересмотре членства в ЖСК еще не начавших строиться (как иллюстрация: http://discuss.sb.by/topic/58/ 10 сверху пост)..

у нас еще проет не утвержден. какая стоимость?
 

Мамулечка

New member
можно 789 поздравить..ЖСК зарегистрировали..счет открыли..сегодня-завтра будет договор с УКС..информация о стоимости..в начале следующей недели будет собрание уполномоченных..потом общее..

Наконец-то! Радует, что все же решили провести общее собрание :yahoo: Уже хочется каких-нибудь активных днействий
 
Сверху