Нёманская, 42 (ЖСПК №789) в м-не «Каменная горка-1», есть кто живой?

Umnyasha

Member
Народ, откликнетесь :clapping:! кто-нибудь уже собирал документы на включение в списки для получения льготного кредита?
Не могу разобраться, справки №8 и №9 чем отличаются... завтра иду в БРТИ.
Просто я позвонила туда и мне сказали, что это одно и то же... ну зачем тогда было писать двумя пунктами? :rtfm:
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Umnyasha, а само разрешение на получение льготного кредита вы уже получили?

Да, получен уже договор для ознакомления и подписания. Так что... думаю, что после праздников ваши уполномоченные с вами свяжутся.

Ориентировочная стоимость 1 кв.м. общей площади составляет: 1 712 791 (один миллион семьсот двенадцать тысяч семьсот девяносто один) белорусский рубль. (на 22 декабря 2008 года).
 

Umnyasha

Member
Lapopyle4ka, нет, не получила... а где это? Никто ничего не говорит, просто выдали этот перечень и сказали собрать эти документы :scratch: Я думала, что эти документы и есть "на разрешение".
 

j.v.p

New member
Привет всем!
Я тоже строюсь в этом доме...может у кого-нибудь есть планы квартир? Поделитесь, интересуют 2-х комнатные
 
Lapopyle4ka, нет, не получила... а где это? Никто ничего не говорит, просто выдали этот перечень и сказали собрать эти документы :scratch: Я думала, что эти документы и есть "на разрешение".

Эти документы на получение разрешения в исполкоме


j.v.p
menu_open.gif
vbmenu_register("postmenu_1959735", true); Приветствую. посмотри план 25 дома, он аналогичен нашему.
 

Umnyasha

Member
Дмитрий Анципович, спасибо!

Съездила в БРТИ, получается, что раз у меня нет квартир в личной собственности, то мне дают только справку №9, подтверждающую это, а №8 не нужна.

И еще, на сколько я поняла, справка №6 тоже не нужна тем, у кого нет квартир в личной собственности.
 
Дмитрий Анципович, спасибо!

Съездила в БРТИ, получается, что раз у меня нет квартир в личной собственности, то мне дают только справку №9, подтверждающую это, а №8 не нужна.

И еще, на сколько я поняла, справка №6 тоже не нужна тем, у кого нет квартир в личной собственности.

я не знаю что это за пункты такие. Вот перечень что мне дали в администрации:

ПЕРЕЧЕНЬ
документов
, предоставляемых застройщиком,
осуществляющим строительство в ЖСК, для включения в списки на льготное кредитование на строительство жилья
1.1 Лицевой счет (служба «Одно окно» каб. 439), на приватизированную квартиру необходимо предоставить также копию технического паспорта.
1. Справки о находящихся в собственности граждан жилых помещениях в г. Минске (служба «Одно окно» каб.439). Лица, изменившие фамилию в связи с регистрацией брака или по другим причинам, предоставляют справки на настоящую фамилию и фамилию в прошлом. В случае если у претендента (членов его семьи) для включения в списки на льготное кредитование в собственности находится жилье, то необходимо предоставить заключение об оценке жилых помещений (пер.Войсковой,15, оценочная стоимость квартиры).
2. Справки о зарплате (доходах) всех членов семьи, со всеми видами доплат и надбавок за вычетом подоходного и пенсионного налога за 12 месяцев, предшествующих дню подачи заявления. Для индивидуальных предпринимателей - ксерокопию свидетельства + справку о доходах с налоговой инспекции.
3. Справка из бухгалтерии ЖСК о стоимости квартиры в текущих ценах (тыс. рубл.)
4. Выписку о включение в ЖСК (ксерокопии).
5. Справки с места учебы детей.
8. Справка с отдела предпринимательства и регистрации (зарегистрирован либо не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя), каб. 439
9. Копии паспортов стр.31-стр.32, стр.25)
ПРИМЕЧАНИЕ:
Если гражданин не работает или стаж работы в последние 12 месяцев прерывался, то
необходимо предоставить:
I ) справку ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ (состоит, либо состоял на учете и получает
(получал) ли пособие по безработице);
II) копия трудовой книжки
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОГУТ БЫТЬ ЗАТРЕБОВАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

еще уменя попросили справку что мы состаим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. (дают в одном окне вашей администрации).
 

Umnyasha

Member
Дмитрий Анципович, вот этот перечень выкладывал AlesK, его же нам дала наша уполномоченная:

Там только изменился один показатель в п. 7 - с 692 380 на 1 082 000 руб.

И еще, на сколько я помню, мы же подписывали бумагу, чтобы сняли с учета нуждающихся в улучшении в улучшении жилищных условий, когда получили выписку о включение в ЖСК.
 
Дмитрий Анципович, вот этот перечень выкладывал AlesK, его же нам дала наша уполномоченная:

Там только изменился один показатель в п. 7 - с 692 380 на 1 082 000 руб.

И еще, на сколько я помню, мы же подписывали бумагу, чтобы сняли с учета нуждающихся в улучшении в улучшении жилищных условий, когда получили выписку о включение в ЖСК.

я сейчас с мобилы так что что написано в твоем списке не вижу. По своему списку я документы уже подал. Решение у меня будет 13 числа.
Ни каких бумаг я не подписывал.
 

Umnyasha

Member
Дмитрий Анципович,а подскажите тогда плиз, где Вы брали справку из бухгалтерии ЖСК о стоимости квартиры в текущих ценах (тыс. рубл.)
 
Дмитрий Анципович,а подскажите тогда плиз, где Вы брали справку из бухгалтерии ЖСК о стоимости квартиры в текущих ценах (тыс. рубл.)

я подавал без нее. В исполкомы укс цены сам скидывает. Будут вопросы можешь звонить. В профиле есть номер
 

ЕленаМ

New member
я сейчас с мобилы так что что написано в твоем списке не вижу. По своему списку я документы уже подал. Решение у меня будет 13 числа.
Ни каких бумаг я не подписывал.
Дмитрий, этоти документы Вы собираете для банка или еще для райисполкома ( чтобы Вас включили в списки на льготное кредитование ), или уже для банка ( на оформление самово кредита )? Что-то я совсем запутолась. Разъясните пожалуста.
 
Дмитрий, этоти документы Вы собираете для банка или еще для райисполкома ( чтобы Вас включили в списки на льготное кредитование ), или уже для банка ( на оформление самово кредита )? Что-то я совсем запутолась. Разъясните пожалуста.

эти документы для исполкома.
 

Umnyasha

Member
ЕленаМ, это только для того, чтобы включили в списки на разрешение. Когда получим разрешение, нужно будет собирать заново в банк, чтобы уже взять сам кредит.
 

Нюраша

New member
ВСЕМ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Очень приятно найти будущих соседей! Может кто подскажет, возможно ли взять кредит на строительство не в Беларусбанке?
 

ЕленаМ

New member
Дмитрий Анципович, у нас уже есть конкретные измененные планировки вкартир? Может кроме шахмотки возможно получить и другие планы?! Хотелось ба увидеть планировку трешки 79,67.
 
ВСЕМ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Очень приятно найти будущих соседей! Может кто подскажет, возможно ли взять кредит на строительство не в Беларусбанке?

льготный-нет, обычный-да.
ЕленаМ пока нет :-(
 
Сверху