Нёманская, 42 (ЖСПК №789) в м-не «Каменная горка-1», есть кто живой?

ЕленаМ

New member
Надеюсь нам раскажут что происходить будет на севоднешнем собрании уполномоченных. Ждем с нетерпением новостей. Дмитрий Анципович, особая просьба эта к Вам, как человеку более информированному чем мы.
 
мда, бордак у нас ЖСПК такой что просто ..... :diablo:.
на общем собрании выбрали одних уполномоченных, а на бумаге оказыаються другие. в общем старый отмененный общим собранием список уполномоченных.:rtfm:
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Только что с собрания. Голова раскалывается.
Общее собрание будет 12 числа в 17:00 ориентировочно в "Русском" театре.
Остальное потом, сейчас иду кушать.
 

AlesK

New member
Утро доброе соседи и соседки ;)
Итак..собрание:
1. Большущая просьба всем быстрее оформлять льготные кредиты!
2. Общее собрание состоится в «Русском» театре 12.01.2009 г. в 17.00. Будет представитель банка.
3. По вопросам кредитования можно обращаться в «Беларусбанк» по тел.: 279-49-78 (76), бесплатная «зеленая линия» 8-801-100-90-91.
4. Изменение метража (не всегда совпадающее с выписками исполкомовскими). Данное обстоятельство связано с тем, что эркеры нашего дома трапециевидные а не треугольные, посему площади и изменились (в сторону небольшого увеличения). В справках выдаваемых ЖСК о стоимости будет уже измененный метраж.
5. Пеня. Пеня по договору ЖСК с УКС – 0.15% за день просрочки платежа. Какая пеня будет в договорах наших с ЖСК, выяснено будет на общем собрании. Пока эта цифра предложена Председателем в 1% за каждый день просрочки платежа.
6. В скором времени ЖСК будет выставлена еще одна сумма – индексация стоимости проектно-сметной документации. Поскольку проект был подготовлен задолго до внесения нами суммы.
Кому нужен проект договора в электронном варианте обращайтесь.
P.S. Дмитрий. Бардака нет, даже более того, идем хорошими темпами, не смущайте народ..случай с уполномоченным был по вине самого уполномоченного (мое мнение), не проконтролировал внесение себя в списки уполномоченных, и прогулял 1ое собрание.
Люди «культурные» весьма эмоциональны и склонны к пустой болтовне. ;)
 

Umnyasha

Member
Дорогие соседи, а подскажите, в какой исполком нужно отвозить эти документы на включение в списки на льготное кредитование на строительство жилья? Я почему-то думала в Ленинский... или все-таки во Фрунзенский, в котором строимся? :blush:
А может еще заодно и подскажете часы приема?:scratch:
 
Последнее редактирование:

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Umnyasha? в исполком, который выделял вам на предприятие квартиры.
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
AlesK, люблю, когда ты пишешь - всё чётко и кратко. У меня проблемы с понятным изложением материала. Я ждала, что ты отпишешься, чтобы мне не писать.

Могу добавить только, что было бы неплохо подготовить список интересующих вас вопросов для представителя банка. И передать уполномоченным до общего собрания.
 

Umnyasha

Member
Lapopyle4ka, значит, на сколько я поняла, раз наше предприятие находится в Ленинском, то документы эти туда же нести? Живу во Фрунзенском...
 
Утро доброе соседи и соседки ;)
Итак..собрание:
1. Большущая просьба всем быстрее оформлять льготные кредиты!
2. Общее собрание состоится в «Русском» театре 12.01.2009 г. в 17.00. Будет представитель банка.
3. По вопросам кредитования можно обращаться в «Беларусбанк» по тел.: 279-49-78 (76), бесплатная «зеленая линия» 8-801-100-90-91.
4. Изменение метража (не всегда совпадающее с выписками исполкомовскими). Данное обстоятельство связано с тем, что эркеры нашего дома трапециевидные а не треугольные, посему площади и изменились (в сторону небольшого увеличения). В справках выдаваемых ЖСК о стоимости будет уже измененный метраж.
5. Пеня. Пеня по договору ЖСК с УКС – 0.15% за день просрочки платежа. Какая пеня будет в договорах наших с ЖСК, выяснено будет на общем собрании. Пока эта цифра предложена Председателем в 1% за каждый день просрочки платежа.
6. В скором времени ЖСК будет выставлена еще одна сумма – индексация стоимости проектно-сметной документации. Поскольку проект был подготовлен задолго до внесения нами суммы.
Кому нужен проект договора в электронном варианте обращайтесь.
P.S. Дмитрий. Бардака нет, даже более того, идем хорошими темпами, не смущайте народ..случай с уполномоченным был по вине самого уполномоченного (мое мнение), не проконтролировал внесение себя в списки уполномоченных, и прогулял 1ое собрание.
Люди «культурные» весьма эмоциональны и склонны к пустой болтовне. ;)

1. я не имею отношения к культуре.
2. "Мой" уполномоченный была на всех собраниях и сразу подняла вопрос о не соответствии списка уполномоченных, на что вами любимый председатель ответил что это старый список (до общего собрания) а в новом она есть.
3. Ты чем занимаешся?
4. Про темпы и качество работ извини конечно, не очень впечатляют.
 
Последнее редактирование:
Алекс, не обижайся. Мне очень не нравится что происходит, как происходит и как это оргументируется. Я привык всегда защищать свои права. Если вы этого делать не хотите - ваше право, хотя это очень странно.
 

штопочка

New member
Подскажите, какие мои ближайшие действия, если у меня нельготный кредит, а обычный для нуждающихся в жилье? :this::this:
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
штопочка, составьте список интересующих вас вопросов по кредиту и передайте уполномоченному до собрания. На собрании будет представитель банка.
Umnyasha, Дима вам уже ответил.

Алекс, про темпы работ, мне кажется, Дима прав. Что председатель сказал на собрании, вернее после? Что уже сваи забиваются. Мы ведь все знаем, что это не так...
 

Umnyasha

Member
Дмитрий Анципович, Lapopyle4ka, спасиб, я поняла... при первой возможности побегу :locomotive:
Там еще график приема такой, что не всегда совпадает с моими возможностями :scratch:
 
Когда не прав, тогда не прав. Признаю. Простите. В нашем доме цоколь четвертой секции заканчивают. Стройка наша за кучей земли спряталась. Даже сейчас работа идет. Завтра скину фото.
Но и без травм не обошлось, арматуреной ботинок порвал и ногу подряполо.
 
Последнее редактирование:

ЕленаМ

New member
Когда не прав, тогда не прав. Признаю. Простите. В нашем доме цоколь четвертой секции заканчивают. Стройка наша за кучей земли спряталась. Даже сейчас работа идет. Завтра скину фото.
Но и без травм не обошлось, арматуреной ботинок порвал и ногу подряполо.
Дмитрий, огромное спасибо за такую новость! Вот и немного радости.:clapping: Теперь будем ждать Ваши фотографии.:victory:
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Дима! Серьёзно?
Я ж недавно была там - никаких работ не было!
Ну спасибо тебе!
 

Вложения

  • 08012009009.jpg
    08012009009.jpg
    396.5 KB · Просмотры: 127
  • 08012009011.jpg
    08012009011.jpg
    349.9 KB · Просмотры: 85
  • 08012009012.jpg
    08012009012.jpg
    342.5 KB · Просмотры: 86
  • 08012009013.jpg
    08012009013.jpg
    347.6 KB · Просмотры: 86
  • 08012009014.jpg
    08012009014.jpg
    403.9 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
Сверху