ночь без памперса. Когда?

КитиКат

New member
Владке почти 2 года, днем просится и ходит на горшок уже с 1.9, но во время дневного сна и ночью по прежнему не можем обходится без памперса. Мне все кажется, что пора уже и без него спать, но каждый раз она просыпается уже с мокрым памперсом. Даже днем, но спит она днем долго 2.5-3 часа. Как, девочки посоветуйте, научить ? Может ложить в трусиках что б ей было мокро и она понимала, что нужно идти на горшок, хотя если она делает это во сне, то что тут поймешь? Когда ваши детки стали обходится без памперсов и ночью?
 

Катя_Катина

Well-known member
КитиКат, высаживать ночью через несколько часов (вплоть до заведения будильника). Не будить - сажать на горшок сонного.
 

Guns N Roses

Well-known member
КитиКат,
нам 2,5 почти. Как только потепелеет, буду снимать памперс. Прошлым летом пробовали ночью без памперса и довольно долго вот так дите мучали, высаживали сонного - ничего не дало :) Сейчас мы уже ходим в сад, и не писаемся днем вообще, даже во время сна редко, так что буду этим летом настраиваться серьезно. Меньше давайте пить во второй половине дня. Т.е. давайте, конечно, но не много.
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
и довольно долго вот так дите мучали, высаживали сонного - ничего не дало
Не поняла: каким образом вы мучали ребёнка?


Мы отказались от памперса на ночь с 3 мес. Сейчас нам 5,5 и писает он только под утро. Ложимся в 9-10 вечера. Писает в 6-7 утра. Во время дневных снов не писает вообще.
Пока не снимите, ребёнок не научится терпеть. Зачем? Ведь ему и так можно, пописал - и спи дальше, памперс всё впитает.
Мне кажется, что подождите тепла (если боитесь) и просто напросто снимите памперс. Запаситесь только одноразовыми пелёнками на первое время.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
с 1.10, если память не подводит, спим без памперса, а мот и раньше... Ребенок сам встает на горшок. Бывают раз в месяц-два проколы, если много попьет перед сном.

поясните мне зачем ждать тепла? в квартире что +10? Мы просто сняли памперс, обложили впитывающими простынями, опытным путем поняли что писяет только под утро. Вот под утро первое время и предлагала я сама. Потом ребенок стал сам просыпаться и проситься. Теперь иногда встает сам, иногда спит всю ночь и только утром

если честно для меня 2.5. года и памперс это нечто... Мне кажется что мы итак затянули с ним, а оказыается и дольше бывает
 

Guns N Roses

Well-known member
Lapopyle4ka,
высаживала сонного - это вообще-то не оч. приятно для дитенка :)
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
поясните мне зачем ждать тепла? в квартире что +10?

если честно для меня 2.5. года и памперс это нечто... Мне кажется что мы итак затянули с ним, а оказыается и дольше бывает
Ну, во-первых, некоторые боятся, что ребёнок замёрзнет (здесь ощущается давление бабушек про "отморозить половые органы - больные почки - бесплодие" и т.п. Во-вторых, у некоторых действительно бывает холодно.

Каждые родители сами решают когда снимать ребёнку памперс. И не надо осуждать.

Lapopyle4ka,
высаживала сонного - это вообще-то не оч. приятно для дитенка :)
Не знаю, я высаживаю и ребёнок даже не просыпается.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lapopyle4ka,
браво! может у вас ребёнок сам и на горшок ходит и попу вытирает?
Вы не сравнивайте возраст: в 2 года и отказы от горшка и такие психи, так что наслаждайтесь временем, когда ваш ребёнок вам ничего сказать не может.
Мой ребёнок спит ночью как "убитый", но это от меня наследственное. Поднять ночью в туалет нереально! Пробовала всё! Пописяет и спит дальше как ни в чём не бывало, вообще не чувствует, что мокро - вот так до самого утра. Садила сонную на горшок - бесполезно, потому как пугается и начинает сильно плакать. Так что оставила в покое, психика дороже.
 

Guns N Roses

Well-known member
Lapopyle4ka,
а мой ныл :))) может, спал не крепко... да и мне как-то жалко его еще было тем летом..
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Мы памперс на ночь сняли в 6 мес (сажала сонную на горшок), писяли один раз около 12 ночи. Где-то 1,4-1,5 перестали ночью писять. А в дневной сон перстала писять еще до года.
 

мишка

очень любит мёд!
дневной памперс сняла в 7 месяцев, было сухо. ночной в 1,3, когда начали ходить сами на горшок. ночью могла проснуться разочек, сидела полусонная, ждала пока посажу на горшок. щас спит не просыпаясь всю ночь. хотя проколы под утро тож иногда бывают, как же без них? :)
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Lapopyle4ka,
браво! может у вас ребёнок сам и на горшок ходит и попу вытирает?
Вы не сравнивайте возраст: в 2 года и отказы от горшка и такие психи, так что наслаждайтесь временем, когда ваш ребёнок вам ничего сказать не может.
Мой ребёнок спит ночью как "убитый", но это от меня наследственное. Поднять ночью в туалет нереально! Пробовала всё! Пописяет и спит дальше как ни в чём не бывало, вообще не чувствует, что мокро - вот так до самого утра. Садила сонную на горшок - бесполезно, потому как пугается и начинает сильно плакать. Так что оставила в покое, психика дороже.
1. Да! Мы вот такие! Не писаем, не какаем в кровать! Не надо иронизировать. Хорошо?
2.Мы высаживаемся с 3 недель, поэтому и результаты такие. Я не сравниваю наших деток, а просто описала, как это у нас. КитиКат спросила что делать, мой ей совет - попробывать высаживать.
3. :flood:Ну спит у вас ребёнок хорошо - отлично. Мой брат тоже мог спать описанный с ног до головы сколько угодно, а вот остальные (3-ое деток) нет. Так что наследственность здесь 50/50.
4. Так никто ж и не говорит, что надо заставлять и силой усаживать на горшок. Психика, понятно дело, дороже. Но попробывать стоит.

Lapopyle4ka,
а мой ныл :))) может, спал не крепко... да и мне как-то жалко его еще было тем летом..
Может зубки езли? У моего сынули сейчас лезут, так он ноет, но не просыпается. Да и сноровка нужна.:thank you:
 

Ю. Пасхали

солнечная
а вообще столько тем было и про высаживание, и про ночной сон. Неужели трудно пользоваться поиском? Тёрли-тёрли ,а толку.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Lubik,
ну значит я буду считать что мы рано сняли свой ночной памперс. А то меня итак бабули замучали в свое время. Но я сняла когда стали просыпаться сухими. А еще когда жарко было. Жалко было детя праить. А так попку голую отставит и хорошо ему.

Lapopyle4ka,
не осуждаю я. Это моя точка зрения и она базируется на моем личном опыте. Я согласна неделю поднапрячься, поменять пеленки и тп. но при том что ребенок будет нормальнр реагировать на это. Рева у нас не было. Если ребенок сопротивляется свем своим существом, значит не стоит. Родителям в любом случае виднее
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Ю. Пасхали,
кстати да. Говорилось об этом много и не раз
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Yarsha,
а мне плевать, пусть хоть до 5ти лет спит в памперсе, днем не писяет, проситс я,все ок, а ночью мне мой сон дороже этих вставаний, обкладываний простынями, да ну, елси не пьет, просыпается в сухом памперсе, ну и что, от этого что то изменится что от спит в пижаме или в майке-памперсе,кто нибудь из взрослых писяется в постель,нет, ну и ребенок отвыкнет) Просто обкладывай, не обкладывай, если писяет, промокнет одеяло,потом запаханы у людей или вечная стирка, да и Сеня у меня такой,если поднять ночью писять будет потом не уложить обратно...
 

Кенга-и-Ру

New member
Мы без памперса ночного с 1,2. Когда хочет - начинает крутиться. Пока еще были на ГВ - высаживала 2 раза. Сонную.
Теперь ,если не крутится,не трогаю.
Вообще сейчас может и сама сходить пописять. В основном, это около часа и я еще не сплю.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ну мы только полмесяца ночью без памперса. А днем мы до сих пор не просимся. Да я не парюсь-психика дороже дитя. Ну истерит при виде горшка-ну и фиг с ним.......попозже.....
 
Сверху