ночь без памперса. Когда?

КитиКат

New member
Кенга-и-Ру,
Спит отдельно в своей кроватке, т.к. сейчас еще малыша кормлю часто. Но она и всегда спала отдельно.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
КитиКат,
на вашем месте я бы забила на памперс ))
 
Т

Трофимова

Guest
мы вот тоже спим пока в памперсе. Практиковали неделю назад без них спать, но так напрягает по 5 раз ночью подрываться и менять пелёнки. Ужас. Решили немного оттянуть это дело
 

Serendipity

New member
мы то же уже без памперса спим,но кушаем перед сном и ночью смесь(((поэтому встаем часто на горшок посадить...
если бы не ел,то вообще тока утром бы сажали!
 

Ashatan

Active member
КитиКат написал(а):
Когда ваши детки стали обходится без памперсов и ночью?
c 2,5 месяцев.

Сейчас ночью писяет 1 раз (высаживаемся над ведерком с грудью), либо только проснувшись утром.
 

Tat

Active member
Tat,
Владка, девочка у нас :) Нет, ни на ночь, ни ночью ничего не пьем и не кушаем. К ней сейчас я ночью не встаю, если что-то приснится, то у нас вынуты в кроватке пару прутьев и она сама прибегает к нам, но это редко бывает.

ой простите.... ну тогда точно можно до лета ждать, летом ии просыпаться както легче( но это по мне) и старше будете - сознательней, и когда жарко ребенок меньше писяет, может и не будет надобности вставать переодевать. Удачи...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
КитиКат написал(а):
Я думала так, когда ребенок некоторое время - допустим неделю, просыпается сухой, значит пришло время снять памперс, он готов контролировать мочеиспускание всю ночь. Но вот уже нам 2 года, и с момента приучения к горшку прошло 3-4 месяца, а памперс все мокрый. Некоторые говорят, что дите так и не научится не писять, если не будет чувствовать , что мокро. Так ли это?

Мой малой пил и пьет оооочень много. И на ночь тоже. Памперс сняла ночной только в 2 года. Днем просился исправно, а вот после ночи памперс был постоянно!!! мокрый. Решила рискнуть. Сняла. Ребенок перестал писять в штаны..сам (после просыпания в луже).... Раз в месяц - это было мах, когда он описивался. Либо сам просыпался и просился, либо спал всю ночь. Думала будет хуже...т.к. жидкости пьет немеряно!
 
Последнее редактирование:

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
от дневного отказались насовсем 2месяца назад, но с сентября было 50\50 - в саду без - дома с памперсом. ночной может месяца полтора как.....они просто закончились а мне лень было еще покупать=))...с первой же ночи спала сухая - утром на горшок....было пару проколов когда пила много или спала крепко=), но частенько сама просыпается - просится (но редко ей это надо)... в основном писяет утром на горшок....мимо только когда маму не добудится=)) зато описяется - снимет мокрое - в уголок сложит - потом как я просыпаюсь водит меня показывает где написяла куда вещи сложила=)))
может и до сих пор бы в памперсе была еслиб мне тогда не лень было......я как то не заморачиваюсь типа "аяяй нам год а мы в памперсе...ужас то какой и тд"...зато целее и моя психика\нервы и ее.....
 

Kot_t

New member
Мы пока спим в памперсе. Пробовала сажать сонных, истерика ели успокоила. А если проснулись среди ночи или в 5 утра очень тяжело уложить. И после сна памперсы полные и я бы не сказала, что много пьем. Я на этот счет не переживаю, но начинаю задумываться.
 

Кенга-и-Ру

New member
Kot_t, я ,когда снимала в 1,2 ( ну очень жарко летом было) - Арина тоже истерила. Я уже готова была согласиться - пусть писяется. Буду стелить одноразовую.
Но на 2-ю ночь сообразила ей грудь дать. На горшке:)
А потом заменили грудь на укладывание ко мне на плечико.
 

Natalka

New member
Старшая дочка стала спать без памперсов в 1 год (высаживала ночью, через дней 10 она сама стала проситься ночью и все ОК). А вот младшую (ей сейчас 2,3) уже 2 раза пыталась отучить от памперсов - ни в какую, т.е ее надо высаживать каждые 1,5 часа - иначе опять мокрая. Причем она абсолютно не капризничает, когда я ее на горшок ночью сажу, но мне уже так надоело....почти 4 недели, а результата нет, я решила, что отложу еще на пару месяцев эти "пробы" или пока памперс сухим не будет по утрам.
 

Кенга-и-Ру

New member
Natalka, она у вас раз в 1,5 часа и днем писяет? А пьет много?
Частовато-то как-то для такого возраста...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
с где то 1.9 перестала порой писаться
в 2.3 я сняла памперс окончательно. До того с года он у нас был только на сон, сначала на оба, потом только на ночь, тк я ночью сплю - хоть из пушки стреляй
 

Ярка

New member
Мы отказались от памперса на ночь с 3 мес. Сейчас нам 5,5 и писает он только под утро. Ложимся в 9-10 вечера. Писает в 6-7 утра. Во время дневных снов не писает вообще.

у нас все точно так же! только ложимся чуть позже - в 10-11, и по возрасту мы немножко младше - нам 4 мес. :)
 

Соната

Любимая и любящая
мы сняли памперс в 5,5 месяцев. уже тога бывали почти сухие ночи. но после лета могли писаь по 2-5 раз. с 1г и 8 мес - спим сухими
 

КитиКат

New member
решила начать хотя бы с дневного сна. ну 2-3 часа она то уже в состоянии выдерживать и не писять. нашла, кто-то подарил клеенчатые трусики, куда ложишь пеленочку, типа самодельный памперс, но ощущение мокроты есть! ну вот 2 дня она просыпается от того,что пописяла туда. может и будет какой эффект. посмотрим... на ночь пока оставила обычный памперс.
 

Natalka

New member
Кенга-и-Ру написал(а):
Natalka, она у вас раз в 1,5 часа и днем писяет? А пьет много?
Частовато-то как-то для такого возраста...
Днем писяет в горшок, а спит без памперса и бывает, что писяет в кроватку, но это если больше своих положенных 1,5 часов (дневных) спит :).
Пьет она бывает много, бывает мало, я на этом не зацикливаюсь, т.к. т-т-т проблем со здоровьем у нее нет. Если ей пить хочется (она любит именно чистую воду), я же не могу ей не дать... А почему частовато? Есть какие-то определенные промежутки когда малыш должен пить, писять и т.д.?

И вообще, я сужу по себе, но со вторым ребенком ко всему относишься намного проще, я старшей не давала до года вообще сахар (ни конфет, даже компоты варила только на фруктозе), и наверное закидала бы того, кто мне сказал бы, что второй ребенок у меня и конфеты кушать будет, и шоколадки, и в памперсе в 2,3 года спать. От пустышки она кстати тоже совсем недавно отказалась, зато без проблем.
А сейчас я для себя решила, что значит пока она не может контролировать себя и просится ночью на горшок (хотя днем на горшок она САМА ходит с 11 месяцев - как ходить начала), поэтому не буду насиловать себя и дочу.
 

atasha

Active member
ночью спим в памперсе. пыталась летом снимать на ночь, но увы. пару дней спала сухая, к утру подлавливала. но проснувшись пару ночей в луже передумала снимать памперс на ночь. пока. а днем без памперса спим уже с месяцев 8 или 9.
 

rasta

...life in motion...
а я ночью высаживаю, когда крутится начинает, просто сонную беру на руки, и она писает над ванной, т.к. на горшок - разбужу
 
Сверху