ночь без памперса. Когда?

Guns N Roses

Well-known member
продолжаю высаживание ночью, когда не просплю :) Писаемся еще довольно чатсо по 2 а то и по 3 раза за ночь (если на ночь напьемся). Иногда подает сигнал пищанием, что хочет писать. если успею, вскакиваю и сажаю на горшок, потом опять спим. Единственное напрягает, если проспала, переодевать все :crazy:
 

Liala

Active member
Darena, вот объясните мне (темку высаживание прочитала из интереса по диагонали) все что я из нее вынесла, что дети ползают без памперса, писяют где попадет, можно конечно минут 20 подержать над ванной-тазиком, дать грудь тогда пописяет-покакает...Ночью деть начинает ворочаться, его тащут к тазику или подставляют тазик под него. Смысл в этом всем?? В школу еще никто в памперсе не ходил, зачем создавать себе лишние пролемы? Ну все что я читала, у детей формируется, то что отвечает за держание мочи минимум к 1,2, до этого можно только угадать-заметить, что ребенок что то собирается делать. Ночью мне иногда лениво повернуться грудь дать...пока до меня дойдет, что ребенок хнычет (все надеюсь что устроится поудобнее и заснет окончательно), а вставать куда то высаживать или менять записяные простынки...как представлю, так вздрогну.
Я вообщем то надеюсь памперс годам к 2-2,3 снять на ночь...но это мои надежды, как там все пойдем время покажет.

ОФФ...аккуратнее с сообщениями, 2 подряд писать нельзя карточку дадут.
 

Kunizza

New member
Мы спим в памперсе, вернее мы уже давновато перешли на одноразовые трусики, но смысл одинаковый :) На ночь у нас строго бутылка смеси 250 мл, после этого сон, В ОСНОВНОМ (не всегда) на утро просыпается сухой, сразу на горшок сажу, писает много :) но оставлять без подгузника на ночь пока не решаюсь, а вдруг конфуз случится?:)
 

Nastya

New member
так и моя таскала.. баловалась.. :)
здоровый сон.. это.. конечно.. классно... но 4-летний ребенок в памперсе... для меня неожиданность.. :)

для примера-в штатах до 3-х лет даже днём ребёнку памперс не снимают,а до 5-ти даже и не заморачиваются по этому поводу,
это всё предрассудки наши,культура что-ли,чтоб ребёнок уже в год и ел сам и на горшок ходил и задачки решал...:)))))
Это моё мнение...
 

Тушканчик

New member
Liala,
мы вот например высаживались :) Попадание было 100% и днем и ночью. Во-первых, ребенок не хотел писать в памперс, до слез даже терпел. Во вторых, ему вообще было легче какать у меня на руках. В третьих, мне нравилась чистая и сухая попа ребенкина :) Зачем на пол писать? У нас этого не было :)

В 1 и 7 сам стал писать в горшок, плавно так перетекли. Головной боли не было ни у кого :) А ежели кому этот метод не нравится, то просто не надо и пробовать, но ругать-то зачем :)
 

Liala

Active member
Тушканчик, а в памперсе она какая попа эта мокрая и грязная что ли ;)
И второй вопрос 100 % попадание...время держание ребенка и повторений "пись-пись" или чего там надо говорить?
А про писать на пол реально в темке "Высаживание" прочитала ;)
 

vitver

любимая мамочка
А нам 2,5 года. К горшку сам созрел к 2 годам (никто не заставлял, не просил, горшок стоял год в углу). Спим пока в подгузнике, т.к. сон очень крепкий, будить и высаживать ночью считаю нецелесообразно. Едем мы очень хорошо, а то, что дети сухие некотрые просыпаются, так это не достижение детей, а это скорее проявляется в желании поесть и объемах потребляемой пищи и питья. По моему опыту, когда меньше покормишь на ночь и ограничишь жидкость сын просыпается сухим, но есть ли смысл ложить ребенка полуголодным только потому , что маме жалко денег на подгузники (другого объяснения страстного желания быстрее отказаться от подгузников я не вижу, по моему уже всем известно, что подгузник в себе ничего плохого не несет.)
 

КитиКат

New member
Девочки, вот смотрите. Пришла моя сегодня ночью ко мне спать, приснилось что-то. Спали... В 6 встаю к малышу, покормила легла назад. Трогаю ее пасперс - сухой. Т.е. мочевой может терпеть всю ночь. Ну думаю, ща только проснется - и на горшок. А фиг!!!! Слышу полилось... Короче она сначала пописяла... а потом от этого и проснулась. Один раз пробовала ночью посадить на горшок, ну да - пописяла, но утром все равно, хоть капельку, но письнула в памперс - ну и что делать? Таже ситуация днем!
 

Тушканчик

New member
Liala написал(а):
Тушканчик, а в памперсе она какая попа эта мокрая и грязная что ли
И второй вопрос 100 % попадание...время держание ребенка и повторений "пись-пись" или чего там надо говорить?
А про писать на пол реально в темке "Высаживание" прочитала

Не стебайтесь :) Когда ребенку хотелось, он просто начинал сигналить (выкручиваться и тд), секунда и ребенок писал. Потом стал говорить "писи" и "кака", потом сам садиться на горшок. Все равно памперс мокрый, что ни говорите :) Мне это было неприятно, малышу тоже.
 

Nastya

New member
а может это штатовские предрассудки..? ;-)
все же мы здесь живем... а не в штатах... :)[/QUOTE]

О чём Вы? Штаты и предрассудки стоят очень далеко друг от друга!!! Это свободное общество -каждый делает то,что считает нужным,что ему нравится (в рамках закона конечно).
Об уровне закомплексованности и предрассудках можно судить даже по одежде или поступкам-и ,самое главное, отношением к ним окружающих :))))

Так что это у нас к сожалению "савдэповское" мышление,кот. мы получили по наследству...
 

Rovba

Active member
Nastya,:crazy:
как по мне, так на свободное общество больше похоже те мамки, у которых дети, простите, где хотят, там и какают/ а так- что за свобода, когда на попе памперс/
 

Вишенка

волшебница
Galla написал(а):
как по мне, так на свободное общество больше похоже те мамки, у которых дети, простите, где хотят, там и какают/ а так- что за свобода, когда на попе памперс/
Дааааа, памперс как символ свободы - это крууууто!

ИМХО все зависит от ребенка, как сказала мне знакомая хирург, от размера мочевого пузыря. Моя спит сухая, да и утром на горшок не спешит. Может через час сходить. Я сама так не могу! :) Просыпаться сухой стала где-то в 1,2, сняли памперс, потом полезли зубы - опять стала писяться, так на какое-то время вернули. Высаживать ночью не получалось, потому что перепрыгивать через спящего мужа с дитем на руках, которое вот-вот выдаст - ха-ха-ха... Где-то в 1,6 стала просто махровую простынь, сложенную в неск. раз, стелить для подстраховки, пока клыки лезли, она частенько в стиралке оказывалась, естественно, я ее не утром туда забрасывала, а сразу же после "аварии". Просто нам обеим на тот момент памперсы уже не нравились. :) Потом были проколы пару раз всего, типа вечером загулялась и забыла на горшок сходить, и то, чаще просыпается и будит меня вполне конкретным: "Пииисять!" А садить ночью на горшок... я бы не стала.
 

natali6

Active member
ага. лично читала, что дети в памперсах не принимаются в группы подготовки к школе)))))
 

LuLeniK

New member
КитиКат написал(а):
Девочки, вот смотрите. Пришла моя сегодня ночью ко мне спать, приснилось что-то. Спали... В 6 встаю к малышу, покормила легла назад. Трогаю ее пасперс - сухой. Т.е. мочевой может терпеть всю ночь. Ну думаю, ща только проснется - и на горшок. А фиг!!!! Слышу полилось... Короче она сначала пописяла... а потом от этого и проснулась. Один раз пробовала ночью посадить на горшок, ну да - пописяла, но утром все равно, хоть капельку, но письнула в памперс - ну и что делать? Таже ситуация днем!
Мы без памперса растём с года!
Просто отказались и всё.Одевали только(!) на улицу и то до лета,а как стало возможно сходить в кустики,то и на улицу не одевали.
Ничего не имею против памперсов,наоборот,спасибо дедушке,который их изобрёл--ооочень помогли.
Но у меня сложилось твёрдое мнение,что ребёнок,пока не поймёт,что такое "мокро" не перестанет писаться.И вот мы стали понимать что это такое "мокро" и откуда оно берётся.И стали проситься на горшок.
Может и вам КитиКат, дать возможность вашей девочке в полной мере испытать,что это такое "мокро",без памперса в конце-концов.
 

КитиКат

New member
LuLeniK, вы правы! Я тоже думаю, что нужно решиться и снять :) Только как раз вырубили отопление и дома очень холодно. Подожду пока потеплеет и начнем :) по-крайне мере по-пробуем
 

Nastya

New member
kYsya,
Аля,привет! не ругаемся конечно...а выражаем свою точку зрения....
 

Nastya

New member
ну конечно... хорошо там.. где нас нет.. ;-)

вы там были..? вы там жили..? вы имеете право на бесприкословное утверждение своих слов..?

...да, я собираюсь туда ехать и если получиться жить,а вообще все из моей семьи или жили там или проживают сейчас-так что инфы достаточно.. :))))

не понимаю какая проблема-каждый поступает как считает нужным,и приводит свои аргументы,конечно...
 
Сверху