ночь без памперса. Когда?

Yyarcho

Member
Мы перестали одевать памперс на ночь где-то в 1,6 года, когда сам ребенок перестал писать ночью. А ночью высаживать пробовала до этого - ни в какую, начинал капризничать.
 

Н.В

New member
2.Мы высаживаемся с 3 недель, поэтому и результаты такие. Я не сравниваю наших деток, а просто описала, как это у нас.
Могу сказать одно-Вам повезло.Мы тож высаживались с месяца,но к 10 месяцам он категорически отказался это делать. и до сих пор у нас проблемма с горшком.А вот спит крепко и очень часто просыпается с сухим памперсом и днем и с ночи. Так что ребенок на ребенка не похож.Но пробыватья бы тож начала когда тепло(в первую очередь из за разницы температур под одеялом и вне его)
 

Тётка

Active member
Девочки, а мы уже совсем большие (3.2года.), но все равно каждую ночь писяемся. Причем, написяет и спит вся мокрая дальше, может и несколько раз написять за ночь. На горшок с 1.5 года просится. Что делать? Может. пора какое обследование пройти? Узи мочевого пузыря сделать? Никто не сталкивался с такой проблемой?
 

КитиКат

New member
эксперимент с пеленкой и клеенчатыми трусиками вместо памперса пока не работает. по-моему ее нисколько не смущает, что становится мокро. оно то мокро, но тепло. сегодня написяла еще до того как заснула, хотя 20 минут назад пописяла в горшок - издевается наверно :)
 

Nancy

New member
Девочки, а мы уже совсем большие (3.2года.), но все равно каждую ночь писяемся. Причем, написяет и спит вся мокрая дальше, может и несколько раз написять за ночь. На горшок с 1.5 года просится. Что делать? Может. пора какое обследование пройти? Узи мочевого пузыря сделать? Никто не сталкивался с такой проблемой?

Не мучайтесь. Наденьте ребенку памперс на ночь, еще немного подрастет, потом посмотрите как будет. Моей доче больше 4-х лет, но только недавно начала часто просыпаться с сухим памперсом, если на ночь много не попьет, конечно. Теперь уже сама просит, чтобы не надевали, а до этого все было бесполезно. Я раньше тоже комплексовала, что не удалось вовремя приучить ночью просыпаться и проситься в туалет, но потом выяснилось, что я не одна такая, и ничего здесь страшного. По мере роста и укрепления мочевого пузыря ребенок сам начинает терпеть, (а кто боиться энуреза, так это заболевание, и ваще из другой оперы). Здоровые взрослые в кровать не писяют и ребенок постепенно перестанет;) Проблема надумывается с двух противоположных сторон: бабушками (по понятным причинам) и шибко прогрессивными методистами по воспитанию и развитию (оно-то все хорошо, только не для всех детей работает, и не всем родителям по силам). Так что еще раз советую подождать и не напрягаться. Подозреваю, что меня щас прогрессивные мамы помидорами закидают;) Я за прогресс, но психика дороже!
 

Sony

New member
мы спим в памперсе ночью. никаких ужасов я в этом. не вижу. дочка часто по утрам просыпается часиков так в 5-6 и просит пить, через полчаса, естественно, писает. а утро - у нас лучшеев ермя для сна, она спит крепче всего. и мычать её горшком как-то не хочется. и вообще, всему своё время. за границей дети до школы спят в подгузниках и в машинах с родителями на длинные растояния тоже в подгузниках ездят.
 

Gorgeous

New member
nata1980 написал(а):
Девочки, а мы уже совсем большие (3.2года.), но все равно каждую ночь писяемся. Причем, написяет и спит вся мокрая дальше, может и несколько раз написять за ночь. На горшок с 1.5 года просится. Что делать? Может. пора какое обследование пройти? Узи мочевого пузыря сделать? Никто не сталкивался с такой проблемой?
Та же ситуация :) Дитенку почти 4. Причем фишка в том, что дитеныш спит таак крепко, что ему даже если он всю ночь пролежит на мокром - все нипочем. Ночью высаживаем, но принцип такой - успели-молодцы, не успели - значит поздно, Дубровский. А когда высаживаем он не просыпается, так делает свое дело с закрытыми глазами. Я уже обращалась к врачам, сказали не парьтесь, ждите когда вырастет, к энурезу это отношение не имеет. Меньше давайте жидкости, только я не знаю как это сделать если малыш перед сном по 2 стакана молока клянчит. Врач сказала, что так бы и она описалась :) А, и еще врачи считают, что высаживание СПЯЩЕГО ребенка, эффекта в формировании рефлекса проситься на горшок не дает.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Gorgeous,полностью согласна.Дрессура физиологию не победит.Мы спим в памперсе.зато крепко и просыпаемся с улыбкой ...все.
 

Тётка

Active member
Nancy,Gorgeous, спасибо, девочки, что поделились такими же проблемами, успокоили. Очень переживали мы по этому поводу, все наше окружение давно спит сухими, а мы несколько раз за ночь лужи делаем. Пытались высаживать ночью, но ребенок не понимал, что от него хотят, плакал, не ночи были, а ужас для мамы и ребенка. На пеленках впитываемых спали тоже, но дочка все время раскрывается, мы переживали, что раскрытая и мокрая может застудиться. Короче, одеваем такой большухе памперс и спим всю ночь спокойно. Психика все же дороже. Будем ждать.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Lubik, не парьтесь! (простите) ВЫ такие не одни! И наши дети будут жить без памперса! Тимке 2,4 спим ночью и днем в памперсе (Ночным памперсом убить можно...)
 

Guns N Roses

Well-known member
Лена-gvr,
спасибо ))) Особо не парюсь (пока)

Но все-таки решила попробовать ночь без памперса.

Ух... бедная, бедная мама.. :))

Меня интресуют вот такие вопросы:
1. Если ребенок еще ни разу не просыпался ночью сухим, стоит ли снимать памперс? Т.е. может, надо подождать как многие, пока не перестанет писаться? Но это чувствую долго..
2. высаживать ночью на горшок или все-таки нет? В одной книжке по воспитанию читала, что скорее нет, чем да. Т.е. что конкретно надо: чтобы ребенок чувствовал, что мокро-неприятно? Потому что если высаживать, так он разве вспомнит это потом в сонном сотоянии?..

П.С. в течение всего дня не писаемся, в т.ч. во время дневного сна
 

Nastya

New member
Нам 4 с половиной и мы спим в памперсе (страхуемся) т.к. в большинстве случаев всё-таки сухая просыпается.Если ребёнок очень крепко спит и на ночь много пьёт (ну очень много) я не собираюсь ни его ни себя насиловать ночными вставаниями,чего и всем желаю...и об энурезе тут речи даже и быть не может.
Так что ,девочки, не заморачивайтесь,кто-бы что ни говорил,а тем более тут деткам я смотрю совсем мало ,по 2-3 года.
 

Nastya

New member
я думаю ни один взрослый нормальный здоровый человек в памперсе не спит ,правильно? вот и наши дети когда-нибудь вырастут и будут спать без памперса....
 

jullliya

графический дизайнер
Lubik,
если за ночь памперс мокрый, то, думаю, вам еще рановато его снимать. Ну, если хотите вставать ночью и менять постель, если деть будет просыпаться, может снимать памперс, но эффекта от этой процедуры ждать не стоит. ЭТО его ничему не научит. Кроме того, мальчики чаще отлично спят мокрыми:), и не испытывают от этого дискомфорта, девочки просыпаются от мокрой постели и надо менять.

Надо подождать пока либо начнет проситься ночью на горшок(не сажать самой сонного, а когда САМ будет проситься), либо пока не начнте просыпаться сухим.
 

Liala

Active member
Darena, честно говоря есть тема про высаживание. Там мамочки делятся своими способами, а здесь народ которым здоровый сон важнее ;). Нам 9,5 высаживаться даже не пробовали и не собираемся. Только вчера горшок купили, деть таскает по всей квартире думает игрушки новая...
 

Irine

Active member
А мы вот уже месяца 3 не писаем ночью вообще, только через минут 20 псоле просыпания. Так вот решила памперс на ночь снять. И что? Пописала ночью в первую же ночь. Хорошо, что я еще спать не легла, не прозевала
 

Nastya

New member
Darena, , а здесь народ которым здоровый сон важнее ;). Нам 9,5 высаживаться даже не пробовали и не собираемся. ...

и правильно делаете,что не высаживаете ещё,а только знакомите,ещё рано...ведь давно доказано что нервные связи отвечаюшие за "держание" мочи и кала полностью формируются только к 2-м годам!
и вообще мне тоже сон важнее

Уважаемая Darena, вы не ошиблись с возрастом нам действительно 4 с половиной,даже немного больше...а на горшочек днём ,кстати,у меня дети начали ходить в 1.5 года.Вы видите проблему? в чём? я её не вижу...
 

Nastya

New member
ночью была не проблема высадить ребенка... а на случай "проспали" стелила пеленки непромокаемые... впитывающие.. )

В том то и дело что для нас это проблема.И пеленки непромокающие не помогут т.к. диван 2 на 2 и дети крутятся,это мне 10 таких пеленок слать надо.... :) а диван то новый дорогущий...жалко если что....
 

Rovba

Active member
с полугода без памперса. два раза за ночь садились на горшок. проколы были крайне редко и то, когда ребенок болел, а я крепко спала и не сразу вскакивала по требованию. к двум годам на горшок стали один раз садится под утро. ребенок сам подает сигнал, когда на горшок, проблем с ночным высаживанием поэтому не вижу, ребенок завякал (все равно в большинстве мамочка просыпается)-на горшок, и дальше спать. кстати, довольно часто, ребенок сам сползает с кровати и садится на горшок
 
Сверху