ночь без памперса. Когда?

Tasfik

New member
Мой малыш сам решил, что ему хватит носить памперсы :) Он просто пару недель назад, когда после очередного купания, мы перешли к одеванию памперса, закатил таааакой скандал, срывая его при этом, что мне пришлось сдаться :) Ночь была для меня бессонной, т. к. я постоянно боялась, что он напузырит на простынь, НО к моему удивлению всю ночь он проспал спокойно, а утром спокойно уселся на горшок. Вот только на улицу я пока не готова его водить без памперса, хотя он категорически отказывается его одевать и днем, но на прогулке просит пить и раза 2 писяет.
 

Н.В

New member
Я вотдумаю снимать на ночь памперс или нет?! Мы уже месяца два спим днем без памперса и без аварий,после ночи тож сухой встает,даже если беспокойно спит.Как то стремно, а вдруг напрудит без памперса, а в квартире холодновато.
 

Supra

New member
Н.В, если напрудит - проснется, замерзнуть не успеет. Я сняла на ночь памперс, когда ребенок неделю сухой просыпался после ночи. проколов не было. не надо бояться, ничего страшного не произойдет.
 

Ванесса

New member
моя тоже сама отказалась от памперсов, даже когда в 1,9 лежали в больнице под капельницей, ночью просыпалась и просила снять ей памперс хотела писать только на горшок, меня это удивило и тронуло, а счас раз в 2 месяца может и на дюрить ночью причем не просыпается, узнаем утром по факту или я ночью могу услышать журчание, проследить почему она писает ночью не могу да и не гружусь этим этож не каждый день, а крайне редко, что на мой взгляд для ее возрста позволительно.
 

Лесенька

New member
а как быть, мой деть перед сном выпивает по 200 граммов молока, птсяет так что памперс может не выдержать и на горшок мы ещё никак, и днём писяет и как быть?
и когда в штаны надует ходит и пофиг ему что мокро, либо стягивает, и потом ледянющий такой, и памперсы не всегда даёт одевать ну ничего справились, играем теперь при одевании, так посоветуйте мот у кого такая история была как найти ваход
 

Н.В

New member
Лесенька,
Мы в вашем возрасте такими же были,но вгод и девять нам резко надоели мокрые штанишки и мы их стали снимать и приносить горшок(хотя до этого горшок был злейшим врагом)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Цитата:
Сообщение от Nastya
для примера-в штатах до 3-х лет даже днём ребёнку памперс не снимают,а до 5-ти даже и не заморачиваются по этому поводу,
это всё предрассудки наши,культура что-ли,чтоб ребёнок уже в год и ел сам и на горшок ходил и задачки решал...:smile:))))
Это моё мнение...


а может это штатовские предрассудки..? :wink:
все же мы здесь живем... а не в штатах... :smile:а может это штатовские предрассудки..? ;-)
Вставлю свои 5 копеек. Все-таки до Штатов мне ехать 40 мин :)
Да, есть дети в и 4, и в 6 лет бегающие днем в пампрсе. И их немало, никто пальцем непоазывает. Но вот реальный случай.
Знакомая американка хотела отдать ребенка ~ 3 лет в садик. С горшкоv у них все было отлично, если сын хотел в туалет, он просился и они с мамой сажались на горошок. В садике по-первому времи была проблема -- детки в группе сами шли садиться на горшок (точнее на маленький унитазик, у каждого свой), а сын знакомой сильно "зависел" от посторонней помощи....
Так что не надо обобщать :)
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Когда? Каждая мама решает сама. Я вот с сына памперс на ночь сняла в 3 мес. Писается ночью сейчас очень редко, может 1-2 раза в мес. (Бывают исключения во время активного прорезывания зубов).
Маме просто надо попробывать пару ночей не одевать памперс, посмотреть что да как. За одну ночь не определишь, хотя бы дней 5. Это только по началу страшно, а на деле всё очень даже не сложно.
 

Zaznoba

вечно в движении
Мы на ночь памперс начали снимать где то в 2.6. Днем в саду спал без проблем , а вот ночью дулся.... И предложения - пускай поспит мокрый поймет что это такое - у нас не проходили. Мокрый по уши он спал здоровым детским сном. Стали подымать ночью в туалет. К трем абсолютно осознанно просыпается и топает в туалет (причем со второго этажа кроватки). Так что всему свое время.
 

Guns N Roses

Well-known member
Zaznoba,
вы меня успокоили, мы начали в 2г и 4 по-моему... сейчас нам 2,8 - результата ноль, писаемся как и писались ночью, единственный сдвиг - "скрипит", когда писает или ужу пописал, т.е. не успеваю подбежать и посадить, поэтому просто меняю трусы и простыню... или иногда высаживаю сама, если проснусь
 

Гюльчатай

открой личико!
на ночь сняла памперс в 1ги 10м. Сразу сам почему-то или просыпался и просился, или просто начинал ворочится (спит отдельно в кроватке, но я всегда это слышала).
А вот уже месяц как (нам 2г и 2м) перестал подавать сигнал, если описается ночью - то спит пока холодно не станет.... В итоге я высаживаю на горшок в 2 часа ночи. Сначала я так здорово сама просыпалась около этого времени....а вот теперь крепко стала спать и поэтому ставлю себе минибудильник на 2 часа. Меня это абсолютно не напрягает.
Зато были в гостях на даче у друзей и я хотела одеть памперс на ночь....еле-еле уговорила (минут 20 сопротивлялся) и проснулся в 7 утра сухой с плачем - мама, сними эти толстые трусы....
 

13ый

New member
ага. лично читала, что дети в памперсах не принимаются в группы подготовки к школе)))))

Там где вы это читали забыли упомянуть возраст детей.Подготовка к школе начинается обычно с 2.5 - 3-х лет(прескул, после 4-х киндергарден). Подгузники не разрешают, а если ребёнок писается, то это одна из причин по которой могут "отчислить" из школы.
 

13ый

New member
13ый,и где это вы такое взяли?Прескул как раз с 4.ну кое -где 3.5

Мой ходит в прескул с 2,5 лет

Обычные общественные школы набирают детей с 3-х лет, частная с 2,5. После 4-х лет это уже киндергарден, ну а потом школа.
 

Stranger

чаёвничаю...
А мы вот только недавно сняли памперс на ночь (это я про старшего). Где-то с 1 и 9 днем были без памперса. Сам не просился, но если ставили на горшок дела свои делал. А вот на сон никак не получалось. Все время писал во сне. Но он у нас спит как убитый. Его ставишь ночью на горшок, а он даже на ногах не стоит... не просыпается никак. Нам и в саду говорили, что это все от того, что сон богатырский. Но вот пару недель (2 года 10 месяцев) назад тумблер щелкнул и стало все в порядке ТТТ. Сам на горшок/унитаз ходит и в туалет просится... Так что у каждого свой возраст отказа от памперса. И пусть не пугаются мамы подросших детей, что детки ночью писаются. До 7 лет это даже энурезом не считается.
 

Leta

New member
заглянула и я в темку. 3 ночи спит дочка без памперса. На готове сменные штаны и пеленки, но доча терпит до утра.
 
Сверху