ночь без памперса. Когда?

НИКА

Радость полета....
А мы вот уже как 4 месяца спим дома без памперса-не одеваем его ни на ночь ,ни днем.И вот уже скоро месяц как ходим на улицу без него.Доча ночью просыпается, садим на горшок- писеет и спать дальше.

Лично мое мнение-каждая мама сама решает когда надо убрать памперс из жизни ребенка.:biggrin:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Leta, молодцы.
Мы тоже в 1,5 перестали ночью писять и не было ни одной аварии.
 

Солнышко

Солнечная мама
А моя ровно в 2 года перестала ночью спать без подгузника, днем- раньше, наверное с 1,9. А до этого она просто отказывалась без него спать ложиться- просто как отрибут сна был, так с года он только на сон одевался. А потом уехали на юг и я сказала, что нет там памперсов. Вот так без них и остались.
 

Leta

New member
НИКА написал(а):
Лично мое мнение-каждая мама сама решает когда надо убрать памперс из жизни ребенка.
хорошо сказано! кто-то раньше, кто-то позже!

Мы так и спим. Один раз только ночью авария была, и та из-за большого кол-ва черешни перед сном, да и на горшок не захотела доча садится перед сном.
Распакованная пачка памперсов так и стоит :)
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Мы недели две спим без памперса - с 1,7. Однажды ночью ребенок проснулся и попросил снять подгузник, так и спим без них. Но аварии еще дело нередкое у нас. Бывает ребенок сам встает на горшок, бывает сама поднимаю, как услышу что хныкает во сне. Пеленки лежат наготове:)
 

Светик

Active member
Вчера вечером обнаружила, что забыли памперсы на даче. Решила рискнуть и попробывать поспать без памперса. Описалися мы усе:) и усе:) Наверно, наше время еще не пришло. спит мой деть, не разбудить, даже лужи наделает и спит, хоть бы отполз в сторону что ли. Под утро описял и меня:) Стирка сегодня будет грандиозная. :) :)
 

Влада

Well-known member
Сын с 2-х лет спит без подгузника, даже чуть раньше, если ночью писять хотел-сам просыпался и шёл на горошом. я вообще проблем не знала. А дочке сейчас уже больше 3-х лет-спим в подгузнике.Пробовала класть спать без-писяет ночью, жалко матрац, потом его выкидывать, что-ли...Так мало того, такой сон крепкий, что даже не просыпается, может всю ночь мокрая спать. Так что мы вернулись к подгузникам- и все спят спокойно:)
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Пробовала класть спать без-писяет ночью, жалко матрац, потом его выкидывать, что-ли...
А почему нельзя подстелить клеенку на матрас? у нас лежит медицинская большая на всю кровать, матрас сухой.
 

NadiNe

New member
мы с 2,2 ночью писать перестали, просто в одну ночь. хотя днем проситься стала в 1,9, опять-таки в один день. Крепко видно спала. :)
 

Влада

Well-known member
А почему нельзя подстелить клеенку на матрас? у нас лежит медицинская большая на всю кровать, матрас сухой.

я тоже стелила большую медицинскую, но иногда всё же протекает, да и это не решает другой проблемы-ребёнок пописяет , например, в час -два ночи- и до утра спит в мокрой пижаме , укрытый мокрым одеялом.Может ей и всё равно, сон крекий, но мне как-то не очень уютно знать, что дочка спит мокрая:) А бегать проверять её ночью, или на горшок высаживать среди ночи- считаю нецелесообразным, ночь для того, чтобы спать, и маме и ребёнку:)
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
я тоже стелила большую медицинскую, но иногда всё же протекает, да и это не решает другой проблемы-ребёнок пописяет , например, в час -два ночи- и до утра спит в мокрой пижаме , укрытый мокрым одеялом.Может ей и всё равно, сон крекий, но мне как-то не очень уютно знать, что дочка спит мокрая:) А бегать проверять её ночью, или на горшок высаживать среди ночи- считаю нецелесообразным, ночь для того, чтобы спать, и маме и ребёнку:)
Может вы правы.
Но мы как-то привыкли ссыном. Я встаю 2 раза ночью и сажу детя на горшок, когда он начинает хныкать - все равно просыпаюсь же от его кряхтения и хныканья. И держу пеленку на готове:)
 

anatika

Capricornus
НИКА написал(а):
Лично мое мнение-каждая мама сама решает когда надо убрать памперс из жизни ребенка.
Только ребенок откорректирует мамины планы :)
Мы 2 из трех ночей просыпаемся сухими, одна - чуть написано. Но я пока не тороплюсь снимать ночной подгузник. Нам 1 и 9. Месяц назад ночным подгузником можно было не только убить, но и расплющить. А сейчас терпит. с 23 до 8 :) Никаких ночных пописов-горшков (я не представляю этого вообще, респект таким мамам). Моей заслуги в этом нет ни капли, он сам. Просто я думаю, что ребенок должен до этого "дозреть" вместе со своим мочевым и сфинктерами. Правильно писали - кто-то раньше, кто-то позже. Но всегда хочется раньше ;)
 

Lucia

Active member
я вот только недавно решилась положить спать без памперса на ночь.. уже почти неделю спим так :) и все в порядке :) хотя уже пару месяцев Андрюха просыпался в сухом памперсе.. днем уже несколько месяцев спит в трусиках..
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Мы тоже спим без памперса, высаживаю пару раз за ночь на горшок, точнее сам просыпается пописять.
 

Supergirl

New member
Lucia, а почему вы так поздно решили отказаться от памперсов? Судя по линейке, у вас уже большой мужчинка, а мальчикам вообще не рекомендуется долго памперсы носить - нужно заботиться о здоровье вашего ребенка, он вам потом спасибо скажет
 

Rovba

Active member
не по теме, но напишу. мы как то на днях были у гинеколога. так вот она ругалась на мамочек, что после года держат девочек в памперсах. и очень обрадовалась, когда узнала, что мы без них вообщем то. не знаю как и что там связано, но ее мнение нельзя после года девочек держать в памперсах
 

Anna-Sophia

New member
Вот почитала я ,что многие детки при высаживании почти всю ночь спят не писяя. Мой сынок перед сном,потом через часа 2,потом ещё 3-4 часа,ну и утром каждый час. А нам 9 месяцев. Это нормально? А ещё высаживается только с грудью и днём и ночью.
 

ugachaka

New member
мамочки, скажите исходя из опыта: если ребенок сосет ночью грудь, то пасять ночью он будет по-любому? нам 9,5, ночью кушаем 2 раза. в дневные сны не писаемся, а вот ночью дуем полный памперс
 
Сверху