ночь без памперса. Когда?

Рыжик

сам по себе
кисик
Классно вам. А мой очень любит какать в подгузник, если ходит с голой попой, то вообще может терпеть и ждать пока наденут. Дует на пол с удовольствием, в горшок не хочет принципиально. Вообще ни во что не хочет, бзик у него какой-то. Если в штанах, то дует в штаны, потом снимает их и пол вытирает ими же. Заранее вообще не сигнализирует, может набегу обоссацо. Вопщем вот. При этом днем без памперса гдето с 9 месяцев. Хожу уже год лужи вытираю. Ночью тоже столько дует, что не всякий памперс выдержит. Что с этим делать не знаю, уже как только не объясняла что куда надо делать. И вроде понимает, но делать отказывается. Интересно мы одни такие, или еще ктото есть?
 

Krolya

Домоседка
От памперса на день отказались в 9-10 мес. Накупила кучу трусов и колгот. От памперса на ночь отказались в 1,4 года. Мог надуть ночью раз в две недели, при этом не пил на ночь. Вообще сын не особо водохлеб, может потому и особо не писялся. А в трусы мог надуть и до тех лет. Сейчас 3,3 года.
 

Софьяша

Well-known member
А мой очень любит какать в подгузник, если ходит с голой попой, то вообще может терпеть и ждать пока наденут. Дует на пол с удовольствием, в горшок не хочет принципиально. Вообще ни во что не хочет, бзик у него какой-то. Если в штанах, то дует в штаны, потом снимает их и пол вытирает ими же. Заранее вообще не сигнализирует, может набегу обоссацо. Вопщем вот. При этом днем без памперса гдето с 9 месяцев. Хожу уже год лужи вытираю. Ночью тоже столько дует, что не всякий памперс выдержит. Что с этим делать не знаю, уже как только не объясняла что куда надо делать. И вроде понимает, но делать отказывается. Интересно мы одни такие, или еще ктото есть?

Не переживайте!!!! У нас до 2.1 было точь-в-точь как у вас! Не признавала горшок ни в какую! Тоже могла набегу надуть в штаны и лужи по всей квартире были. В 2,1 пошли в садик и, толи насмотрелась на деток, толи время ее пришло,...но просто в один день села сама на горшок и не было ни одного промаха,..даже спрашивать и напоминать не нужно!!!! И ночью тоже сразу писаться перестала...
Так что ждите...будет и вам счастье:wink:!!!
 

Рыжик

сам по себе
Софьяша
Спасибо, ждю :). Только у нас садик лет до 3-х не светит :(.. Надеюсь сам когда-небудь дозреет.
 

Dare

New member
Сейчас у меня родилась дочь, ей на данный момент 1.5 месяца. Мы уже почти не пользуемся подгузником (ознакомились с темой про высаживание на этом форуме). Вообще сказка. Опять, подгузник только страхует, а так писять-какать ходим на раковину, а ночью в тазик. Когда наровишься, это действительно легче, чем мучать ребенка хождением в подгузник. Удивительно, но даже новорожденный ребенок терпит и ждет, когда ему помогут.

в 1,5 месяца????? :wacko: вот это подвиг.!! в это время толком выспаться не можешь!! я считаю, что это ооочень рано этим заниматься. А вообще не заворачиваюсь на этом. У всего свое время!
 

Dare

New member
http://video.komarovskiy.net/put-k-gorshku.html

тут Комаровский рассуждает о подгузниках
очень полезная ссылка :) спасибо. Я с ним полностью согласна! Это больше психологический фактор родителей и давление старшего поколения (мамы, свекрови, для которых памперс - страшное изобретение). Мне свекровь всю душу достала этим горшком! :spiteful: ее слова: "это ж какой ужас! ребенку 1.5 года, а он в памперсе :blink: это ж стыдно кому сказать! позор!" после того, как я культурно ее отослала, она не донимает меня больше, только мужа :razz::razz:
а высаживание с 3 месяцев-полный бред
 

Lucia

Active member
Dare,
поддерживаю.. памперсы - величайшее достижение цивилизации.. чего на них все так ополчились? ;) аж с полутора месяцев отучать.. не приучать тогда гораздо проще изначально :)
 

Рыжик

сам по себе
Я уже давно прочитала Комаровского и его точку зрения по поводу горшка и памперсов. В общем и целом согласна, до 1,5 лет вобще особо и не надеялась на понимание со стороны ребенка. Сейчас ему уже 1,9 почти, вижу что соображает, но не хочет делать что я прошу. Моча в доме уже достала, памперсы не одеваю, только на сон и на улицу, тк у него кожа очень нежная и моментально раздражается от долгого ношения. И тут еще на форуме все пишут, как их дети чуть ли не срождения в туалет сами просятся.. Можно конечно тоже говорить по совету того же КОмаровского :grin:, но я все ж как есть пишу, может еще кто такой же найдется, может каким рецептом поделится в плане приучения..
 

Lucia

Active member
Рыжик,
в меня, конечно, опять начнут кидать всякую пакость, но я считаю так - пока ребенок сам не перестанет писаться в памперс - можно носить.. вреда в этом не вижу никакого.. зато мочИ в доме не будет :) с рождения в туалет дети не просятся - просто некоторым мамам удобнее встать за ночь раз стописят, чтобы "высадить" :) это другое дело :)
 

Рыжик

сам по себе
Lucia
Так у нас проблема еще в том, что аллергия у него на памперсы. Все кругом краснеет если постоянно носить, заколебаюсь потом лечить. А так наверно одела бы, да не парилась. Хотя ему уже и самому не приятно днем в нем ходить, всегда просит снять или сам стаскивает. Так что вот.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lucia, меня мама моя ТАК ДОСТАВАЛА С ГОДААА!!!!!! Глеба, что он не ходил на горшок...Ухх!! Сча угомонилась, он ходит на горшок, но иногда по большим делам может промахнуться :) Спим в памперсе, и хорошо, что живем отдельно, а то бы я умерла.. "Стыдно, кому сказать и тыпы"
;-)
 
Последнее редактирование:

Lucia

Active member
Рыжик, ну в вашей ситуации конечно, лучше отвыкать.. тогда набирайтесь терпения..
kYsya, понимаю :)
 

Liala

Active member
Рыжик, так насчет "с рождения просятся" это к тому же Комаровскому :)
Когда вам говоря что у Светы из соседнего подьезда ребенок писяет по команде "пись-пись", о том что "пись-пись" иногда повторяют в течении 30 минут обычно умалчивают ;)
 

algunia

New member
мы ночью без памперса с года. Я не высаживала ни разу... просто заметила, что маой не писает ночью. Иногда, конечно, случаются промашки, но вот уже месяца 3 их нет....
На горшок стал ходить в год и семь, сейчас нам год и 11 месяцев почти...
 

Рыжик

сам по себе
Liala
:) знакомо. Мне иногда бабушка моего племянника (моя же свекровь) рассказывает, что он уже отлично на горшок просится. ПРи этом его же мама мне рассказывает, что наоборот не уговорить. Вобщем говорить можно, что угодно, конечно.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Lucia, ну если дует Тимка за ночь целый памерс... и на дневной сон бывают проколы, тогда просыпается плачет, говорит, что написял или что мокрый. А на улице в такую погоду если случится прокол... По мне лучше перестраховаться. А политика такая у меня еще от Сирсов ( про Комаровского уже говорила).
 

Lucia

Active member
я не читала ни Сирсов, ни Комаровского.. у меня такая политика от меня :) нам с Андрюхой так было удобнее и все тут :)
 
Сверху