ночь без памперса. Когда?

Slivka

Active member
Владимировна, нет , не в луже, одноразовые пеленки продаются.....
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Как интересно спать на одноразовой пеленке, если ребенок целую ночь по всей (двуспальной) кровати тусуется? Продаются одноразовые простыни (двуспальные), вы хотите сказать?!
 

Slivka

Active member
Владимировна,может тогда попробуйте клеёнку, а поверх махровую простынь.....Честно сказать - мой пока особо не тусуется, а если и уползет - перекладываю обратно...
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Владимировна,может тогда попробуйте клеёнку, а поверх махровую простынь.....Честно сказать - мой пока особо не тусуется, а если и уползет - перекладываю обратно...
Не, нам проще с памперсами. Вот, например, сегодня была очередная беспокойная ночь. Ловила пару раз на разных краях кровати, когда просыпалась, два раза меняла памперс, хотя обычно спит сухим. Я себе слабо представляю, как бы я два раза меняла огромную махровую простынь, это ж надо малюпаса разбудить, чтоб все это поменять.... Брррр. Мне кажется, что все, что в меру и разумно - все не во вред. Конечно, если держать круглосуточно малыша в памперсе до 2-х лет - это наверняка плохо. А если на ночь и на улицу - не вижу проблем.
 

RbIgik

Active member
RbIgik,я серьёзно считаю, что если могу не одевать его- то лучше без него.Летом для нас страха не было на улице описаться, а зимой пришлось на улицу одевать.
сорри за ОФФ.....совсем сбилисьс курса - названия темы.....
Всё-таки памперсы иногда - не вред :?:. Перехожу на соседнюю темку. А на ночь со старшей я сняла памперс где-то к 2,6 годам. Когда она стала просыпаться сухой.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Мы с горшком днем подружились в 1г 5 мес. До этого пару мес носилис дома без памерса и помагали вытирать маме луже :).
Ночью где-то 1г 8 мес памперс стал очень часто сухим, минимум 4 дня из 7 (малая вертелась, садились на горшок 2-3 раза за ночь, часто сама просыпалась и просилась). Вот думала я, когда будет 7\7 сухие ночи, тогда сниму ваще.
И через пару недель настало помутнение -- мы стали писаться в памперс. Никаких тебе просыпаний.
Ну я взяла и сняла памерс (нам было 1г.9м), постелила клеенку, купила дополнительных комплектов пижам (ребенок с 1 года спит в св кровати, но в комнате с родителями). А пакет открытых памперсов подарила друзям --- назад дороги нет :))
1 неделю спали уписяные по уши. Я пару раз вставала ночью и переодевала в сухое.
2 неделя: стали появляться сухие ночи.
3-4 неделя: сухих ночей бол-во.
Потом было опять на несколько 100% мокрых ночей (при этом никаких стрессов\измений днем). Потом опять лучше. Сейчас почти всегда сухо.

Короче: не так уж и удасно жить без памперсов. Ну преодел за 3 мин и все дальше спят. Потом загрузил это все стирать как накопилось.

Вот в 2 года хочу в свою комнату отселить. Так я уже ее шевелений в полусне не услышу. Охх, опять будет в луже спать некоторое время... Пока либо громко звать, либо сами все делать не научимся :)
 

галка

Люблю своих мужчин
да.тут все индивидуально...мы без памперса стали спать сухими с 1.5лет...и то .я случайно подумала.что пора-пора.сняла памперс и спать.а оказалось.что нам и пора...так и спим с тех пор...а кто его знает.мот надо и раньше...я уже не помню....ничего.с малышом вспомню...но тут надо смотреть на вес памперса после ночи-писиет ли.пьете ли на ночь или ночью...
 

Kolobok

Active member
Slivka, а как вы начинали ночные сны без памперса? Как у вас ночной сон выглядит вообще? Когда ре на горшок высаживаете, до кормления или после?
 

Olusik

New member
Мы днем и ночью спим в памперсе. Иногда он просыпается полностью сухим, иногда нет, иногда ночью просится на горшок. Не вижу в этом ничего плохого. Днем всегда исправно ходит на горшок сам.
Не заставляла приучаться к горшку (пошел в 1г8мес), не буду мучать ребенка с переодеваниями по ночам. Всему свое время!
 

13ый

New member
Мой сын спал в пулапc до 3,4 лет. не вижу смысла мучать ребёнка и себя меняя постель по несколько раз за ночь, а ещё ребёнку нужно одежду сменить, вытереть от мочи тельце, успокоить(мой сын плакал и нервничал когда его поднимали несколько раз среди ночи, и неважно мокрым или сухим). Пробовала ловить его когда сухой - это было нечто, рёв на весь дом был. Я в своё время наслушалась советчиков как и во сколько и что ребёнок должен делать, о чём жалею. Не мучайте своих детей если они не готовы - выше головы всё равно не прыгнут.
 

Slivka

Active member
Slivka, а как вы начинали ночные сны без памперса? Как у вас ночной сон выглядит вообще? Когда ре на горшок высаживаете, до кормления или после?
решилась морально в 8 мес.снять ночной памперс,первых недели 2 писАли часто и без разбору (до 7 раз), потом 1-3 раза:просыпается, писает и потом кушает , или бывает кушает и в процессе писает...сразу сонному меняю, доедаем(если не доели:) ) и спим дальше....Спим с около 22 часов до 9-10 часов утра.Может ночью и меньше писал бы- но мы любители на маме "повисеть"-пососать...
На горшок до и после сна, и потом раз в час-полтора,если при бодрствовании перекусываем -то после перекуса на горшок (а то и во время перекуса....)Может пишу сложно, но на деле все как-то само собой на "автопилоте" делается....

пы.сы. Кому не интересно - пост не читаем!, проходим мимо, чтобы не обвиняли, что я на кого-то давлю....:)
 

Kolobok

Active member
Slivka , да уж...тут в первую очередь себя организовать надо:) Я сейчас практически во сне даю грудь ребенку и сплю дальше. А надо полноценно проснуться и высадить детку на горшок.
А когда вы ночью стали без памперса укладывать, днем у вас малыш уже тоже без него ходил? И ночью вы его в трусики одевали? С пеленкой одноразовой понятно, поменял и все, а одеяло всегда сухим оставалось?
 

Slivka

Active member
Slivka , да уж...тут в первую очередь себя организовать надо:) Я сейчас практически во сне даю грудь ребенку и сплю дальше. А надо полноценно проснуться и высадить детку на горшок.
А когда вы ночью стали без памперса укладывать, днем у вас малыш уже тоже без него ходил? И ночью вы его в трусики одевали? С пеленкой одноразовой понятно, поменял и все, а одеяло всегда сухим оставалось?
я не высаживаю на горшок ночью.....У меня 3-4 дежурных штанишек-трусиков на ночь , плюс махровые тряпочки в штанишки (для защиты одеяла).Малыш спит, а вот я ему меняю на сухое в полусне:).И пеленку одноразовую я ночью не меняю, чтобы ребенка не тормошить просто на верх на одноразовую стелю обычную в 3-4 сложенную в том месте, где протекло...Утром все хозяйство в стирку :) И меня (достаточно ленивую, если честно) весь процесс не особо напрягает....
Днем без памперса (за исключением поездок) мы с 2 мес.

http://sibmama.ru/index.php?p=visajivanie
 
Последнее редактирование:

Стася

Active member
у нас однажды просто закончились памперсы, а уже был вечер. Пошли спать голенькие со словами "Захошь в туалет, вот горшок". Теперь среди ночи исправно разадется "пспс" и идет на горшок.
 

Jalla

New member
мы тоже без памперсов с 3 месяцев. Писяется редко. Иногда просится. Стелю под все простыни - полотенце и пеленку одноразовую. С полутора лет памперсы не одеваем вообще. Однажды было надо - одела - обиделся и стащил в негодовании.
 

Jalla

New member
Бывает к сожалению. Он в принципе вертится перед этим, вякает, но иногда так крепко сплю что просто не замечаю (мы вместе спим). Или он отползает в свою кроватку и туда это делает. Ну, раз в месяц приблизительно. Ну вот было перед новым годом (видимо что то повлияло) и каждую ночь да по два раза.. неделю так, я уж перепугалась.
А вообще почти не писается уже может год как, а с лета я не всегда и пеленку подкладываю - вертится и все равно все сминает. Ну, он у меня вообще специфический, он вообще горшок не признавал, может месяц как начал в горшок писать, и неделю как начал какать. - до этого только стоя в уголке.
но для меня всегда было странно одевать памперс ради 1 пописа в месяц...
Ну у нас все старое - матрас, кровати, одеяла я стираю просто , а остальное потом выбросим.. мы так подумали.
 

natali6

Active member
про старшенькую. днем к 1,5 годам все было в горшок, ну иногда и писалась. а вот ночью.... где-то в 1, 10 она категорически отказалась одевать памперс на ночь. с криком его стягивала и кидала под кровать)))) прошли мы все - и клеенки, и пеленки одноразовые. в результате записали все - подушку, одеяла. все ночные переодевания и перестилания - крики дикие. перестали мы ночью писаться в 2,5 года. просто взяли и перестали. резко. я уверена, что с ночными памперсами результат был бы тот же, а если и чуть позже... время уже прошло много, но я до сих пор этот период вспоминаю с содраганием.
 
Сверху