ночь без памперса. Когда?

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
спорить ни с кем не собираюсь и доказывать , тут у каждого свое мнение....
да и дело это неблагодарное....:/
мои посты предназначались более ответственным родителям, которым важно не просто вырастить ребенка, а здорового ребенка - физически и психически.
p.s. просто складывается мнение, что многим тут держать ребенка в памперсе круглосуточно - это также круто, как бизнесмену иметь 600-сотый мерс, виллу, яхту и прочие атрибуты обеспеченной жизни....:/
Ну какие же глупости вы пишете! Даже как-то странно от врослого человека такое слышать-читать.
 

Slivka

Active member
Ну какие же глупости вы пишете! Даже как-то странно от врослого человека такое слышать-читать.
если у меня с вами ( и многими тут) мнения не сходятся -
это не значит что я говорю глупости.....:/
вот только когда то (не так уж и давно...) врачи говорили кормить ребенка через 3 часа и не ранее, сейчас это уже глупости....вчерашний день....
когда то кормить молочными смесями (достижением цивилизации) было ничем не хуже материнского молока, а сейчас ВОЗ настойчиво рекомендует материнское молоко - уж доказано-передоказано ,что лучше него нет....
так почему же вы так уверены в памперсах???????
И вообще ,я говорила - доказывать ничего не собираюсь, глупо было бы с моей стороны :), информации сейчас много- и книги, и интернет....кто ищет- тот найдет.....А кому проще памперс одеть - пожалуйста.....
 

Liala

Active member
Slivka, а почему вы так уверены во вредности памперсов, причем так категорично? Что то я не наблюдаю что бы Америка вымирала, хотя памперсами они пользуются годов с 50-тых.
информации сейчас много- и книги, и интернет....кто ищет- тот найдет
вот именно, кучу ссылок можно привести что памперсы ни на что не влияют.
ИМХО конечно, но как Американцы любят судиться по поводу и без..уже если бы что...суды бы завалены исками были, что на упаковках памперсов не написано что они ведут к куче болячек.
Каждый выбирает как удобнее, ночью я хочу спать, а не прислушиваться, а не шевелится ли там ребенок, которого надо высадить.

Мы ночью в памперсе, когда будем снимать не знаю...думаю годам к двум....Часто просыпается сухая, но как то не лежит у меня душа снимать памперс, малая на ночь уклдывается долго с походами в свою кроватку и на наш диван, так что постелить простынку не реально постелить...а денм на простынку без памперса, проколы раз в 3-4 дня.
 

Lenaan

New member
Уф, ну и жарко тут ...
От себя хочу добавить, мои старшие сняли памперсы около 2 лет, при этом ночь спали без подъемов в туалет и сухие. Младший может все еще ночью "сходить", поэтому в памперсе. У меня много знакомых у которых дети и до 3-х лет в памперсах были и никто не зацикливается над этим, а есть еще и знакомые, которые детей "приучали"с 6-ти мес., а те на горшке плакали и теперь ночью могут "сходить", так,что если ребенок спокойно ходит на горшок, то все нормально, а если он кричит и плачет, то не надо его мучать, подождите и всему придет свое время
 

anatika

Capricornus
Slivka,
а почему Вы решили, что кто-то глупее Вас и не пользуется поиском и прочими благами интернета? Уж наверняка давно изучили и решили для себя.
Такая реакция как у Вас ожидаема от 20летней девочки, впервые вышедшей в интернет, но никак ни от взрослой мамы двоих детей. Ваш тон вызывающ, уж простите меня за резкость.
И тема называется "ночь без памперса. Когда?" а не "быть памперсу или не быть"... Так что оставьте нас, "безответственных родителей", с нашими памперсозависимыми детками, которые 100% будут здоровыми и психически, и физически, решать самим, круто или нет пользоваться памперсами и салфетками... и тыды.
 

Рыжик

сам по себе
Slivka
Вы чем вообще обоснуете ваше заявление, о том что памперс влияет на детородную функцию!?
 

Slivka

Active member
Slivka,
Такая реакция как у Вас ожидаема от 20летней девочки, впервые вышедшей в интернет, но никак ни от взрослой мамы двоих детей. Ваш тон вызывающ, уж простите меня за резкость.
Мда.... перечитала.... резковата....сорри.Я достаточно спокойный человек,видно прочитанное в теме меня так разволновало....
Однако остаюсь при своем мнении касаемо памперсов.:)
 

Nimfadora

New member
А у нас с 1,5 лет многие ночи сухие, хотя ребенок и пьет ночью, и зубы болят, и просыпается часто и капризничает много. Но мне все равно (спим мы втроем) проще надеть памперс - моего ребенка с его истериками усадить на горшок ночью просто НЕРЕАЛЬНО. А днем только сейчас к 2-м годам перерывы стали 1-1,5 (раньше писал каждые 30-40 минут) и только на этой неделе сам осознанно пару раз попросился на горшок (пытаюсь приучить уже 6 месяцев). Хотя я всю жизнь наивно считала, что вначале наступят "сухие" дни, а потом ночи без памперса
 

Melania

Счастливая мамуличка.
Slivka, прочитала ваши сообщения и споры. Я в шоке:swoon:, дети в пампах и до 3 лет ходят и вырастают без всяких проблем и с половой жизнью у них все в порядке. Вы говорите, что высказываете свое мнение, а сами всех обговариваете. Удачи, надеюсь ваши дети ваши старания оценять...
 

Slivka

Active member
Вы говорите, что высказываете свое мнение, а сами всех обговариваете.
ааа...если в этой теме "против шерсти" - это обговариваю....ну да ладно....

не нужно мракобесия..
какое мракобесие.....????? купите взрослый памперс себе и оденьте хоть на недельку, а лучше на месяц и круглосуточно!, чтобы хорошо прочувствовать как ребенку в нем "комфортно"....
 

Litasan

New member
считаю, что как только перестает ночью какать - вперед и без памперса! (и то это подвижка в сторону мамы, чтобы не так напряжно было "разбираться" с каками, так сказать - у некоторых детки просыпаются от сильных тормошений...) :)
мой уже не какается ночью но я слабо представляю ночь без памперса... он и в памперсе просыпается по уши мокрым.. зато днем по пару часов без памперсов как минимум... уж очень ему нравится быть голопопым...
ИМХО, чем меньше эой синтетитки, тем лучше ребенку...
 

Mamusya

New member
Здравствуйте! Моей малявке 1г 9мес мы пользуемся памперсами ,когда спим и на улице гуляем. За ночь мы выпиваем по 3 пачки сока(до 1г 7мес были на ГВ) и меняем по 2-5 памперса.(приГв тоже). Днем стараемся писать на унитаз(горшок не любим) ,но бывают и промашки. КАк нам без памперса я не представляю. спим ночь ужасно ,часто просыпаемся.
 

Психея

New member
Mamusya,
А НЕ ПРОБОВАЛИ КОЛИЧЕСТВО ПИТЬЯ НА НОЧЬ СОКРАТИТЬ. рАЗБАВЛЯЙТЕ ПО-ТИХУ СОК водой, постепенно заменяя сок полностью водой. Ее не так вкусно пить как сок, может и отучится в таких количествах жидкость по ночам употреблять. Вы пару кружек ночью наверните сока-чая, тоже будете спать плохо, ибо придется часто бегать в известное место =) Я, когда малую от груди отучала, просто спала с ней пару ночей вобнимку в плотной майке. Она просыпалась, утыкалась носом в грудь и дальше засыпала. ТАк мы разом и от груди отучились и от ночного питья
 

Река Лена

New member
Mamusya, а вы что у стоматолога не были и он вам не говорил. что сок ночью очень вредно для зубов? Тем более в таких объемах.. Правильно народ говорит, что и взрослому было бы тяжело... Да, перейдите на водичку и постепенно он сам откажется пить по ночам.
 

RbIgik

Active member
какое мракобесие.....????? купите взрослый памперс себе и оденьте хоть на недельку, а лучше на месяц и круглосуточно!, чтобы хорошо прочувствовать как ребенку в нем "комфортно"....
А вы серьёзно считаете, что если вы описаетесь на улице в штаны вам будет комфортно?
 

Slivka

Active member
RbIgik,я серьёзно считаю, что если могу не одевать его- то лучше без него.Летом для нас страха не было на улице описаться, а зимой пришлось на улицу одевать.
сорри за ОФФ.....совсем сбилисьс курса - названия темы.....
 
Последнее редактирование:

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Не очень представляю, как класть ребенка спать без памперса, если ребенок на ГВ и спит с мамой. Я своего поднимаю, когда ворочается, писает на горшок и спит дальше, но все равно в памперсе, потому как иногда случаются промашки, и что тогда - спать в луже всем вместе?
 
Сверху