ночь без памперса. Когда?

gold

New member
Хорошоло, что почитала. А то мне мама доказывает, что у ее знакомой внук в 1,1 уже просится на горшок (а наш карапуз в 1,2 убегает, как от огня).
 

marina_li

New member
а мы вот уже неделю ночью спим без памперса. просто маша подала сигнал, что пора уже без него. она по ночам втихаря памперс снимала и дрыхла голым попом кверху.
по ночам высаживаю 1-2 раза.
 

gold

New member
marina_li,
значит у нас где-то полгода в запасе (нам год и 2 месяца). Можно не загоняться!
 

Natalka

New member
gold, а зачем вообще загоняться? Не стоит равняться на детей знакомых, смешно слушать бабушек, которые в один голос все говорят, что их (и всех их знакомых) дети в 7 мес. пошли, на горшок ходили чуть ли не с рождения, говорить идеально начали в 1 год и т.д. и т.п. Во-первых, как правило здесь маленький процент правды, у меня даже подружки (хотя прошло совсем мало времени ) говорят, что у одной ребенок пошел в 11 мес. (а я отлично помню, как она жаловалась, что ребенку 1 год, а он не ходит :)), вторая говорит, что ее дочка заговорила в 1,5 года очень хорошо (хотя даже в 3,5 года посторонние люди ее почти не понимали).
Ну а во-вторых, ведь то, что один ребенок что-то делает позже другого, это совсем не значит, что он менее развитый, способный и т.д. и т.п. Он просто ДРУГОЙ.
А что касается памперсов, старшая дочка перестала спать в них в 1 год (т.к. тогда для меня дорого стоили, я сама высаживала ее ночью), с младшей я решила, что мой сон дороже (днем она без памперса) только месяц назад (ей скоро 3 года), когда закончилась последняя пачка памперсов и она САМА сказала, что больше покупать не будем, я решила от них отказаться. Только вот высаживала я еее 2 раза ночью, и все равно почти каждую ночь она писялась (она еще и воду и молоко с медом любит на ночь попить). А сейчас я купила пеленки-непромокашки многоразовые (с одной стороны махровая ткань, с другой - мягкая клеенка), и почему-то еще ни разу (за 2 недели) она не была мокрой (дуть на обычную простынь дочке видно приятнее было :)).
Но я все равно подстилаю эти пеленки, чтобы матрас не портился.
 

gold

New member
Natalka,
Я вроде и не заганяюсь, но.... Да там, вообще, какой-то ребенок уникальный. Он был совсем маленький, а уже говорил мама, возраст точно не помню. Но т.к. мой карапуз на 1 мес. его старше, меня это повергло в шок. Опять-таки это из разговоров бабушек. Т.е. та моей маме рассказывет,что уже делает их внук - и у нас дома паника: на горшок не просимся, не говорим, не танцеум (когда мы только-только сидеть научились). Но я точно знаю, что мой ребенок - САМЫЙ ЛУЧШИЙ
 

Natalka

New member
Natalka,
Но я точно знаю, что мой ребенок - САМЫЙ ЛУЧШИЙ

Вот это правильно, и вообще ваш малыш никому ничего не должен - ни танцевать, ни говорить предложениями в 7 мес., и т.д. и т.п., мы же не приводим примеры бабушек, которые много чего достигли в свои годы (интересно это бы выглядело, когда на все такие вопросы мы бы парировали - а вот бабушка Светы, а дедушка Юры..... :)), почему-то взрослые не считают нужным сравнивать себя с другими, а детей постоянно сравнивают.....
 

наседка

New member
Девочки, расскажу как мои мальчишки научились проситься писать.Старший сын (было ему тогда 1г.10 мес.) пил компот из кружки и пошел с этим компотом в комнату, приходит обратно и показывает, что пописал туда.Бабушка сразу заохала и предложила ему вместо кружки баночку.После этого мой ребенок, когда хотел писать бежал, зажав писку рукой и орал:"Банка,банка, банка!".Среднего сына так же в 1г.10 мес. в банку научили проситься и перестал дуть в штаны.Интересно им было наблюдать, как баночка наполняется.И мне было удобно, мы и со старшим много ездили и с средним, очень удобно с банкой в поезде, самолете, не доставать безконца этот горшок.Теперь у нас доча(ей 2г.3 мес.), какать проситься, а если вовремя не высадим на горшок, то запросто может и надуть в штаны.А на прогулку и на ночь тоже одеваем ей памперс...
 

gold

New member
Natalka,
действительно. Теперь буду сравнить мою маму и еще кого-нибудь, если опять зайдет разговор.
 

Рыжик

сам по себе
наседка
Прикольно у вас с банками :). Но своему я как то и такой вариант предлагала - не прокатил увы :(
 

Arti

New member
Natalka написал(а):
А сейчас я купила пеленки-непромокашки многоразовые (с одной стороны махровая ткань, с другой - мягкая клеенка), и почему-то еще ни разу (за 2 недели) она не была мокрой (дуть на обычную простынь дочке видно приятнее было ).
Но я все равно подстилаю эти пеленки, чтобы матрас не портился.
Natalka,
А что это за спецпеленки такие? А то мне для двоих памперсы все-таки дороговаты как-то :)
 

Natalka

New member
Arti, я сама только недавно нашла в интернет-магазине - карапуз (введите в поиске пеленка-непромокашка, выдаст магазин ), 70*100, произ-во Польша, стоили по 12 у.е. Для нас сейчас это просто спасение, я их стелю в кровать дочки и она когда перебегает иногда ночью к нам, то сама ее обязательно тащит. Чем они мне нравятся - матрас сухой, а дочке мокро, т.е. ей неприятно. У нас за все время использования только 1 раз она надула на пеленку, когда болела. И еще один раз слезла с пеленки на место папы, там надула, и назад на пеленку :), мы это обнаружили когда спать пришли :)
 

anatika

Capricornus
Natalka написал(а):
стоили по 12 у.е.
Natalka написал(а):
матрас сухой, а дочке мокро,
Я использовала кусок обычной медицинской клеенки, сверху простынь, эффект тот же, только дешевле во много раз. А такие одноразовые у нас сильно сбивались, деть вертится, в общем, не для нас.
 

Natalka

New member
anatika, и так конечно можно :), только лучше не медиц.клеенку использовать, а качественную польскую (но тут уже проблема - будет ли такая нужного размера)- она намного тоньше, мягче, под ей не так преет малыш, ну и сверху пришить махровую ткань (она больше влаги впитывает).
 

Arti

New member
Natalka,
спасибо! :)

anatika,
а вот у нас с медицинской клеенкой как-то не очень получается...
 

Slivka

Active member
я в шоке от прочитанного! дети в 2-3 года и в памперсах!
я от ночного отказалась в 8 мес. и то жалею, что так поздно! считаю, что как только перестает ночью какать - вперед и без памперса! (и то это подвижка в сторону мамы, чтобы не так напряжно было "разбираться" с каками, так сказать - у некоторых детки просыпаются от сильных тормошений...)
И причем тут деньги?????? Тут же речь о здоровье ВАШИХ! детей! Я не знаю, что имеют ввиду мамаши, которые говорят, что их дети просятся (в год, два) - я знаю, что мой ребенок начинает беспокойно вести себя и ныть- нам только 9 мес. и мы идем на горшок, а ночью он начинает ёрзать -ворочаться, в полусне кушает и тут же писяет 1-2 раза за ночь.Т.к. он кушал и раньше (в памперсе), то я ЛИШНИЙ раз не просыпаюсь, чтобы сменить ему штанишки.....Покупаю одноразовые пеленки, на случай если протечет.....Как я уже писала в похожей темке - не хочу, чтобы взрослый сын пришел ко мне и сказал, что у меня энурез или "не выходит" с девушкой из-за твоей ЛЕНИ, мамаша...В Европе, в которой уже лет 30 памперсы,давно доказана взаимосвязь этих заболеваний и памперсов....
Р.S. Старшая дочь тоже выросла без памперсов (но тогда это было действительно дорого и только "на выход" ) и на горшке с 6 мес. -все реально, было бы желание....А сон мамы потом наверстают- дети очень быстро вырастают :)
 

Kunizza

New member
я
Р.S. Старшая дочь тоже выросла без памперсов (но тогда это было действительно дорого и только "на выход" ) и на горшке с 6 мес. -все реально, было бы желание....А сон мамы потом наверстают- дети очень быстро вырастают :)
моя старшая почти ровесница вашей, так вот росли мы полностью в "памперсах", не только "на выход", на горшок стали ходить после полутора лет, ну и что? в чем разница между вашими 6 месяцами и нашими полутора годами приучения?


И причем тут деньги??????
очень даже при чем, если одноразовыми подгузниками НЕ пользоваться получается достаточно большая экономия.
 

Slivka

Active member
моя старшая почти ровесница вашей, так вот росли мы полностью в "памперсах", не только "на выход", на горшок стали ходить после полутора лет, ну и что? в чем разница между вашими 6 месяцами и нашими полутора годами приучения?
а Вы сплюньте, Ваша дочь еще не доросла до детородного возраста....Надеюсь, у нее все будет нормально....




очень даже при чем, если одноразовыми подгузниками НЕ пользоваться получается достаточно большая экономия.
согласна ,экономия..Только не в экономии дело, а в здоровье ребенка, и в лени наших мам, которым проще напялить памперс....
 

Kunizza

New member
Надеюсь, у нее все будет нормально....
ОФФ. ваша надежда мне ни к чему...

пс. меня можно называть ленивой мамой.... мне это как-то "фиолетово"...особенно на форуме от незнакомых людей :)

псс. кстати на мой вопрос вы так и не ответили..........в чем разница между 6 месяцами и 1,6 годом? кроме возможно вами видимых предположительно-фантастических проблем и советом поплевать :)

По теме : по ночам мы в принципе всегда не писали (кроеме грудного периода), но одноразовые трусики одевали довольно долго, буквально недавно только отказались, мне и моему ребенку так было удобно.
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
а Вы сплюньте, Ваша дочь еще не доросла до детородного возраста....Надеюсь, у нее все будет нормально....
Давайте не будем так категорично и жестоко. В Америке дети в памперсах ходят чуть не до 4-5 лет. Вот об этом врачи и говорят - проблема. У нас никто так долго не держит ребёнка в памперсах. И слава богу перестали (надеюсь) их сушить, или держать в них ребёнка 5-6 часов. Сколько врачей (и мамочек) столько и мнений. Есть ведь совершенно противоположные мнения и от очень умных людей.

PS. Кстати, ваши дети то-же ещё не выросли, и не известно, не будет ли у них проблем с бесплодием, не смотря на ваши героические усилия. Экология знаете-ли у нас плохая, опять-же генно-модифицированные продукты.
 
Последнее редактирование:

Slivka

Active member
спорить ни с кем не собираюсь и доказывать , тут у каждого свое мнение....
да и дело это неблагодарное....:/
мои посты предназначались более ответственным родителям, которым важно не просто вырастить ребенка, а здорового ребенка - физически и психически.
p.s. просто складывается мнение, что многим тут держать ребенка в памперсе круглосуточно - это также круто, как бизнесмену иметь 600-сотый мерс, виллу, яхту и прочие атрибуты обеспеченной жизни....:/
 
Сверху