ночь без памперса. Когда?

svetka

New member
Моя перестала писаться в 3 года 4 месяца, и то раз месяц надует. И сколько мы не пытались после года отучить,бесполезно, каждый день был потоп, с горой стирки. Так после года днем просилась сама, а ночью надевали памперс.
У меня много знакомых, которые после 3 лет на ночь надевают памперс, а есть что 1.6 перестали надевать памперсы, потому что ночью всегда были сухие. Так что каждому свое...
 
T

TaYna_Я

Guest
Мы с 2 лет на ночь памперсы неодеваем. всё ок. Я Примерно знаю сколько она выпила вечером и перед "своим сном" ( а он у меня часа на 2-3 позже чем у ребенка) высаживаю на всякий случай. А вобще до 1,9 были безвылазно в памперсах, 24 часа в сутки.
 

Гюльчатай

открой личико!
Танюшка.,
аналогично!
Жили в памперсах где-то до 1г и 9м (хотя просится стал ровненько в 1,5 года, но была впереди зима и на улицу ходили в пампесе, хоть и не дули в него часто). С 1г и 10 м резко отпала нужда в памперсах днем (весна просто пришла), одевали только на ночь. И через месяц сняли и ночной: ребенок не писал вообще ночью (месяц наверное), то стал проситься ночью, то перестал проситься и я ставила себе будильник и высаживала на горшок.
И до сих пор (нам 2г и 4м) то не писает, то просится, то я сама посажу....все зависит от выпитого перед сном...
 
T

TaYna_Я

Guest
Гюльчатай Нам просто 1,9 в декабре было и мы решили НГ начать жизнью без памперсов. Хотя до 2 еще одевала на ночь, но за 3 месяца мы израсходовали 1-2 памперса ( всю ночь сухая была). Старшую папа к горшку в 1,2 приучил, а в 1,4 уже почти без памперсов обходились
 

Lucia

Active member
Supergirl написал(а):
а мальчикам вообще не рекомендуется долго памперсы носить - нужно заботиться о здоровье вашего ребенка, он вам потом спасибо скажет
ну это не факт.. есть масса доказательств, что не влияют памперсы на мужское (впоследствии) здоровье.. я исходила из комфорта - как для себя, так и для ребенка.. вряд ли кому-то приятно в мокрой постели лежать.. :) от памперсов психологи, в частности, рекомендуют отказываться тогда, когда ребенок к этому готов.. чтобы не тягать его на горшок по ночам.. тоже приятного мало - для всего семейства :)
 

Sunflower

Любознательная
А я своего сынишку, хоть он и на горшок еще не всегда просился, начала без памперса ложить ночью в 1 год и 9 месяцев (июль этого года). Сначала где-то недели 2 я ночью 3 раза поднимала его на горшок, правда писял он стоя, потому что сидя очень сопротивлялся. Были и аварии, приходилось переодевать:bb:. Зато теперь уже недели 3-4 он ночью либо вообще не писяет, а только утром, либо если слышу, что беспокойно ворочается, то поднимаю его на горшок 1 раз за ночь. И днем уже не писяет в кроватку, только когда проснется, то на горшок:dance:
 

kelebek

Active member
НАМ, ПОХОЖЕ, ДО ТАКОЙ НОЧИ ДАЛЕКО! мы ночью дуем и дуем. пробовала пеленки одноразовые использовать, бесполезно! мокрое и все одеяло, и пеленка, и вокруг пеленки, и простыня, и под простыней все вокруг клеенки.я ей просто памперс снимаю часиков в 4-5 утра, т.к. он сильно полный и уже до побудки досыпаем с голой попой. пробовала высаживать ночью, но для моего Ре это очень сильный стресс и она потом долго плачет. поэтому спим в памперсе пока! а днем только на улицу одеваем. и тоже надуваем полный за время прогулки! хотя во время дневного сна не писаемся. я связываю это с тем, что днем Ре много пьет, а ночью с "тити" не слазит почти.
 

Козявочка

New member
а нам 1 год и 3, и мы как когда.. если мама в хлам уставшая, то спим в памперсе, так как подвиги ночного вставания не входят в программу восстановления сил... и если попа голая, то иногда ночь сухая, а иногда и мокрая, но последнее время очень много мусолим мамину сисю....... а днем спим без памперса... на горшок периодически высаживаю, спрашиваю, пойдет или как... и потом садимся... или бунтуем, если маме кажецца что пописять нуна, а он иного мнения...
 

Irine

Active member
А мы вот на горшок просимся давно, хотя бывают проколы иногда
Днем не писаем с года или раньше
Ночью - примерно с 1,2
Но все мои попытки положить дочу на ночь без памперса приводят к тому, что именно в эту ночь она писается. УЖе сколько раз пробовала. Не знаю, что срабатывает
 

Эвридика

балуюсь плюшками
Мой вторую неделю спит без памперса. В начале вроде все нормально было, до утра дотягивал, а последние три ночи обязательно надует, причем мокрое и одеяло, и пижама, и пеленка. Высаживать не дается, он не просыпается настолько, чтобы сесть на горшок. Пыталась садить, но начинается такой вой, что весь дом на ногах. Собственно, что делать? Опять одеть памперс или терпеть?
 

КитиКат

New member
а я ставлю будильник на 2 ночи и сажу сонную писять
сама юлозить не начинает , крепко спит, даже описявшись -
в луже спит дальше
 

Lucia

Active member
Эвридика,
думаю, теперь уже терпеть.. опять надевать памперс как-то нелогично.. поробуйте его подольше на горшке перед сном подержать..
 

Ljubawa

New member
У меня старшие дети с 11 меясцев были круглосуточно без памперсов. А вот младшему год и 2 и ещё спим и гуляем в этой штуке. Ночью, если просыпался чаще и просил пить, то, конечно, на утро памперсом человека убить можно. Днем по большому всегда ходит на горшок, а вот писаем через раз туда. Днем дома спит без памперсов и чаще всего просыпается сухим.
 

Эвридика

балуюсь плюшками
Lucia, спасиб за совет. Я сажу на горшок на ночь, но из-за ночных сосаний до утра недолеживает сухим. Как бы его научить без ора ночью на горшок садиться.
Вот еще вопрос: в связи с резким похолоданием на улицу памперс одеваете на длинное расстояние? Я, конечно, ношу с собой вторую пару штанишек, но в такую погоду передеваться на улице брррррр!
 

Lucia

Active member
Эвридика написал(а):
но из-за ночных сосаний до утра недолеживает сухим.
ааа... тогда сложнее.. :)
где-то читала, что одна мама вставала ночью по 5 раз и каждый раз сажала ребенка на горшок.. это почти каждые 2 часа.. вот это подвиги...
 

Эвридика

балуюсь плюшками
Lucia, я поздно ложусь и два, ну максимум три раза могла бы высадить, но от ора сына встанут все спящие с соседних этажей)))
 

Хильда

New member
Моя младшая детка (1,4г) за ночь выпивает 0,5 литра жидкости, поэтому я встаю 2 раза и подгузник ей меняю :). На горшке категорически отказывается сидеть, да и регулярность выхода "добра" не прослеживается,т.к. ест немного и под настроение. Жду, когда отопление включат, вот тогда заберу бутылочку и сниму подгузник.
Старшая дочь у меня перестала есть ночью в 3 месяца, поэтому с 8 месяцев практически не писяла ночью. На горшок я её начала высаживать в 7 мес., рефлекс развился.
А вот с младшей я расслабилась как-то, ну да ничего, подгузников не жалко- подожду пока она созреет ...
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Хильда, а попробуйте на ночь подгузники Либеро Дискавери (не еври дей), возможно они выдержат напор и не будет необходимости ночью менять памперс
 

anatika

Capricornus
Хильда, а может ограничить количество жидкости НОЧЬЮ?
Но мне кажется, что все равно до 1,9-2 не надо ждать от ребенка что не будет писаться, хотя нам повезло, мы с 1,9 не писаемся ночью (но если пил с вечера много, то встаем ночью на горшок)
 

кисики

New member
Чтобы отучить от подгузника, надо сначала научить ходить на горшок или высаживаться. Мой сын ходит на горшок с 5 месяцев. Точнее, я просто примерно изучила, когда ему "надо" и высаживала на горшок с кодовыми словами. Как только начал ходить - отказались от подгузника (подгузник просто подстраховывал), стал на горшок ходить сам. Если заиграется, я сама ему предлагала. В гостях легко пользовались унитазом. Сейчас у меня родилась дочь, ей на данный момент 1.5 месяца. Мы уже почти не пользуемся подгузником (ознакомились с темой про высаживание на этом форуме). Вообще сказка. Опять, подгузник только страхует, а так писять-какать ходим на раковину, а ночью в тазик. Когда наровишься, это действительно легче, чем мучать ребенка хождением в подгузник. Удивительно, но даже новорожденный ребенок терпит и ждет, когда ему помогут.
Желаю удачи!
 
Сверху