ночь без памперса. Когда?

КитиКат

New member
Девочки, т.е. вы не ждали, когда дите начнет просыпаться с сухим папмерсом, а как бы приучали не писять?
 

Тушканчик

New member
в 9 месяцев сняли ночной памперс. 1-2 раза, как правило, высаживаемся. Иногда бывают и сухие ночи.
 

Guns N Roses

Well-known member
Yascherka,
Dragonfly,
ппкс :)
мне тоже кажется, что ничего страшного нет в том, что можно и попозже памперс снять
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Dragonfly,
ну а мне не плевать ) на этом и разойдемся ))

если при виде горшка истерики -- тогда вообще не обсуждается

а если у автора всплыл такой вопрос, она хочет видимо что-то изменить.
КитиКат, я обратила внимание что иногда ребенок просыпается сухой. Для меня это было сигналом. Иногда -- это не раз в неделю конечно ))
 

Tat

Active member
Мы старшему в 2-а года сняли на ДР, днем с 1,7 просился, сначала правда пришлось отучить от бутылочки на сон. Первое время писался 1-3 раза за ночь , рядом стояла стопка простыней и трусов, постепенно сначала начал просыпаться и звать чтоб посадили на горшок, а потом уже и сам начал вставать и писять на горшок и обратно ложится.
А младший так получилось что мес. в 10-11 заболел и спал без памперса и я заметила что писяет мах 1-2 раза и перед этим во сне начинает ворочаться и ныть. С ним просто вместе спим можно быстро среагировать. Так привыкли постепенно ночью писять на горшок засыпаем быстро т.к. с грудью. Последних месяца 3 ночью не писяем вообще, за некоторыми исключениями. Днем на горшок только сейчас начинаем просится и то не всегда.
 

И.Г.

New member
Мамочки! У ребенков мышцы, отвечающие за открытие мочевого канала развиваются только к 1,6 году, до этого времени все происходит непроизвольно и деть может реагировать только на то,что потекло по ножкам, осознать свое желание пописять он не может. При помощи высаживания мы вырабатываем только условный рефлекс. И одни мамочки бьются в поте лица- высаживают, обкладывают и т.д., а другие ждут, когда ребенок будет чувствовать и осознавать, что от него требуется. Я по поводу памперсов не парилась, дневной сняла где-то в 1,8, ночью спал до 2 лет, сняла после того как неделю просыпался сухой, и по поводу горшка никогда небыло проблем.
 

Гюльчатай

открой личико!
В 1г и 1м месяц вдруг стал спать ночью сухой - сняли памперс, потм опять начал писать - опять одела.
В 1г и 7м опять ночью не писал - опять спали два месяца без памперса. Потом стал писать - я его около месяца высаживала на горшок (иногда просыпался и просился, иногда просто крутиться начинал, иногда сама по своей инициативе).
Теперь по МОЕМУ настроению - то в памперсе (тогда спит не просыпаясь), то без и высаживаю на горшок САМА по своей инициативе сонного и без капризов.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
И.Г.,
не знаю как в 1,6 но у меня оба ребенка абсолютно разные, старший в год!!! мог контролировать все мочеиспускания, даже ночью сам вставал, днем никогда проколов не было, поэтому в год и сняли все памперсы, а вот мелкий, потому что пьет ночью не тороплюсь снимать, но днем контролирует полностью с 1,3, без предварительных высаживаний, просто как то понравилось ему выливать горшок, сам понял куда писять, сам ВСЕ контролирует, и вы хотите сказать что это РЕФЛЕКС???
 

Mindalka

Я сама!
Я сняла памперс только тогда, когда малая стала просыпаться сухой. Около полутора лет. Раньше и не задумывалась об этом. Если бы был нужен дольше - не парилась бы по этому поводу. И высаживанием ночным тоже бы вряд ли стала заниматься. Иногда просыпается мокрой (раз в месяц), но при этом ей ничего не мешает - просыпаюсь я первая от запаха)), так что думаю, если бы просто сняла, потому что мне так захотелось - ничего бы полезного из этого не получилось.
 

КитиКат

New member
Я думала так, когда ребенок некоторое время - допустим неделю, просыпается сухой, значит пришло время снять памперс, он готов контролировать мочеиспускание всю ночь. Но вот уже нам 2 года, и с момента приучения к горшку прошло 3-4 месяца, а памперс все мокрый. Некоторые говорят, что дите так и не научится не писять, если не будет чувствовать , что мокро. Так ли это?
 
мы с 5 мес без памперса по ночам, во время дневных снов и того раньше.. только на прогулку одеваем, да и то там не писяем, ждем дома. Когда будет тепло сниму и с прогулки.Ночью высаживаемся, вот уже неделю как перестала ложить клеенку :) бывает могу пропустить, если засижусь в инете и утром шибко сильно сплю, но очень редко
 

КитиКат

New member
боюсь, что если я буду каждую ночь помимо вставаний 3-4 раза к малому Антоше, еще пару раз вставать , что бы посадить Владу на горшок, при этом чутко спать, что бы слышать, когда она начнет ворочаться - то скоро я просто умру от недосыпа :)!
 

Tat

Active member
КитиКат,
только сейчас посмотрела вашу линеечку, у вас 2-а маленьких ребенка , помоему вам самой надо мах выспаться ночью а не скакать то к одному то ко второму, вы так долго не выдержите, пусть старший спит в памперсе до лета , а там поживете и видно будет. Зато днем вы с ними сможете нормально играть и т.д. сейчас я бы на вашемместе не снимала из чисто эгоистичных соображений. А владик на ночь или ночью что-то пьет или кушает?
 

И.Г.

New member
Dragonfly
Развитие каждого ребенка очень индивидуально,я приводила средние цифры, а разбежка в 2-3 месяца является нормой.Когда высаживают ребенка в 5 месяцев и говорят, что он приучен к горшку - вот это и есть выработка условного рефлекса. Каждая мамочка сама выбирает по какому пути ей идти, я выступаю за то, чтобы максимально без вреда для ребенка облегчить жизнь маме.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
И.Г.,
ну про 5 мес это точно))) чито рефлекс) а вот после года по разному)
 

Galochka

Member
КитиКат,
наша дитенка после года во время дневного сна не мочилась. Да и утром сухая просыпалась часто. А пару недель назад - как пробило! И днем, и ночью... Я по этому поводу не парюсь вааще. Носим трусики впитывающие. На горшок стала садиться около 1.2 после того, как сама его выбрала в магазине. Тогда только перестала спину выгибать. Ну потом пошел процесс выливания в унитаз, вытирания поп всем зверям и куклам и т.п... Но про ночь я даже и не задумаваюсь.
Она сама может под утро проснуться и сказать: мама, гасёцек! А потом еще поспать чуток:)
Высаживать ночью по часам точно не буду. Зачем?
Я трусики за свои деньги покупаю, значит я и буду решать, когда мы их перестанем носить.
 
КитиКат,
мой малыш стал просыпаться с сухим памперсом с полутора лет, тогда и стала ложит спать без памперса. Причем днем с горшком у нас далеко не все гладко - не просится, а только показывает, когда уже потекло. Хотя скандалов по поводу высаживания на горшок не было.
Кстати, мы до сих пор на ночь пьем молоко, порядочно так пьем, и это не мешает ему не писяться до утра. Хотя пару раз было, не буду скрывать:)
И еще, думаю, что точно не стала бы ночью его подымать на горшок.
 

Кенга-и-Ру

New member
КитиКат, а где малыша спит?
Мы просто все рядом:)) Поэтому мне не тяжело ( сейчас это 1 раз где-то в час, я обычно только ложусь спать) Раньше было 2 раза ( когда сосала грудь - это до 1,9)
Как я уже писала, я знаю, будет она хотеть или нет - смотря сколько пила вечером и перед сном. если она попросила молочко с медом - точно будет хотеть. А если почти не пила - так и не трогаю.
С сухим памперсом вы можете и не дождаться пока:) Тут сам ,если чая попьешь, до утра не дотерпливаешь:) А деткам надо часто пить и мочевой еще маленький.

Нас тоже немало;)
 

КитиКат

New member
Tat,
Владка, девочка у нас :) Нет, ни на ночь, ни ночью ничего не пьем и не кушаем. К ней сейчас я ночью не встаю, если что-то приснится, то у нас вынуты в кроватке пару прутьев и она сама прибегает к нам, но это редко бывает.
 
Сверху