Ночччь...........

Lenus

Ментальная арифметика
Gulyasha,
ну прям один-в- один
нету у меня фоток таких, чтоб нормльно все было
 

Gulyasha

Заблокирован
Lenus,
и уменя...иногда послать кому то хочу..ищу ищу..и нифига...везде кривая и косая...
при этом сестру мою как ни сфоткай...всегда красотка...везет же блин..
 

Lenus

Ментальная арифметика
Gulyasha,
я так мясо хочу, которое ты брала.Я уже всех достала им))
А меня так распирает, прям немогу
 

Gulyasha

Заблокирован
Lenus,
я его только не давно полюбила...именно в этой пицерии..но девочка-официантка из темпо сказала что самое вкусное карпаччо-это в универсаме палесье в серебрянке-и дешевле чем в темпо...если не лениво-то сьезди туда...получишь еще большее удовольствие...
я правда там его не ела...
 

Lenus

Ментальная арифметика
Gulyasha,
может след встречу в Полесьи организовать)?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Gulyasha написал(а):
ну даша спасибо...погрела душу...
на самом деле, Галь, ты замечательно выглядишь и пусть не говорят, что с молодыми тусуешься. Нас же не отличить))))))))
Lenus написал(а):
я так мясо хочу, которое ты брала.Я уже всех достала им))
точно, уже скоро снится ей будет это карпачо
 

Gulyasha

Заблокирован
а...до серебрянки далеко...хотя из курасовщины и не очень то далеко...если репке...
 

Lenus

Ментальная арифметика
Пора мне спать, а то мясо так перед глазами и стоит и главное вкус его...ну почти на языке чувствую...

Всем спокойной ночи
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Lenus написал(а):
Пора мне спать, а то мясо так перед глазами и стоит и главное вкус его...ну почти на языке чувствую...
точно навязчивая идея)))))
я тоже спать!!!
 

Lenus

Ментальная арифметика
Вишня-черешня,
делителсь, мне тоже интересно, а то неможется уже ну совсем.
Что-то уже совсем Ночььь раняя какая-то .
 

Gulyasha

Заблокирован
Red Fox,
а у меня все равно токсоплазмоз уже лет 20 как нашли...хуже не будет...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я из домашнего делаю, не боюсь, на токсо сдавала анализы во время беременности - иммунитет с оченно высокими титрами. Не в последнюю очередь изза общения с всеми доступными кошками и поедания чуть подсушеной сырой колбасы. Кстати у детей проходит безсимптомно.

Итак рецепт.
Свиную вырезку (можно шею, но она пожестче)разморозить (токсоплазм помрет с вероятностью 60%) или не замораживать если не страшно. Порезать тонкими пластами примерно 3-4 мм. Я могу чуть больше в процессе растянуть чуть кусочек на волоконца. Резать поперек волокон!!!
затем берем банку поллитровую (две, три... В высокие просто неудобно складывать, но если кисть тонкая то препятствий нету) , головку чеснока, семена укропа, тмина, соль. Можно добавить кориандр
Итак берем мясо, натираем солью, перцем чуть, кладем в банку расправляя кусок, на него ложим тонкие дольки чеснока (для любителей поострее можно чеснок подавить и натирать как солью) сверху посыпаем смесью кориандра-тмина-укропа. Ни в коем случае не добавляем зелень. Разве что перед подачей к столу.
И так слой за слоем плотно прижимая мясо рукой для удаления воздуха. Сложили под горлышко (можно и не под горлышко), закрыли крышку - в холодильник. Через два дня можно есть
У нас с мужем политровая банка уходит на раз а это грамм 600 мяса.
 
Сверху