Носите ли Вы обручальное кольцо?

Носите ли Вы обручальное кольцо?

  • Да

    Голосов: 255 68.7%
  • Нет

    Голосов: 65 17.5%
  • Иногда, по особым случаям :)

    Голосов: 51 13.7%

  • Всего проголосовало
    371

Ashatan

Active member
Хочу спросить носите ли вы кольцо? Как много одно для вас значит? Как относитесь к людям, которые состоят в браке, но не обременяют пальцы перстами? :)
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
да, ношу.Муж тоже носит. Для нас значение в том, что мы друг друга очень любим.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Была уже как-то такая темка, тока вероятно бесследно исчезла :scratch:.....
 

Старшая

Везучая ;)
И я, и муж носим практически не снимая - муж, даже если работает в деревне, иногда забывает снять, поэтому оно уже малость и неровное :) Да и мое как-то поистрепалось - думаю, чтоб сохраняло дольше хороший вид, надо бы дома, приходя с работы, снимать его. А неудобно как-то без него - будто бы чего-то в одежде не хватает - как приросло :)

А к тому, что люди не носят обручальные кольца отношусь двояко. Все зависит от ситуации. Знаю случаи, когда человек просто не может его носить - прям задыхается, как будто жмет - говорит, не могу, вот психологически оно его давит - и не только имеется в виду обручальное кольцо - а и любое другое, и даже часы, к примеру. Если человек чувствует себя дискомфортно или кольцо ему попросту мешает (работа, к примеру, такая) - то, конечно, это нормально. А когда люди не носят кольца с подтекстом на свою свободу/независимость - это уже, по-моему, не есть гуд.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Я ношу, муж - нет. Жмет ему и на работе мешает.
 

Kunizza

New member
Мы с мужем носим оба... причем его один раз кольцо даж немного спасло :) я закрывала в машине дверь, а муж еще не убрал руку и если бы не колечко, то пару пальчиков бы точно не досчитался :(( а так только кольцо погнулось, весь удар пришелся именно на него :) во как!
 

olchikus

Отчаянная
Я постоянно начала носить только во время беременности, до этого было великовато и одевала только по случаю, боялась потерять. А сейчас хоть и вернулась в прежнюю форму, кольцо держится на пальце как влитое, если вдруг сниму, чувствую некий дискомфорт: как будто что-то забыла что-ли... Муж не снимает кольцо с самой свадьбы, как-то попытались снять, еле стянули и оказалось, что оно уже стало неправильной формы под палец мужа.
К людям, которые не носят кольца отношусь нормально, главное не то что у нас снаружи, главное то, что в голове.
 

kv114

New member
Эх... а я не ношу, но не потому, что не хочу. Просто мы когда искали кольца, то нам ооочень понравились одна пара колечек, но в моем кольце размерчик был на один меньше, но нам тааак они понравились, что мы их все равно купили и мое колечко в мастерской немного раскатали, т.е. оно было не маленькое уже, но как влитое. В период беременности я начала поправляться, пришлось его снять, а то жать начинало. После родов я хоть и похудела, но кольцо уже одеть не смогла, не пролазит именно через косточку на пальце (((
А так хочется! Оно такое красивое! Да и муж немного сердится, что я без кольца (мол, парни видят, что кольца нет и пристают ко мне знакомиться, а кольцо типа держит их на расстоянии). Сам он кольцо носит не снимая. Вот так...
 

varvarushka

Active member
А мы не носим. Сразу после свадьбы носили, а потом муж снял, т.к. мешало на работе, я сняла, т.к. не люблю вообще, когда на пальцах кольца, мешают они мне. Периодически можем достать, поносить пару дней-неделю, и опять в шкатулку. А зачем его носить, если мешает? Смысловой нагрузки оно для нас никакой не несет. Мы и так знаем, что женаты и друг друга любим. :)
 

kv114

New member
Ashatan,
а сами почему не ответили на свой же вопрос?
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
А мы носим. Наверно как символ нашего союза... Я не люблю кольца, поэтому могу забыть одеть. Муж почему то злиться, когда видит меня без кольца... Мне тоже велико было. Но сейчас же не проблема уменьшить.
 

kv114

New member
Мне тоже велико было. Но сейчас же не проблема уменьшить.

Дык мне наоборот - МАЛО! Расширить не получается, т.к. при предыдущей раскатке на кольце появилась небольшая трещинка, если поробовать еще раз раскатать - оно может лопнуть. А переплавлять и изготавливать новое не хочу, мне как-то страшно, суеверная я...
 

Ashatan

Active member
kv114 написал(а):
а сами почему не ответили на свой же вопрос?

Раньше носила кольцо 24 часа в сутки. Кольцо, как мне кажется, даже добавляло мне уверенности, так как сигнализировало обществу, что я замужем, т.е. востребована :)

А потом много чего произошло. Если быть лаконичной, то мы с мужем развелись, спустя время снова начали жить вместе, и снова поженились, т.к. ждали ребенка. Многое переоценила и теперь кольцо не ношу, т.к. оно утратило для меня символичность. Для меня сейчас не важно есть ли штамп в моем паспорте, кольцо на руке, важно КТО со мной рядом, что я чувствую... :)
 

Fiesta!

Миссис
Мы с мужем не носили оба, а когда я стала посещать консультацию и живот появился, на меня там стали косится (слишком молодо я выглядела) и я решила носить кольцо, чтобы не шептались за спиной!
Так до сих пор и ношу. Муж не носит и меня это мало волнует.

У меня один знакомый, он кольцо носил на цепочке. Для жены типа - я ношу кольцо, уважаю наш союз, а для барышень с которыми знакомился оно не видно было под одеждой, а уже когда одежды нет... тогда уже поздно! :)

Вобщем не спасает кольцо от дурных дел и его наличие еще не означает любовь супруга!
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Мы носим с мужем для нас это много значит. Ничего не мешает. Наши друзья неносят и взгляды на брак другие.
 

sacha

светик-семицветик
А я носила до сегодняшнего дня. А сегодня сняла. Поругались с мужем....Не хочу и кольцо даже носить. Не знаю. Снял ли он его...
 
Последнее редактирование:

Svet

New member
Мы с мужем кольцо не носим. я одно время на работу носила, а потом оно мне стало мешать, по работе и я его сняла. Смысла не вижу. Главное, что в сердце
 

Red_Berry

В гармонии с природой
sacha
что это вы? :( миритесь!

мы носим, и я и муж. без кольца чувствую себя как-то неуютно, неспокойно
 
Сверху