Носите ли Вы обручальное кольцо?

Носите ли Вы обручальное кольцо?

  • Да

    Голосов: 255 68.7%
  • Нет

    Голосов: 65 17.5%
  • Иногда, по особым случаям :)

    Голосов: 51 13.7%

  • Всего проголосовало
    371

Andromeda

Галактика
мы с мужем носим кольца. К тем, кто их не носит, отношусь спокойно
 

Coraline

Jones
Дома не ношу, а на улицу надеваю. Во-первых, красивое, во-вторых - чтобы не цеплялся никто, замужем я, от.. станьте :))) Муж носит, не снимая. Периодически проверяю, может ли он его снять :))) Один раз уже раскатывали. Впрочем, посинеет палец - сам пойдет в мастерскую :))

Носить или не носить кольцо - это личное дело каждого :) Кто-то не носит из принципа, кто-то не любит кольца, кому-то мешает работать руками. Не заставлять же :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
А я ношу не снимаю (уже почти приросло :). А муж не носит (практически сразу снял), т.к. в связи с производственными вопросами оно у него цепляется за все вокруг и может привести к травмам...
 

jullliya

графический дизайнер
Носим. И я, и муж. Первое время ваще никогда не снимала, оч нравилось:) Счас иногда снимаю, в душе например, и забываю надеть. Тогда пару дней бываю "незамужней", пока не вспомню. Муж ваще никогда не снимает, оно у него очччень сложно снимается(растолстел поганец за совместные годы жизни) :)
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Мы носим. Муж вообще может не снимать, у него почему-то такое мнение, что женатый мужчина - это оч успешный, ну вроде как все в его жизни сложилось))) а для меня это гарантия того, что приставать не будут))) и беременная носила, у народа странная манера завидев животик сразу на руку пялится, столкнулась с этим и во время первой беременности и во время второй.
 
Мы носим кольца, не снимая. Как только пожинились, я одевала только на работу, а потом прижилось и теперь не снимаю.

Самое интиресное, что в загсе когда дают кольца одевать, то говорят по старой традиции... т.е. государство не обязыват нас кольца носить. Поэтому это решение сугубо наше.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
И мы носим, но так как я не люблю золото, колечки у нас серебряные, с гравировкой. Когда бывают семейные трудности я сразу вспоминаю о том, что написано на колечке и это очень помогает мне успокоиться и посмотреть на проблему совсем по-другому :) ;)
 

anatika

Capricornus
сорри за офф:
Елена Пашковская написал(а):
т.е. государство не обязыват нас кольца носить.
какой интересный вывод! Надо же, как по-разному мозги работают :) я бы не додумалась соотнести такие две разные вещи как государство и кольца.
 

essay

New member
муж носит и не снимает. говорит, я без него чувствую себя неуютно.
я до беременности носила. потом оно стало мало. вот недавно увеличила. поносила недельку, но только на выход (дома без). теперь снова не ношу. отвыкла!
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Сейчас ищу по нету свадебные поздравления, вот что нашла, касательно данной темы
Официальное поздравление со свадьбой


Обручальное кольцо — славный и многозначный символ.
Во-первых, это символ верности: кольцо свидетельствует
о том, что сердце человека принадлежит супругу или супруге.
Во-вторых, кольцо круглое, то есть не имеет ни начала, ни конца и,
значит, символизирует вечность. И наконец, обручальное кольцо из
золота, а золото — чистый и красивый металл, к которому не пристает
грязь. Таким образом, обручальное кольцо символизирует любовь и верность,
чистоту и вечность. Дорогие новобрачные, пусть ваша любовь будет верна,
чиста и навсегда закрепит ваше супружеское согласие.
 
Последнее редактирование:

svetka

New member
А я не ношу,просто надела на регистрацию,на следующии день сняла.Потом пыталась на работу надеть,несколько раз чуть не потеряла.Даже как-то переплавила с бабушкиного кольца несколько колец,так до сих пор и валяются.Просто не нравится носить и все тут...
А муж не снимая носит со свадьбы.Не важно носишь ты кольцо или нет,главное,что у тебя в душе...
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Мы около полугода носили не снимая, а потом одна знакомая рассказала, что на пальце есть точки, от постоянной стимуляции которых страдают внутренние органы. Не знаю, правда ли это, но дома кольца давно перестали носить. Теперь муж надевает кольцо перед выходом из дома, а я - когда вспомню (т.е. пару раз в месяц). Если бы и муж не носил, меня бы сей факт не напряг. А символ любви для меня - влюбленные глаза мужа.
 

Королева

Ваше Величество
Не носим ни я ни муж, я первое время носила, потом сняла, иногда одеваю, но не надолго, хотя другие кольца ношу. Муж снял через пару дней и больше не одевал (по ТБ).
 

Вжик.

Well-known member
Так смешно чиитать некоторые высказывания... "ношу кольцо чтоб на улице не приставали.." капец прямо вот не надену кольцо - изнасилуют прямо... расслабьтесь девочки - никто к вам не пристанет, а если понравитесь так и на кольцо смотреть не будут..
 

Вишенка

волшебница
Вжик.,
Офф. Ко мне почему-то особенно клеились, когда я беременная была, месяце на 5-6. Кольцо не мешало. :)
 

Liala

Active member
мы с мужем всегда носим, как то привыкли и уже не снимаем...
 

Ashatan

Active member
Вишенка написал(а):
Ко мне почему-то особенно клеились, когда я беременная была, месяце на 5-6.

наверное, лицо было счастливое :)

Вжик. написал(а):
расслабьтесь девочки - никто к вам не пристанет, а если понравитесь так и на кольцо смотреть не будут.

согласна. Кольцо на руке, пожалуй, последнее куда посмотрит (если вообще посмотрит) мужчина при виде привлекательной для него барышни.
 
Сверху