Новая мужская проблема 21 века...

Стоит ли мужчинпм жениться ?


  • Всего проголосовало
    6

Макс

New member
Итак, по профессии я психолог(это значит не дилетант).
Мне интерестно было бы поговорить на тему женитьбы. Сегодня 65 % мужчин не хотят жениться, 15-20 % не знают, ну остальные не совсем уверены, что хотят жениться.
Вопрос: Стоит ли сейчас жениться и почему?
Спасибо за ответы.
 

Eka

Well-known member
А можно я вставлю свои пять копеек? Я принадлежу к прекрасной половине человечества, но, в настоящий момент, кроме того, что я мама, я еще по совместительству и папа. Так что, я думаю, что могу поддержать мужской разговор.
Так вот, во-первых дилЕтант (это для Макса).
А для 65% - не стоит. У женщин и без вас проблем хватает. Потому что сейчас как раз в этих самых 65 % мужчина в доме - второй ребенок: принеси, убери, покорми, дай денег, пожалей. Стыд-позор. :oops:
 

Катя_Катина

Well-known member
Гы, вставлю и я сви пять копеек не по теме.
Судя по асе, Максу 16 (!!!) лет. И в личных он написал, что он програМист... Внимание, вопрос Максу: "А что ВЫ тут делаете, а?"
А ежели по теме - жениться надо, когда не жениться нельзя. Когда не возникает вопросов - готов-не готов. Вот так. ИМХО.
 

Eka

Well-known member
Браво, Катюша!
Должна заметить, что мы идем по стопам Скунса. Но в этом что-то есть.
 

Скунс

New member
Ой, девочки, вы ж меня без работы оставите. :).

По поводу женитьбы. Действительно, стоит ли в наше время жениться?
К сожалению, молодежь сейчас воспитывается в традиции вседозволенности. Ей хочется попробовать и это, и то, и еще вон то. А если женишься – прощайте мои дорогие и любимые друзья и подруги, может и увидимся когда-нибудь. :( Так зачем им это. Нет, не надо.
К несчастью, бывает, когда это необходимо (а то, по закону гор…) сделать. Видел я таких, сами дети, им самое время на дискотеки ходить, а тут ребенок…

Ну да ладно, теперь о другом. Жениться люди не хотят, потому что не уверены в своем финансовом благополучии, нет квартиры отдельной и прочее, т. е. из-за материального положения. Действительно, зачем заводить семью, если ее не прокормишь.
С другой стороны, если есть деньги, то не ради ли них, пытаются тебя поженить. Одни сомнения … поди разберись.:roll:

Семья - это ответственность. Женясь, ты уже не сможешь вести себя по-прежнему. Ведь рядом другой человек, другие интересы, другой мир. Для мира и процветания нужно найти компромисс. А это не так уж и легко, на собственном опыте знаю.

:idea: Но семья это хорошо. :!:
:arrow: Семья – это там, где тебя всегда ждут.
:arrow: Семья – это поддержка в трудную минуту.
:arrow: Семья – это понимание.
:arrow: Семья – это надежный тыл, где ты всегда можешь отдохнуть после сражений в повседневной жизни.

Для того, чтобы создать семью нужно созреть, понимание этого приходит постепенно, для каждого в свое время.




P.S. От женщин нигде не скроешься. Даже здесь. :(
Вспомнилось: “Если женщина чего-то хочет, то надо ей это дать, иначе она возьмет это сама.”
 

Макс

New member
Простите, но, увы, мне не 16 и я не програмист. А существую под ником брата своего . Все сомнения рассеяны?
Что я тут делаю? Хммм.... развлекаюсь или точнее развлекаю тебя, но даже если б мне было 16 лет то, что плохого .... (мне 27)
Иными словами, Катя_Катина, ты создаешь отрицательные флюиды.....
И кстати вот женись, а потом как одна, вставляющая 5 копеек, будет тебе говорить, что ты никчемный, деньги не зарабатываешь и т.д. и т.п. У меня столько друзей по этому поводу нервничают, что ужассс.
И еще : тут же мужскому полу вопрос, а не ...
P.S. Скунс, ты никогда не общался с молодыми людьми-Скорпионами?
Они тебя насчет того, что женщина хочет и когда ей можно будет брать научат....
 

Дмитрий

New member
!

1. Для Ека и Катя_Катина, а так же други уважаемых мною Мам! Предлагаю Вам все таки свои проблемы обсуждать в своей рубрике. Если Вам интересна эта тема, то можно сбросить ссылку на эту тему или заново начать ее в совей рубрике.
2. Для Ека. Если для Вас
мужчина в доме - второй ребенок: принеси, убери, покорми, дай денег, пожалей. Стыд-позор
, то мне Вас просто очент жаль. МУЖЧИНА это всегда МУЖЧИНА!
А детьми все мы бываем и мужчины и женщины.
Если эта тема кого то интересует предлагаю ее не продолжать здесь, а поговорить об этом в "Беседке".
3. Теперь в тему разговора. Я проголосовал, что жениться надо. И попробую объяснить почему.
Есть несколько причин.
А) СОЦИАЛЬНАЯ. Каждый из нас к чему то стремиться и старается занять какое то место в обществе. И эти места в обществе занимаются в разных категориях -карьера, бизнес, политика, искуство, образование и в том числе СЕМЬЯ.
В какой то определеный период "не модно" быть семейным. А воспледствии это становится более престижным. Начинают меняться ценности. И если сначало с горечью смотришь на друзей с которыми нельзя просто так попить пивка, сходить в баньку, так как любой вопрос длолжен обсуждаться предварительно с женой, то в последствии начинаем уже дружить семьями и нормально потом проходят уже семейные вечеринки, выезды на природу, гуляния с детьми в парке.
Б) ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. Для некоторых Брак это шаг для того, что бы оформить совии отношения, что бы сделать шаг. Если Вы (под этим,я не имею вв иду тебя, МАКС - это обобщающе) нормально живете отджельно вместе со своей "неофициальной" супругой, то все ОК. Но некторые живут с родителями и периодически не возвращаются на ночь домой. И наконец это надоедают и они решают жениться что бы сделать шаг - жить вместе и отдельно.
В) ДЕТИ. Что ни говори, а мы живем в обществе и находимся паод его влиянием и давлением. И когда появляются дети, то просто не принято жить не расписаными. Вокруг начинают говроить - "А что ребенок будет говорить про родителей? А какая у него будет фамилия? и т.д." И если Вы может спокойно на это смотреть и слушать и нормально пропускать давление и негативное отношение общества, то тогда опять же все ОК, елси нет - нужно жениться.
И здесь еще нужно и про детей тоже подумать. то что для Вас нормально, что кто то чего то говрит про Вашу семью, то мрожет все таки Ващшему ребенку будет сложно объяснить почему у родителй разные фамилиии и почему папа с мамой не носят колечки как у родителей соседского Миши.

Для меня СЕМЬЯ это и отвественность и забота и любовь и дети и жизнь. Это ВСЕ!!! И это НАШ МИР!!!! Только НАШ! Правда стал он не тогда когда мы расписались или повенчались. Он стал нашим постепенно. Но роспись, а впо следствии и венчание это старт, это этап к этому строительству своего Мира!
 

Татьяна @ Co

New member
Я тоже считаю что бы создать семью нужно как говориться "созреть"(глупое слово какое -то,но в точку).Это не только финансы,хотя и они не последнее ,но и морально быть готовым.Семья создаеться не сразу после росписи в ЗАГСЕ,а годами.Это тяжелый труд к которому не готовы большинство молодых людей и не очень.Нас не где не учат как жить вместе.
Мужчина не только третий в моем доме ребенок,но и плечо на которое можно опереться,моральная поддержка в трудную минуту,отец моих детей,сила и надежность.Хотя я уверена чтои он считает меня ребенком,а почему и нет.

Максу
Если человек в свои 27(?),не реализовался не в личной жизни,ни на работе(а согласитесь карьера и деньги связаны пропорциональны),то о чем можно спорить .Нам с мужем,нашим друзья столько же 1-2 года разница и почему то никто не "нервничает",как ты сказал.Они действуют,что и должен делать НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.И еще в твоем ответе Кате_Катиной со всех дыр лезет отрицательное отношение к противоположному полу.Это не приятно.Ты пришел на семейный сайт,где мужчины и женщины,мамы и папы благожелательны к друг другу,где имеют право высказаться на равных,а не только по половому признаку.
 

Скунс

New member
Эмоции – это хорошо, но и здравый смысл тоже нужен.

Милые дамы, если не понятны намеки, скажу прямо: этот форум “Мужской разговор” заводился как раз для нас, мужчин, где мы бы могли поговорить о том, о сем без присутствия женщин. Давайте договоримся: мы (мужчины) не пишем сообщения в форум “Между нами женщинами”, а вы (женщины) – в форум “Мужской разговор”. Для обсуждения возникающих щекотливых тем есть, как правильно заметил Дмитрий, форум “Беседка”. Так что милости просим…
 

Аник

New member
УПС! А что, у нас теперь такие разграничения есть? Кто-то положение по форуму написал или правила? Или Вы Скунс сами так решили?

Имхо. Название подфорума определяет тему разговора, а не его участников!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Про колечки - обхохочешся! :mrgree
Я знаю их и расписанные люди не носят!
Штамп в паспорте только неустоичивым личностям помогает.А настоящий мужчина и без штампа несет ответственность за свою семью.А штамп -квартиру оформить,прописку сделать и т.д. и т.п.
 

Allele

Active member
а меня заинтересовала из всего этого фраза про Скорпионов
Скунс, ты никогда не общался с молодыми людьми-Скорпионами?
Они тебя насчет того, что женщина хочет и когда ей можно будет брать научат....

я понимаю, что адресовалось не мне, но всетаки....
что вы имели ввиду? :shock: :roll: можно поподробнее?
 

ARROW

Все в жизни связано!
А как еще с быть тем,что жена сознательно менять фамилию не хочет.Как детям это объяснить?
Да и кажется мне раз так важно общественное мнение то до настоящего мужчины ВЫ еще не выросли! :lol:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ну неправда ОРИОН!Мне попался если не настоящий,то очень-очень на него похожий.Да и не расписаны мы. :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
 

Sveta

New member
Похоже, ни Макс, ни Скунс вам , девочки , не ответят... Топик-то прошлогодний!
 
Сверху