Новогодние подарки

Jahenka

влюбленная в мир
А где вы берете заготовку для календаря? Это какая-то программка нужна?
на сайтах, которые занимаются фотопечтью, есть заготовки.
Но вообще не особо бюджетный подарок получается, сегодня звонил узнавать -- распечатка двух календарей (2х13 страниц) выйдет в 450 тыс и плюс прошить пружинами. Тыщ 500 точно выйдет за всё
а какой размер? мне 21х30 прошитый вышел в 109 тыс, как у Еленка
в прошлом году делала 30х45 - очень здоровенный, вешать некуда :)
кстати, в этом году профото исправились: шустро напечатали и доставили, меньше недели.
 

Медвежка

Well-known member
Jahenka, на А4. Значит муж мой лоханулся... он несколько лет подряд печатал в одной и той же конторе, в районе ун-ма Рига. И несколько лет назад там ценник был меньше, чем в Карандаше и других более-менее известных типографиях. А в прошлом и в этом году он даже не узнавал цены, сразу туда повез. Ну, в следующем году будем умнее :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Подниму тему. Что дарите? Давайте делиться идеями.

У меня пока есть минимальные наброски... и нехватка идей.
Подругам, коллегам, сестре
- Видела в шоко-арте интересные новогодние елочки из шоколада, до 5 руб. Там же деды морозы, всякие колокольчики.
- Кружку с зимним узором.

Старшим родственникам:
- календарь с нашими фотками.
- посуду в виде звезды, елочки.
- новогоднюю скатерть
- наборчик чая, такой или другой https://chay.by/

младшим родственникам и детям:
- подарки по пожеланиям и подсмотренные в письме
- шоко-дед мороз
- книга о дедморозовке или другая новогодняя
- ...
 
Последнее редактирование:

Олюня39

Member
Я пока в процессе ... Но уже купила всем подружкам, невестке, дочкам, сыну, зятю разных носочков с новогодней тематикой. И симпатично, и полезно, и недорого. Еще всем девочкам - бальзамчики Eos для губ. Взрослым тоже хочу еще каких-нибудь оригинальных сладостей поискать. Еще взрослым детям (у них молодые семьи) планируем что-нибудь нужное в хозяйстве от Дедушки Мороза, тут все пригодится. Для младшей, понятно, будет целый мешок всего, чего заказывала, и даже больше. Неохваченным только муж остался (пока в одних носках) :unsure:. Пока идей особых нет, может, здесь подсмотрю!
Короче, какой-то очень практичный и домовитый Дед Мороз у нас в этом году! :spiteful:
 

Chadha

Well-known member
У меня особо не кому дарить на новый год подарки. Дочке только то, что запросила. А сестре, на работе пару коллег и учительнице в школу --- коробочки с печенками хэндмейд.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
коробочки с печенками хэндмейд.
я б сама не отказалась от такого подарка!
вообще, люблю, когда дарят съестное ;) чаи, выпечку. а вот посуду - не очень люблю. подарят единичную чашку, куда её потом?
не отказалась бы от интересных ёлочных украшений, от книг и свечей.
сама буду что-то из этого списка дарить.
 

Элли

Active member

Вложения

  • 25012493_2004227306531547_2109544848959733760_n.jpg
    25012493_2004227306531547_2109544848959733760_n.jpg
    153.3 KB · Просмотры: 268
  • 25006014_1015819308559449_6967489401488146432_n.jpg
    25006014_1015819308559449_6967489401488146432_n.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 207

Chadha

Well-known member
я б сама не отказалась от такого подарка!
вообще, люблю, когда дарят съестное чаи, выпечку.
я вот не знаю как мужчине одному презентовать коробочку с вкусняшками....
Не хочется проблем ему доставить, но и хочется приятное сделать.
А покупной подарок совсем не вариант

надо закупить и замочить сухофрукты, пока зп не разошлась и времени есть немного
 

Элли

Active member
Элли, клёёёёво :) я ещё брошки ни одной у них не купила, а тут - такое! дорого?

брошки не купили-это зря, новогодних очень много тоже брошек. у меня глаза разбегаются, игрушки можно собрать любой комплект-2-3р штука, у них в инста больше информации и картинок
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я вот не знаю как мужчине одному презентовать коробочку с вкусняшками....
ой, я давным-давно учителю рисования в дочкиной ШРР подарила такую же коробочку с печенюхами, как и его коллегам-женщинам. он тааааааааак доволен был! потом в ответ на дочкин ДР сделал ей подарок.
но конечно есть исключения, которые выпечку не едят, фитоняшные какие-нибудь...

Элли, цену шепните, что я уже успокоилась, плиииииз! ;)
 

Chadha

Well-known member
Девочки, а где купить коробочки для печенюшек можно, но не дорогие чтобы. Можно простые, не украшенные.
 

lisnata

Active member
Может кому пригодится идея упаковки новогоднего подарка:
Домик картонный, а в него с внутренней стороны прикрепить скотчем возле окошек гирлянду на батарейках. Перед вручением включить.
домик
https://ipapera.by/shop/korobki/korobki-domiki/
гирлянда
https://jysk.by/svetodiodnaja-girlj...-by.html?___store=1&nosto=nosto-page-product1
 
Последнее редактирование:

Irishk@

✿АромаФея✿
Здорово! Я тоже хочу почерпнуть какие-то идеи для подарков!!! Мне отблагодарить многих нужно за помощь в этом году

Пока у меня так:
:) доченька - кукла Леди Баг, подложка большая в виде географической карты, адвент-календарь с малюсенькими подарочками из полимерной глины, заколочек, воскового карандашика в виде Снеговичка, книжки, волшебного печенька с предсказанием, диск DVD с м/ф, ну и всякое (нужно вспомнить)
:) мама - емкость стеклянная для масла подсолнечного (чтоб не разливалось по бутылке, не текло :)) Ее раздражает это, поэтому когда на Ягодках увидела сие добро, тут же заказала - еще в сентябре :)) ) и чай с кусочками фруктов и ягод из Польши
:) папа - кофе растворимый и нерастворимый
:) дедушка - подписка на любимые газеты и поход на прием к подологу
:) крестник (15 лет) - тюбинг-ватрушка и коробка в виде большой конфеты, наполненная баунти, сникерсами, твиксами, т.д.
:) подружки - волшебные печенья с предсказаниями, собственноручно сваренное мыло с маслами и всякое по мелочи (маска для сна, подставка под лаки, арт-терапия пазл, мнушка-антистресс, брелки в виде собачки, аромакулончики для эфирных масел, подставка под чайный пакетик)
:) учителя и врачи - набор чай+конфеты в упаковке с изображением собачек + свеча в виде мандарина + подставка под чайный пакетик
:) детки подруг - шоколадные монетки в почтовом конверте от дедушки Мороза, деревянные пазлы, вкладыши, самолет-конструктор, деревянный конструктор 3D, и другое по мелочи
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Irishk@, ох, ничего себе. «девушки, уймите впшу мать»!!! :) оооочень объемный у тебя мешок с подарками, Снегурочка :)
 

Coraline

Jones
Chadha, Проблем доставить в плавне лишних вопросов? Не упаковывай в красивую коробку, просто положи в пакет, можно крафтовый, но без украшательств :)
 
Сверху