Новоиспеченные беременные! Давайте делиться впечатлениями!

Julia_K

Active member
Всем привет!
Мы, как будто, не слишком новоиспеченные -- как-никак 10 недель. Примете?
Любава, мы тоже на учете в 20-й. Так что будут вопросы -- задавайте.
 

Любава

New member
Julia K, спасибо! Рада, что ответили на мою тему.
Когда я звонила в п-ку 20, то мне сказали, что гинеколог одна. Как Вам этот врач? Расскажите, а в первый раз Вы рано утром за талончиком шли?

Я еще не определилась куда лучше - в лечкомиссию или по месту прописки....
Я месяца через 3 буду жить на Берута:) Предстоит еще ремонт в квартире, но думаю муж все сам решит:)
 

Любава

New member
Layka написал(а):
Любава, я лопала Линекс, спасал - только в путь :)

Спасибо за совет! А что значит "только в путь"? В дорогу использовали?:))) Или постоянно пили? Прочитала, что у Линекса нет противопоказаний к беременности, но стоит ли пить без назначения врача? Вы сами решили так или Вам прописали?
Заранее спасибо за ответы!
 

Юлия Л.

New member
Любава, ой сочувствую вам по поводу ремонта.... хлопотное ето дело.... муж -то решит, а обои, плитку и прочее сам выбирать будет?
 

Любава

New member
Юлия Л. написал(а):
Любава, ой сочувствую вам по поводу ремонта.... хлопотное ето дело.... муж -то решит, а обои, плитку и прочее сам выбирать будет?

В общем мы уже знаем чего хотим и приглядывали стройматериалы:) Но ремонт не за горами - через 1-1,5 месяца, так что думаю по рынку походить я смогу:) А вот следить за строителями - я не буду:) Вредно же дышать будет всякими запахами. Вообще, конечно, беспокоит этот вопрос, но думаю, что справимся:)
 

Julia_K

Active member
Любава, да, в 20-ке сейчас сезон отпусков, так что вполне может быть. Хотя, по моим сведениям должно быть два врача. Впрочем, это дело не меняет, поскольку гинеколог, с которой я общалась и в первую, и в нынешнюю беременность, как раз в отпуске.
О ней из соображений корректности можем поговорить приватно.
И не вздумайте в семь утра отправляться за талончиком. Прежде всего -- телефон. Звоните в справку по номеру 2521001 и просите оставить для вас талончик. Правда, получится только на тот же день. Кстати, для этого тоже не обязательно вскакивать в 7 утра.:)
Что касается выбора поликлиники, то опыт и здравый смысл подсказывают: поликлиника должна быть максимально близко к месту жительства. Я и сама поначалу готова была мотаться отсюда в Серебрянку, лишь бы с привычным доктором (мол, и машина есть, и туча свободного времени). Но это я сдуру и по неопытности. А врачи, и правда, почти одинаковые. Просто нужно спокойнее ко всему относиться. Врач хороший и вежливый -- любите его, а к врачу "так себе" постарайтесь относиться отстраненно, с дистанцией.
Спокойной и комфортной беременности вам.
 

Кия

Active member
я вот на Берута живу (вернее доживаю)..и хожу в 20-ю поликлинику!!! :wink: :p
И ремонт у нас на новой-старой квартире в самом разгаре.. буду вмешиваться до самых схваток!!! как же без меня.. :shock: Муж сосвсем не искушен у меня ни в строй материалах, ни в ценах... пусть лучше деньги зарвабатывает.. :!:
 

Julia_K

Active member
Кия, легких вам родов.
Про ремонт -- это даже здорово. Все ж не бездействие, которое на последих неделях тягостнее любых ремонтов-переездов. :)
 
а у нас в 2 ЖК записываешься сама--приезжаешь и вносишь свою фамилию на свободную строчку к своему врачу в табличку....одна беда--к пятничному вечеру расписана почти вся неделя наперед....кто не успел крутись как хочешь...
меня революции в животе беспокоят до сих пор, а рвота установилась каждое утро как по часам.....хотя вроде наоборот должно полегче стать ((.....
Линекс--это препарат облегчающий пищеварение? (тормозит)
 
гинекологи вообще раздражают....моя участковая умоталась в отпуск, пришлось становиться на учет к другой....которая заявила мне что матка не соответствует нужным размерам.... уже два раза делала УЗИ, слава Богу все ОК, а она все головой качает.....ох уж эти тетки....
КСТАТИ....на последнем УЗИ (11 недель) увидела на мониторе, как ОНО взмахнуло ручками!! на меня такой шквал чувств обрушился! :lol:
 

Любава

New member
крокозябра написал(а):
Линекс--это препарат облегчающий пищеварение? (тормозит)

Линекс помог на следующий день. Написано, что в состав входят только бактерии для улучшения пишеварения. Моя подруга сейчас на 8-м месяце, говорит принимала его с 7 недели от диареии. У кого как проявляется нарушение пишевания. Так что я бы посоветовала.

А так же поздравляю Вас с радостными вестями (про УЗИ)! Мне все это только предстоит:)
 

Layka

Moderator
Любава, ну и ОК что все наладилось :) Сорри что не ответила на вопросы, - как-то тема от меня "ускользала" :?
 

Vika

New member
Нам 8 неделек, впечатления нормальные, только слабость часто и чуть чуть мутит, но не тошнит
в свою 6 жк пойду становиться на учет на этой неделе, както страшновато(

По поводу пищеварения- я тоже принимала линекс по 1 капсуле 3 раза в день +активированный уголь по 6 таблеток за раз, только так смогла угомонить разбушевавшийся кишечник )
так что удачи)
 

Vika

New member
Опытные мамочки, подскажите на какие анализы направят сразу после постановки на учет?
 

Любава

New member
Я тоже хочу попросить описать процедуру (вплоть до анализов) при постановке на учет. А в 7 недель рано идти вставать или нет? Заранее спасибо!
 

Sweet mama

New member
Vika, наверное, везде по-разному...Но попытаюсь вспомнить :) , какие анализы я сдавала при первом посещении: биохимию крови, общий анализ крови, определение группы крови и резус - фактора,, анализ на половые инфекции (мазок из шейки матки), анализ на свёртываемость крови, анализ крови на гепатит,на венерические (СПИД, сифилис) заболевания, мазок содержимого влагалища на флору и степень чистоты...Вроде бы всё.
 

Sweet mama

New member
Любава, я вставала на учёт в 7 недель. А главное, успеть до 12, чтобы денюжку потом за это получить.
 
Сверху