Новый детский сад № 122, ул Колесникова 12.

Тигрица

Вредина полосатая
у нас 7 ая группа с трех до четырех лет 32 по списку
Вот и в нашем садике по соседству почти так же (в 138-м) - 33 чел в группе с 3 до 4 лет. Причем сейчас реально ходит 27 чел. Мы числимся в злостных прогульщиках :)))
Думаю, что аналогичная картина по кол-ву детей во всех садах нашего района
 

anastasia1987

New member
Здравствуйте мамочки.У меня такой вопрос,вы поздравляли только воспитателей с праздником??(дет.сада)Мы хотим поздравить наших поваров,всё таки они тоже играют роль наших крох в садике))Но когда спрашиваешь,ни кто даже и не вспомнил о них(((((((
 
anastasia1987,мы всегда поздравляем с праздниками воспитателей с помощником, заведующую,методиста, физрука, плаврука, психолога, музработника. И логопеда, отдельно, те, кто ходит к нему.
Поваров не поздравляли. Так там еще и завхоз есть, и другие работники.
Вот поваров хочу предложить поздравить на выпускной наш - торт им туда занести. Мне кажется, само то.
А так, у нас нынче вообще головная боль - выпускной. Что и как делать....не знаю.
 

Len-ok

Active member
А так, у нас нынче вообще головная боль - выпускной. Что и как делать....не знаю.
И в чем проблем? :)
Какой-нибудь детский клуб закажите...Космо или что-нибудь еще...
Или сейчас так уже не делают? Устарел мой совет?))
 

zhanulia

New member
Стенция Сола, если по бюджетному,то после утренника в группе сладкий стол и вручение подарков детям !
 

Медвежка

Well-known member
подниму темку :) может что изменилось за пару лет? С благодарностью выслушаю отзывы про ясли и младшие группы
 

Len-ok

Active member
Да не знаю что и сказать...)) моя ходит с яслей - сейчас выпуск. Если реально не придираться - никаких косяков не было. Нормальный сад. Мне нравится заведующая.
иногда слышала от кого-то, что воспитатели покрикивают. Но где без этого, чай не частный сад)).
Моя малая как зависнет дома (болеет или уезжаем куда), так не хочет в сад идти, а как начинает ходить - так ходит без нареканий.
А тут и бассейн есть - 2 раза в неделю)) , все плюс)). КружкИ - есть( но как и везде наверное)
Короче - сад, как сад, не самый плохой, а может даже и вполне хороший. Я вообще мало заморачиваюсь на эту тему, ибо сад - необходимость, и в нашем случае мало из чего выбирать приходится.
Того же мнения придерживаюсь и о начальной школе
Главное - климат в семье. Мотивация. Или есть или нет. Остальное- фон.
 

Медвежка

Well-known member
Len-ok, ну, в общем согласна. Но имею крайне негативный опыт со старшим в саду. И никакая мотивация не помогала, и климат в семье у нас расчуденсый, а ребенок орал в раздевалке до рвоты. Это было в яслях. В саду, СБ, повезло с воспитателями.
Потому с младшей заморачиваюсь и хочу более ответственно подойти к выбору сада и воспитателей :) бассейн есть и в 138-м. Собственно, между ними двумя и выбираю -- 122 vs 138. А правда, что в 122-м не ведут группу с 3-х лет и до выпуска? Я слышала, что некоторые воспитатели не берут 3-леток, а берут детей постарше. То есть, дети с воспитателями один год, а потом переходят к другим. У вас 3-х лет до выпуска одни воспитатели были?
 

Len-ok

Active member
Медвежка, не знаю о таком.
Моя Маша сразу после яслей как попала в 8-ю группу, так и будет в ней выпускаться. Ну и все дети в нашей группе так.
 

Медвежка

Well-known member
Len-ok, можно я вас еще вопросами помучаю? :) А вашими воспитателями вы довольны? Молодые-в возрасте? К детям строги? С родителями нормально идут на контакт?
 

Баядера

New member
Мы ходим в этот садик. Проблема с воспитателями, как и во всех садах - уходят. Много воспитателей, нянечек, которые устроились на работу, чтобы взяли их детей. Ребенок вырастает, уходит в школу, соответственно уходит и воспитатель из сада. У нас в группе из пары воспитателей - одна отработала с нами все три года (работала и до нас, и думаю будет работать и после), а вторая - все время меняется (две уволились, сейчас - третья). В группе по списку 36-37 детей. Как утихомирить эту толпу (особенно в старшей группе), не повышая голос, я себе слабо представляю. В целом садом довольны, ребенок всегда ходил и ходит с удовольствием. Но, как мне кажется, тут многое зависит от ребенка, от его психологической готовности оторваться от мамы, и от самой мамы - насколько она подсознательно-сознательно отпускает от себя свое чадо.
 
Сверху