Новый год и все что с ним связано

Аля

New member
Мы дрыхнуть уже не будем, но и Деда Мороза не позовем - может испугается! А вот папе бородку оденем! Елку нарядим и еще в цирк попробуем сходить!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
елка без влпросов
ни одного нг без елки не ьыло в моей жизни
а вот в остальном...
дома будем телек смотреть
 

Катя_Катина

Well-known member
Елку поставим. Подарки от ДМ положим (старшая уже е-мейл с заказами ему написала). Старшая пойдет на две елки в школе. Если у нас на работе будет елка - пойдем еще и туда. Если не будет, то ДМ домой придет обязательно. Ну и надо будет на большую елку сводит обоих ко Дворцу Республики - посмотреть на огоньки... Старшая будет с нами встречать, малыш скорее всего спать...
 

v.tat

New member
Аля, думаете, будет в цырке интересно? Моя в 2 года всё представление не выседела. Вот сейчас моей старшей в цирк хочется, пойдём, если от работы билеты дадут.
А подарки- моя уже деду морозу письмо написала, в ящик кинула.... :D
 

NadiNe

New member
А я прямо не знаю, что делать...Саша просыпается в 6-7 утра. Я лягу ну в 2-3 часа, хочется ведь посидеть, покушать, телек посмотреть, не ложиться же с ней вместе! :roll: А вставать придется вместе с ней! Как быть? :roll:
 

Ольга

New member
NadiNe, у меня так было со старшей дочкой, когда она была маленькая, 6 месяцев. Пережили, как стихийное бедствие, днем, как ребенок спать - так и я рядом. Через недельку проспалась... :) Сейчас у меня дети спят, как сурки. Старшей 7 с половиной, но вряд ли она досидит до 24, в прошлом году в 23 уже была никакая, еле оттранспортировали до кровати. А малдшая любила обязательно проснуться около 24, примерно, за минуту, я летела к ней в комнату, муж за мной с бокалами, :grin: , встречали у кроватки НГ. Елку наряжаем каждый год, ночью я кладу подарки. Раньше старшей каждый год приглашали Деда Мороза домой, приглашали ее друзей-подружек, им ооочень нравилось. Но главное , им нравилось, когда друзья приходили. так интересней, и Деду Морозу проще заниматься несколькими детьми, чем одним. В этом году пока не придумала, что утварить. В цирк мы недавно ходили, младшая (ей 2 и 5 месяцев) с честью высидела все представление, я даже не ожидала. Так что надо дальше водить и развивать....Во дворец железнодорожников точно поведу, он под окнами у меня. и еще куда-нибудь.
 

JUL

New member
А я вот пока даже не знаю, как и где встречать будем. :roll: Малыш так точно спать планирует. :grin: А вот мы :roll: У телека просидеть не хочется, а выбраться куда-то проблематично и по финансам, и малого оставить с кем-то - тоже проблема. :roll:
С работы поедем на Рождество в Прагу, а НГ все-таки наверное дома встречать придется. Еще выход - друзей наприглашать к себе. :wink:

Поделитесь - а сами вы как и где праздновать собираетесь? И с кем малышей оставляете, или с ними куда идете :grin: ?
 

Jahenka

влюбленная в мир
JUL, мне вот тоже не хочется телек смотреть. Я планирую Машу к бабушке (бабушка с планом уже ознакомлена. Она не против - она не любит НГ, всегда хочет лечь пораньше и не готовить ничего, но какой-то внутренний долг заставляет ее сидеть с гостями с радостным лицом. А так - законный повод проспать НГ :grin: )
Ресторан - тоже финансово напрягет.
Я сама с удовольствием пригласила бы народ домой, но совместить это со сном ребенка получится врядли.
Перво-наперво мы с нашей студенческой компанией (точнее со вторым ее главным "церемонимейстером кроме меня) думаем, кто будет. (кто-то едет домой (у нас не все Минские) кто-то встречает в домашнем кругу...) А дальше думаем что делать с теми, кто остается: у кого свободна квартира, дача (мой вариант на этот НГ - на дачу, в леса! :) Посмотрим, что выйдет) А когда известно где - уже придумываем программу (например, пойдем ли на феерверк, когда украшаем, когда собираемся - расходимся)... В данный момент процесс на стадии выяснения состава празднующих... С составом пока тяжеловато, большинсво людей далеко... кто-то ажно в Америке (и не знает, удастся ли прилететь) Но телек смотреть не хочется совсем. Мозг в творческом поиске. Хочу маскарад.
 

JUL

New member
Jahenka,
маскарад - это здорово. :grin:
А про дачу - хорошая идея. Нужно ее продумать. :grin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
JUL, мы просто еще в прошлом году продумывали вариант дачи, но все из-за меня не поехали... Все же 8 месяцев почти было пузу. Так что надо теперь завершить гештальт 8)
 

Аля

New member
vtat, я конечно уверена что не высидит, но у нас с мужем традиция и нарушать не хочется, да и может интересно малому будет, а нет так нет, за спрос не бьют. Чуть что развернемся и уйдем. У меня подруга 11 месячную дочку на новогоднее представленее водила, так той даже понравилось. Дети они разные.
А вот дача это моя мечта, но и в этом году я поехать не рискну! Воды у нас там нет!
Мы с мужем хотим отметить с малым и моей мамой, а потом оставив Даника на бабушку (спать) пойти кататься на коньках, но если не будет снега и льда поедем к друзьям!
 

JUL

New member
Jahenka,
мы, наверное, воспользуемся этой идейкой. :) Уж больно тоскливо дома.
 

Jahenka

влюбленная в мир
JUL, пользуйтесь, не жалко ж!
Аля, на коньках - супер идея, а работают катки в новогоднюю ночь?
 

JUL

New member
Jahenka,
Катки то работают, но народу там !!!! И если своих нет, то взять напракат практически нереально. По крайней мере так было в прошлом году на Машерова.
:) Сорри, что встряла.
 

JUL

New member
Что за смайлы вставляються????!!!!!???? Какой ужас.
7.gif

Меня от этого смайла уже тошнит!!!!! Он собой все заменяет!!! Спасайся кто может!!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
JUL, своих нет... жаль. Очень люблю покататься, да и компания не против... Надо думать еще.
П.С. в окрестностях дачи растут только кусты... :cry: Придется ель воображать...
 

v.tat

New member
ОФФ: JUL, Юля я на это чудо аж засмотрелась. Прелесть какая !
 
Сверху